Данил

не начинается половое созревание а мне уже 15 лет!!!

не начинается половое созревание а мне уже 15 лет в классе уже все выше меня на 10 и 20 см, волосы на лобке начали лезть год назад сейчас пушок, на подмышках волос нет, рост 164 вес 45 .И что делать а???

Раечка Рагимова

А как это проявляется?

Сергей Журавлёв

Не переживайте-у кого-то раньше, у кого-то позже. Наверстаете

Диана Хасбиева

Такое бывает.
Но созревание обязательно начнется, никуда не денется.

У моего сына началось после того, как мы летом съездили на юг. Там у него резко голос стал меняться и усы начали расти. так что летом проси родителей тебя вывезти куда-нибудь к морю не меньше чем на пару недель.

Ла
Лариса

до 17 лет это норма, старайся правильно питаться и не заморачивайся по этому поводу, а то ещё на нервной почве может тормозить твоё половое созревание:)

На
Наталья

Перестать смотреть дисней ленд. А если честно, то не волнуйтесь. Все будет, но не сразу. Будьте терпеливы. То что волосы на лобке растут это уже означает, что половое созревание идет. Жди, в скором времени, по росту все обгонишь (ну если предки были высокими)