Инна Загрядская

Самоубийцу не отпевают в храме и не хоронят на кладбище.В чем суть? и где же хоронят?

Ответы
Denis Denisovich

За погостом.... за оградкой.... Как....непонятно кого... ( я лично против, но) Суть- не вы давали, не вам прерывать! А если воздуха не хватает, говорите с людьми... А жизни себя лишившие, пусть у ребят на гранатах взорвавшихся спросят, как оно жить хотеть.... Извините.

Инна Загрядская

просто в наше время нет такого, в городе и самоубийц хоронят на кладбище,получается одни слова

Denis Denisovich

Вы хоть одного самоубийцу видели?

Инна Загрядская

да была на похоронах и хоронили в родственное захоронение

Denis Denisovich

И вас смутило , что в родственное?

Инна Загрядская

да,считала что нельзя так

Denis Denisovich

Значит, кто сами-это мусор??? Ну тогда конечно их можно....А пока они живы были кто-нибудь помог??? ПРедотвратил??? ИЛи все заняты были??? Или кто-то знал что они собрались? Руки- то никто не испачкал???

Виталий Тишков

Суть что он не должен сам лишать себя жизни это грех...Сатана в аду держит на руках Иуду был такой апостол который предал Исуса но он лишил себя жизни на осине тем самым отдал свою душу сатане...Вот так, книги нужно читать моя хорошая...

Дмитрий Лебедев

Суть в том, что самоубмство - грех, который не может быть прощен Богом ибо невозможно покаяться и самоубйство это протест против Бога. А на кладбище земля освященныя. Поэтому хоррнили вне ограды. Сейчас конечно это не соблюдвется.

Владимир Беккер

Их хоронят на том же самом кладбище,только немного в стороне. Есенин,Маяковский разве не на кладбище похоронены ? Думай сначала своей бестолковкой, прежде чем писать !

Инна Загрядская

удивлена о стороне ,у них не в стороне могилы,и факта самоубийства нет Есенина убили

Владимир Беккер

У них нет не в стороне, хотя официально, они самоубийцы. Что Есенина убили не доказано, просто домыслы да спекуляции. Просто они слишком известны и любимы для того чтоб их хоронить как отщепенцев.

Инна Загрядская

согласна,однако сейчас не хоронят в стороне,у всех родственные захоронения и там

Владимир Беккер

У нас в деревне самоубийц хоронили отдельно, у забора но на том же кладбище.

Инна Загрядская

в столице такого нет

Владимир Беккер

В столице хоронят просто там где есть местои и при этом плевать, кто и как умер.

Инна Загрядская

и получается одни слова

Александр Нюня

Суть в том : самоубийца добровольно отказывается от самого главного дара Господа - жизни . Значит он не достоин ни спасения , ни христианства вообще

Мария Софиенко

За кладбищенским забором. Суть в том, что самоубийство- самый страшный грех. Потому что человек лишает себя возможности раскаяться.

Юрий

раньше хоронили на отшибе кладбища. но кладбища имею обыкнокение заканчиваться. так что теперь хоронят и на кладбище

Maga-Mёd Kvazar

Это раньше...а сейчас. за бабки, и отпоют, и лучшее место выделят...вообще-то хоронили за оградой, без шума и пыли....

Немо

Потому ,что самоубийца не сможет покаяться за совершенный грех .В наше время хоронят там же где и остальных.

Сергей Богатов

Не хоронят на кладбище,находящемся за церковной оградой.А если кладбище без храма,то на таком хоронят.

Алексей Ерёмин(Бердск)

Хоронят, как и всех на кладбище,но в церкви не отпевают.И прочие церковные службы по нему не исполняют.

Андрей ..........................................

За территорией кладбища, обычно это даже отведенное место на кладбище: для висельников, утопцев и пр.

Инна Загрядская

никогда не видела

Андрей ..........................................

Ряды как шли, так и идут. Официально их не отмечают. Про это только старожилы знают.

Elena.....

Суть в том, что это страшный грех. Хоронят обычно за кладбищем. Не отпевают, чтобы в Рай не попал.

Адильмурат Джумамбаев

Неодна религия мира неоправдывает самоубиц,хоронят их на окраине кладбища

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

возле кладбища... так уж заведено что самоубийца не принят будет на небе.

Валерий Кукшин

А это надо, отпевание? Хоронят так же. даже мусульмане. Одни разговоры

Галина Сергеевна Зорина

На общем кладбище. Но не проводят церковный христианский ритуал...

Алексей Неважно

Хоронят там же где и всех неверующих уничтоженных самой церквью

Игорь Румянцев

на кладбище хоронят всех а вот на погосте не разрешали

Te
Terminator-Term

честно сказать глупость , так же хоронят на кладбище

Инна Загрядская

и я это знаю,знакомого похоронили в родовом захоронении и отпевали,а он повесился

Te
Terminator-Term

привет Инна

Инна Загрядская

рада вниманию к своей скромной персоне