Александр Бутин

В России хотят поднять НДФЛ до 15% и НДС до 22%...Заживем?

Ответы
Та
Татьяна

Но пока НДС со следующего года 20%- это вообще хреновасто,ну а НДФЙЛ -называется с миру по нитке олигарху новый особняк - будем жить хуже.Сразу поднимутся цены.Но я почему то боюсь санкций больше...там что то страшное описывают.

Александр Бутин

Вас-то они каким боком касаются? Счета в Америке есть?

Та
Татьяна

нет конечно,но я прочитала, что вообще чуть ли не нефтью запретят торговать ...это серьезно , мне кажется...обвал рубля, а это и для нас хуже.

Александр Бутин

А вы что с этой нефти имеете?

Валентина Кунина

Я вот не понимаю , из дома не выйдешь-всё в машинах, дорогу не перейдёшь- полчаса стоишь ждёшь .когда бедные на джипах проедут.а где деньги на налоги брать.действительно...

Александр Бутин

Вот и подумайте,скорее всего у большинства так,да еще и в кредит машин понабрали.

Валентина Кунина

А что тут думать- надо думать .чем будешь платить....

Александр Бутин

Не сразу же ситуация начала ухудшаться,когда брали,были другие цены и зарплата...

Валентина Кунина

не переживайте. обманывать и выкручиваться мы мастера, на последние не покупают....

Александр Бутин

Вам виднее...

Елена Мазырко

Мы же пока не смеёмся... Это я из притчи о том, сколько можно обирать народ. Пока грустят, есть что взять. Если смеются, значит всё отдали.

Александр Бутин

Дождемся и этого...

Елена Мазырко

А не хотелось бы...

Елена Рылова

а не опустить ли нам наших паразитов на прожиточный минимум! при ссср был подоходный налог 13% и на всё хватало!ОХРЕНЕЛИ СОВСЕМ!!!

Александр Бутин

Не уйдут сами...

Елена Рылова

конечно нет. кто откажется от кормушки.

Александр Бутин

Помочь надо...

Елена Рылова

так наверное и получится...

Елена Рылова

спасибо

Александр Бутин

Пожалуйста.

Наталия Колобова

Надо ещё налог на воздух сделать- чего не могут додуматься ? Вздох- один налог, выдох- другой, ну,а если пукнуть,то штраф !

Александр Бутин

Пенсионный возраст хотят поднять...

Наталия Колобова

Слышала. Сказали, что пенсионеры стали долго жить, раньше умирали в 35-40 лет, поэтому деньги были

Александр Бутин

Да и сейчас почти 40% не доживают до пенсии...

Наталия Колобова

Путин с Медведевым данный факт опровергают...(

Александр Бутин

Они много чего опровергают...Сказочники...

Ол
Ольга

Конечно...еще и возраст пенсионный , еще и выплаты пенсионерам и пособия...но ДЕНЕГ нет...значит с нас ВСЮ шкуру сдерут...

Александр Бутин

И вторую тоже...И третью....

Ол
Ольга

это точно!

Валентина Валентина

Жили и будем жить!!! И лучше не слушать россказни прозападных шестёрок, которые спят и видят Россию на коленях!

Александр Бутин

Нет другого ракурса- народ вымирает,земли раздаются китайцам,богатства страны вывозятся за рубеж. Как на это смотреть?!? Это предательство Родины!!! Деды в гробах ворочаются! Всего доброго!

Валентина Валентина

🖼 Эта ссылка на картинку,в которой точно подмечено, как с разного ракурса видна истинная суть...

Александр Бутин

Не стоит мудрствовать лукаво,в Китае за рубку деревьев - уголовная статья,свою природу они загадили дальше некуда,и теперь с благославления наших властей взялись за Сибирь. Идет тихая экспансия,и уже не первый год...Я слишком хорошо знаю китайцев и их менталитет. Сейчас работает "метод отложенного спора",плоды мы его почувствуем на себе уже лет через 10,когда за уралом китайцев будет в разы больше чем остальных. Референдумы- тактика уже обкатанная... А Вы с разных точек зрения... С китайской может и здорово...

Валентина Валентина

Лукаво? Вы в большом заблуждении, милейший!!!!))) Видите лукавство там, где его нет и не видите его, где оно перешагнуло, уже все, возможные границы!!!!

Бумажный Кораблик

закон ещё не принят, там ещё говорилось о том, что определённая сумма вообще не будет облагаться налогом.

Александр Бутин

Поможем пострадавшим олигархам!

Бумажный Кораблик

не гоните пургу, ещё нечего не принято)

Александр Бутин

Примут,нет денег в бюджете,и брать не откуда...И пенсионный возраст поднимут.

Александр Бутин

Удачи!

Тата

Хотеть не вредно. Думаю, до этого ни дойдет. Должны же мы чем-то отличаться от других, например, 13% )))

Александр Бутин

А все остальные налоги вы не считаете?

Тата

Просто не думаю об этом. Особенно в Спрашке)))

Александр Бутин

Иногда стоит задуматься...

Тата

Считаю, что развлекательный сайт- ни для вопросов- о политике и религии))

Александр Бутин

А о чем?

Тата

Обо всём остальном)))

Александр Бутин

А политика лезет в нашу жизнь.

Куколка.

подняли же зарплату. пенсии. мрот. теперь очередь за налогами. деньги же надо откуда то брать.

Александр Бутин

Соседке вообще на целых 20 рублей подняли!!!

Куколка.

вот именно. они из одного нашего кармана берут. в другой в меньшем объеме вкладывают.

Валерий Гусев

Прекрасная арифметика. Поднать доход на 2.9% и повысить расходы на 7-10%.Итог- падение достатка

Александр Бутин

Думаю,не только менталитет. Есть еще и психология,и технику убеждения очень хорошо используют СМИ.

Валерий Гусев

Верно. Вот это и накладывается на менталитет.

Александр Бутин

Знаете,ситуация напоминает книгу Стругацких "Обитаемый остров"...

Валерий Гусев

Я думаю немного не так.Есть произведение-Трудно быть Богами. Так больше похоже

Александр Бутин

Возможно...

Игорь Курбатов

Не поднимут,и пенсионный возраст тоже.В итоге пахан не подпишет.И опять вовчик молодец.

Александр Бутин

Подпишет,увы...Деньги в бюджет нужны,а где взять? А НДС и НДФЛ -более 80% бюджета...

Геннадий Митрофанов

Обсерется. 18 лет назад он обещал-то же самое. И получил прозвище-Обещалкин.

Геннадий Митрофанов

Сапа,ты молодец. Видно же,что он фонит. Неужели в России нет людей,которые не пидоры?

Александр Бутин

Башка у многих забита хренью...

Геннадий Митрофанов

Точно,отсюда и пидоры.

Эльвира Иванова

Ещё как! Только, вот ещё дождёмся налога за тунеядство и бездетность!

Александр Бутин

Думаю,и до этого доживем...

Маргарита Злющая (77Мск)

Читайте внимательнее проекты законов! До конца, а не первые строчки!

Александр Бутин

Маргарита,а Вы сомневаетесь,что примут?

Маргарита Злющая (77Мск)

Я не принимаю такие решения...

Александр Бутин

И это я тоже знаю...😉

Маргарита Злющая (77Мск)

Но я читаю полностью....

Александр Бутин

Вы будете смеяться,но и тоже.

Маргарита Злющая (77Мск)

Не похоже...)))

Nikolaj Boiko

А у нас давно все эти " новшества" живут по полной. У вас всё впереди.

Александр Бутин

Некрасов и сейчас актуален...

Nikolaj Boiko

Браво, что это вам знакомо.А суть не меняется а второй век после Некрасова а воз и ныне..........

Александр Бутин

Мы же это в советской школе проходили... Воз назад в болото скатился...

Nikolaj Boiko

ВЫ о каком болоте да и вдобавок -назад.

Александр Бутин

О нынешнем...Здесь сплошные лебеди,раки и щуки,..А тянут каждый в свой карман...

Серж

дай Бог чтоб нефть стала по 10 долларов. Тогда мы украинцы заживем

Александр Бутин

Тогда я до этого не доживу...😉

Серж

а я думал вы мужик! И бизнес замутим

Александр Бутин

С вами просто не дадут,что-то мутить.

Серж

я вам как вор негодяю предложил

Фило Софочка

пол сайта кричит "Ура Путину "до сих пор,все идет своим чередом

Александр Бутин

А это уже производные...Зато "Крымнаш!!

Фило Софочка

таким народом легко управлять

Александр Бутин

Бараны дружно идут на бойню...

Фило Софочка

радостно блея

Александр Бутин

Вот и я о чем...

Та
Таня

что за ндфл всего37 процентов много не все еще из народа выжали

Александр Бутин

Помочь надо! Олигархам!

Та
Таня

они не подавяться

Александр Бутин

А жаль!!!

Та
Таня

чтоб им не подавиться

Та
Таня

спасибо

Александр Бутин

Пожалуйста!

Лидия Девяткова

А где наша не пропадала. Мне перья дергали из крыл, а я летала...