Jourando Di Vix

не начинается половое созревание а мне уже 15 лет!!

не начинается половое созревание а мне уже 15 лет в классе уже все выше меня на 10 и 20 см, волосы на лобке начали лезть год назад сейчас пушок, на подмышках волос нет, рост 164 вес 45 .И что делать а???

Ульяна

Не переживай и ты созреешь .Не торопи время, взрослым ещё успеешь побыть, а вот ребёнком нет.

Екатерина

Не заморачивайся, все у тебя будет. Небольшая задержка, бывает такое.

Ан
Ангела

Против генетики, друг мой, не попрешь. Мой одноклассник в 16 лет был ростом 153 см, весил около 37 кг. Сейчас такой махиной вырос... Так что не переживай. ) Чуть позже всё вырастит))

Анастасия

Половое созревание не зависит от длины туловища! Возьмите любого взрослого карлика. Разве он неполовозрелый?

Анечка

так волосы на лобке и прыщи на носу это и есть цветение и созревание, вы думаете вы в рост что ли обязательно должны "пойти"? рост от пубертатного периода не зависит это что генами родители заложили то и вырастет, и не миллиметра больше!

На
Наталья

и при чем тут созревание ?
подрочи, если результат есть, то в половом плане всё нормально.

волосня и рост - не зависят от этого. это чисто твои физические особенности
мне 30 а бороды как не было так и нет. ну есть, конечно, немного. но это никак нельзя назвать бородой (да и нахер оно бы нужна. всё равно брить)

Ал
Александра

А почему решил что не началось? волосы везде не обязательно должны расти.