Елена Горина

Мне 15 не наступает половое созревание! Может у кого то из вас было подобное?

Так вот мне 15 мой рост 165 вес 45 кг все сверстники уже выше меня на 10 а то и на 20 см. Может у вас были какие то задержки в половом созревании?

Erkin Avazov

Это не задержка, а гены. Если на них записано, что сформируешься к 17 годам, значит так и будет, если написано, что к 27 - будет так. И ничего ты с этим не сделаешь.
А вообще - вполне нормально. У меня одноклассник был.. . в девятом классе он был с меня ростом, а через лето пришёл уже на две головы выше. Так что ничего страшного...

Вениамин Крыжовник

та наступит, не переживай))

Дамира Мавлянова

странные у тебя сверстники.. мой рост 170,но выше меня знаю от силы 6 человек

Ро
Роман

До 25 будешь расти! Хрумай морковку, Не кури и занимайся спортом.

Зв
Звездa

Во мне роста 180 это при том что мне 21 год. Неверно я чего то не допонимаю. У тебя на Красивых девчонок Не Стоит что ли? Не переживай это нормальное явление! Надо просто немого повзрослеть! Это скажем переходный возраст, у каждого свои приколы! Так что такого потрясающего было у меня? У меня врастали ногти в пальцы ног и приходилось, раз в две недели ходить на педикюр. А потом они просто перестали врастать. У друга прыщи поплыли, причем такие, что жуть. Все это относительно!