He
Helen

все мы знаем, что жизнь - цепочка иллюзий.., намеренно идя вглубь этого, мы восторгаемся и огорчаемся..,влюбляемся и разочаровываемся.., в итоге осознавая, что всему виной или наградой, являемся лишь мы сами и наше восприятие?..

Ответы
Миронов Николай

" Цепочка иллюзий"? Правильно ли я , вас понял? Тогда и мы в этой выдуманной жизни иллюзорны, что касается восторгов, огорчений, разочарований, любви наконец, это всего лишь эмоциональный фон иллюзорного человека, ведь так? Скажите пожалуйста, вам доводилось терять сознание?

Миронов Николай

Человек под наркозом не может видеть окружающий мир, сознание отключается полностью, это и есть потеря сознания!

He
Helen

сознания да.., есть подсознание

Миронов Николай

Мы говорим о сознании, а не о сказочном" под"! Я к чему веду беседу --- наше сознание и формирует нам картину этого красивого , цветного мира, но иллюзорного мира, в котором не только мы, но и материя иллюзорна! Кстати , здесь в инете есть фильм---- Как сознание творит материю! Посмотрите, очень занимательно! А за беседу-- спасибо! Всех благ!

He
Helen

какой фильм?

Миронов Николай

Как сознание творит материю!!!

Андрей Д

Пытаюсь поменять утерянные иллюзии на обречённую реальность, не знаю. что из этого получится

He
Helen

печально..

Nikolai Tabaranu

жизнь отнюдь не иллюзия, и этому есть множество логических доказательств..

А Б

наше восприятие окружающего сильно подвержено нашему же настроению

He
Helen

временами..

Ллири Хесс

Мы перестаём быть рабами иллюзий, когда сами их начинаем создавать.

He
Helen

создав новые мы погружаемся в себя..

Ллири Хесс

Иллюзии неизбежны, так почему бы не выбрать из них приятные?

He
Helen

вы правы, лишая себя всего, человек становится черствым..

Сила Ветра

Как бы так воспринять, чтоб вместо страданий наслаждения получить?

He
Helen

не получится.., для этого нужно быть ненормальным..

Сила Ветра

Какая жаль!

He
Helen

увы

Леонид Писанов

чего это... мы не одни- но всё время сподвигаем друг друга к чему то!?

He
Helen

суета

Леонид Писанов

чувствовать - это не суета, а жизнь)

He
Helen

все индивидуально..

Леонид Писанов

а вместе- возможно даже не возможное)

Зинъ Черн

Согласен, сам иллюстрация недавняя. Весь рай и ад у нас в мозгу

Зинъ Черн

это уж пусть лучше к тебе относится в качестве мантры

He
Helen

это личное.., я не люблю расплескивать то, что когда то станет личным счастьем.., быть может..

Зинъ Черн

Что ж, счастья тебе

He
Helen

спасибо, и тебе счастья и добра

Зинъ Черн

спасибо 🤣 🌺 😘

Володя

Да, жизнь легко управляема. Что хотим то и происходит.

He
Helen

что думаем..

Улугбек

Да, если Вы совершенно мыслить не привыкли, Леночка...

He
Helen

отчего же?

Улугбек

Одними чувствами и эмоциями к ним живут лишь дикие животные, Леночка...

Николай Ушаков

Жизнь иллюзия! В ней не все так как на самом деле!!

He
Helen

знаю

Генадий Аргунов

ИМЕННО-ИЩИ ПЛОХОЕ В СЕБЕ-ХОРОШЕЕ ПОЛУЧИШЬ.

He
Helen

хорошее всегда в глубине.

Генадий Аргунов

КОПАТЬ НЕ ОХОТО,А НАДО.

He
Helen

надо

Григорий Шапиро

Да.Но как трудно себе в этом признаться?!!!

He
Helen

увы..

Спика Колос

скорее - наше проявление, чем восприятие.

He
Helen

взаимосвязь

Спика Колос

это и есть - НАШЕ проявление)

He
Helen

красотень

Unknown User

не фотошоп кста

He
Helen

интересно