Вл
Влудомир

А вы тоже воспринимаете смайлик (без слов) как разновидность финальной точки в диалоге?

Ответы
Руслан/// Grizli

Да вроде нет в этом ничего Этакого! Просто как жестикуляция при диалоге,выражаешь какие-либо эмоции! А смайлик означает что просмотрел вопрос и с чем-то согласен или напротив!

Юрий Васильев

иногда как просто согласие, отрицание, или че еще, если две там улыбочки подряд, то пропускаю, если хотят вернуться к моей персоне, есть приставучие

Ольга Писарева-Маллер

нет со словами и смайлик .но можно и и без слов .но для этого мне кажетса нужно хоть немного знать человека от которого их получаешь .

Лия Весна

Ну почему же? Смайликов - великое множество)) Отвечать ими можно до бесконечности, пока не последует слово человеческое))

Регина Задорожная

Нет. Без смайлика человечек может просто не понять эмоциональную составляющую. А со смайлами куда веселей ))))

Мыкола Инфолиократ

Точка. Прочитали вслух ответ. Это значит что он ТРОЯКИЙ: смысл всего лишь в том, что мысами ему и придаем

Мыкола Инфолиократ

См. тему Анекдот одной строкой стр. 6 пост №200 там сейчас уже сотня страниц, крайний анекдот такой: ...Женщинам в мужчинах нравятся больше всего вторичные половые признаки---
----дача, машина, зарплата...
... Вот ссылка на вопрос там мне: http://kasparovchess.crestbook.com/threads/2785/page-6#post-199908 1. прямой. 2. обратный. 3. инфолиократный

Вл
Влудомир

Вы разрываете мне мозг!)

Мыкола Инфолиократ

Это кажется: Анекдот там предполагал, что всегда есть 2 выхода.. берем худший- и когда все, капец, попал, как грешник, мол один выход. А потом - мучить будут или сразу сожрут. Вот тогда уже точно один. НЕТ, тоже 2 - обратный ведь есть, кроме прямого... Ну, извините за задлинно... (Сам процитирую там, коль вам лень)

Зоя Милюкова

нет....у меня например нет смайликов...я скобками демонстрирую свою доброжелательность,улыбку и смех

Вл
Влудомир

почему нет? куда они подевались?

Зоя Милюкова

я на телефоне...здесь чет нету

Вл
Влудомир

жаль

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

По статистике, каждый второй смайлик означает: «Да молодец ты, молодец. Только отвяжись от меня»

Светлана Джавадова

Когда человеку нечего сказать или он не желает наверно продолжения диалога,он ставит смайлик

Marika

С незнакомым человеком, да. А с друзьями продолжаем общаться, даже после смайликов без слов:)

Александр Александр

Скорее начало диалога в котором собеседник хочет пообщаться но не знает с чего начать.

Нелли Усенко

Да- это помогает для более эмоционального диалога Ведь мы не видим лиц друг друга

Анна Саишина

Да часто, как способ выражения эмоции, реакции на что-то, отражение настроения.

Ирина Павловна

нет..слов нет. просто улыбнуло..Если у вас есть что добавить, то можете писать...

Людмила Паршукова

А для меня смайлик-это как выражение лица в разговоре или пожелание и подарок.

ღღღ♥♥♥Любимая♥♥♥ღღღ

ну вот например я пишу"улыбаюсь" и что? а вот я если так☺️видно улыбаюсь)))

Капитанская Дочка

как показ своей сиюминутной эмоции, выражения лица, коего мы не видим здесь

Им
Имя

Не всегда. Смайлик быстрее, чем описывать свое состояние на сей момент

Вл
Влудомир

Это понятно. Но почему-то у людей все-таки принято выражать свои мысли словами, а не жестами и мимикой, хотя это и быстрее...

Им
Имя

Ваше дело, как реагировать

Вл
Влудомир

Получается, вам безразлична реакция вашего собеседника? Зачем же тогда вообще беседовать с кем-то, если вам все равно, как будут восприняты ваши слова (ну, или жесты с мимикой)?

Артем Беспалов

"бывает так,что нечего сказать; действительность уныла и помята..."(БГ)

Анна Ванна

Не всегда, чаще как способ придать эмоциональную окраску сообщению:)

Вл
Влудомир

Это, пардон, обезьянничанье какое-то... Если человеку нечего сказать, почему так прямо и не заявить?

Анна Ванна

Думаю, они стесняются этого, это же вроде проигрыша, как признаться в собственном неумении вести полноценный диалог. А может просто им лень думать и писать ответы, более длинные, чем "да" и "нет".

Вл
Влудомир

Ну, может и так - но и в том и в другом случае совершенно непонятно, зачем им вообще ввязываться в диалоги...

Анна Ванна

А вот это уже дело принципа, вставить, как говорится, свои ёмкие пять копеек мнения.

Вл
Влудомир

загадочно все это как-то)