Леди Мила

Леди Мила онлайн
Россия - странная страна! Где женщина - не человек, и только всем она должна!???

Даже нет специального обращения к ней.. В других странах? Леди, Фрау, Миссис.. а у нас никак. УБИРАЮ ВОПРОС _ БОЛЕЕ ИДИОТСКИХ КОММЕНТАРИЕВ НИ НА ОДИН ВОПРОС НЕ ПОЛУЧАЛА

Ответы
Евгений Васильевич

А в украинском языке ещё хуже: там человек и жинка это муж с женой. Даже не знаешь как обратиться к женщине. Жинка-это чья-то жена. Назови жинкой- обидеться, назови девушкой- ещё больше. Как поступить?

Леди Мила

вот, вот.. а у нас до 60 лет все ДЕВУШКА обращаются

Евгений Васильевич

Предложите обращение к женщине. Обсудим.

Ир
Ирина

А я ..живя в Украине!!!!!!...сделала эксперимент..Обращалась к девушкам(в поликлиннике..- "Барышня"!. и "Сударыня"!..Они были в таком Хорошем восторге и шоке!.....Так что не все потеряно-леди Мила!

Леди Мила

это радует.

Юрий Дивеев

Девочка, девушка, женщина, баба. Придумайте что-нибудь подходящее. Например бабца. У мужчин есть что-то приличное? Нет. Зачем тут плачь Ярославны?

Леди Мила

Почему, как к 70 годам, так грубиян и хам?

Юрий Дивеев

Это Вы мне ярлык повесили?

Леди Мила

я делаю вывод из вашего ответа

Юрий Дивеев

Как-то не по адресу. Каков вопрос таков ответ. Не нравится?

Борис Сабуров

У нас просто обращаются -"женщина", как и к мужчине обращаются - "мужчина". Зачем нужны эти "специальные обращения?"

Леди Мила

вот это и плохо.. эти слова - просто половая принадлежность.

Борис Сабуров

Исторически так сложилось. Сударями, господами и вашем благородием простой народ называл дворян и буржуазию, которые называли простой народ: "человек","мужик","эй любезный"" и. т.п. Когда буржуазии и дворян не стало, все стали товарищами. Когда перестали быть товарищами, стали мужчинами и женщинами. Кого-то сударем (т.е судьёй надо мной) или господином (надо мной) называть язык не повернётся. В других странах названия Леди, Фрау, Миссис исторически привычны и видимо их исторический смысл не вызывает отторжения у населения. Уместным, я думаю, было бы обращение "гражданин/гражданка", но есть в этом что-то советско-правоохранительное. Можно просто на "вы" с незнакомыми.Так, что, думаю, специальное обращение необязательно.

Леди Мила

да, все понятия извратили..

Зилия Раемгужина

у нас обращение по половому признаку-мужчина. женщина. девушка итд

Александр

Сударыня. Этого у Вас не знают.

Кочка Зрения Жозе

Это ты здорово его убрала)))

Леди Мила

что бы знали, какой именно.

Кочка Зрения Жозе

Это важно, да)))

Наоба Вашидома

Тётенька, дайте беляш

Александр

Сударыня...Чем плохо?

Леди Мила

Так не говорят, нем прижилось

Александр

Вытравили.Товарищи в своё время расстарались, а так вполне расхожее было!

Леди Мила

а я о чем?

Леди Мила

Россия - странная страна! Где женщина - не человек, и только всем она должна!???

Александр

Объявляю всех женщин России абсолютно свободными от всех долгов! Кто потребует уплаты - то козёл .Двугорбый.Вот. Указ за номером раз.

Зинъ Черн

А деушка? А бырышня?

Леди Мила

ага.. до 60 лет все девушка..😂

Зинъ Черн

Значит, так выглядите