Елена Котрухова

половое созревание у девочек

у племянницы наблюдается изменение в поведении, ей 12 лет.. ей нравятся мужчины постарше, любит быть в компании взрослых (в компании сверстников бывает, но не часто, хотя есть и подружкиеё помладше), начинает интересоваться взрослой жизнью в том числе и сексом, поразила фраза"А какого это целоваться со взрослым мужчиной 30 лет" я вот и говорю сестре надо проверить гормоны, что то не так... я прав или заблуждаюсь? по ходу это гипоталамус что-то барахлит? просто это не естественно задавать девочки такие вопросы, что-то неестественное происходит в организме

Александр Гринвальд

я такая же была.. .
почти, все прошло..

Андрей Захаров

нормально это))

Иван Емельянов

ей необходимо объяснить все, у самой таких две (7 класс)
по голове настучать надо хорошенько чтоб знали,
а то потом принесут в подоле, а родители ростите

Абдусамат Урунбаев

это норма.. просто родители должны объяснять ребенку как правильно поступать, а не боятся разговора с ним на эту тему

Андрей Денисов

Пускай, начнёт смотреть аниме типа "Хеталии и Страны Оси" и "Наруто". Аниме интересные, и главное, там такие парни, закачаешься. Многие девушки после просмотра (я сама и некоторые мои знакомые) влюблялись в аниме персонажей и реальные парни нам были нафиг не нужны, потому что не выдерживали конкуренции с анимешными. Хотя, если подумать не всех нас анимешниц так заносит.

Макс Хомяк

нимфетка - ваша девочка 🙂

Андрей Добров

какие гормоны, и при чем тут гипоталамус???? Идет естественное половое созревание девушки, а на фоне изобилия извращенной информации у девочки формируется неправильное сексуальное поведение и искаженный сексуальный интерес. ребенка нужно направить в нужное русло. а это могут сделать только те, кто сам движется по нормальному направлению. Обратитесь к детскому психологу.

Ваня Канин

Тебе-то что, у нее есть родители

Эльдар

Нет, вы неправы. Никаких "гормонов" проверять не надо. В том, что вы описали, ничего ненормального нет. Если это будет переходить границы (особенно по части общения с мужчинами постарше) , то просто поговорите с ней, не поможет - то к психологу.

Lubov

нормально переходный возраст) все будет хорошо))