Елена Васильева

Правда, что раньше у людей половое созревание и половая зрелость наступали позже, и если да, то примерно на сколько лет?

Я вот читал, что на Руси разрешали девоскам в брак ступать с 11-13 лет, в зависимости от начала полового созревания. Т. е. у них сотни лет назад, в среднем, в 11-13 лет начиналось половое созревание, по сути в наши дни аналогично.

Вя
Вячеслав

Нет, они не созревшими вступали, а мужья терпеливо ждали когда они "созреют. А разница есть. Примерно в 5-6 лет.

Валерия Тимченко

Как было так и есть. НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ. Учим матчасть

Н.
Наталья .

но так сказать это не столь широко применялось

раньше думали ...так сказать сложности с разводом заставляли думать

K*
Konstantin *****

Неправда

Толик Нурманбетов

Раньше- вСССР-вообще секса не было.