qe
qeqweqej

Чтобы вы выбрали, сыр полученный по классической технологии или с использованием сычужного фермента полученного с помощью генномодифицированных микроорганизмов?

Ответы
Артур Гусев

сычужный фермент используемый в "классическои" методике сыроварения производится желудком травоядных животных под воздействием микроорганизмов которые недавно стали называть "генномодифицированными", так, что не смущайте окружающих ....................

No
Nora

по классической делаю дома - все просто, а сычужные применяются при изготовлении брынзы, например.

qe
qeqweqej

Брынза это не сычужный, а творожный сыр

No
Nora

пишут на коробочке именно сычужные

qe
qeqweqej

значит это не брынза, настоящая брынза только на закваске

No
Nora

а сычужные куда добавляют

qe
qeqweqej

хотя посмотрел, сейчас и в брынзу уже добавляют, но увы не класика, а сычужных сыров большинство

No
Nora

добавляют давно, я ее беру не часто, и всегда читаю из чего, она в коробочках, разный производитель, германия,. финляндия.....

qe
qeqweqej

раньше такого не было

Алия Курманова

к сожалению не владею технологией приготовления сыра, ем то, что нравится с магазина

Наталья Март

Вы сами-то поняли , что написали? Прочтите, что такое сычужный фермент...

qe
qeqweqej

я-то знаю

++
+++++++

Классическую технологию

qe
qeqweqej

Почему?

++
+++++++

"хорошо" если сычужный фермент получен с помощью микроорганизмов, а если из желудка теленочка...

qe
qeqweqej

ну так по класической из желудка теленка и получают

++
+++++++

ВЫ сыровар? тогда просветите

qe
qeqweqej

сычужный фермент так назван, потому что добывается из сычуга - отдела желудочно-кишечного тракта коров, чтобы он был чистым, теленка нужно убить в возрасте до 10 дней

Вс
Всезнайка

вот насрать сыр и сыр напридумывают же))) это не одно и тоже?)

qe
qeqweqej

абсолютно одно и то же, только идиоты почему то считают что сычужный фермент вдруг изменитьсмя

Вс
Всезнайка

хахаха ну норм))

N.tale

Лучше такой, как раньше и сейчас в деревнях делают...

Я так понимаю по вашим вопросам ГМО переели?))))

qe
qeqweqej

нет, просто подсчитываю идиотов

А как разделяете на идиотов и не идиотов?

qe
qeqweqej

по наличию и отсутствию разума

Н-да.....

qe
qeqweqej

что такое?

Нет нет....ничего....все секты одинаковы....что бы они не проповедывали.....и люди в них одинаково обо что-то ударенные...

qe
qeqweqej

я тоже так думаю, жаль у нас секта - вся страна

Юрий Цыденешиев

Скорее всего сыр по классической технологии

qe
qeqweqej

почему?

Юрий Цыденешиев

Домашний сыр вкусней и полезней.

qe
qeqweqej

но его нет в вопросе

Галина К.

сыр полученный по классической технологии

Галина К.

из под коровки )

qe
qeqweqej

ну так сычужный фермент добывают ИЗ высушенного желудка коровки, самый лучший - из телят до 10 дней

Галина К.

нет, телят жалко (((

qe
qeqweqej

а иб микроорганизмов такой же, но никого не надо убивать(они выделяют его в процессе жизнедеятельности, как некоторые другие уксус или молочную кислоту)

Галина К.

хорошо уговорили! )

Волга

глупый вопрос...классика всегда актуальна

qe
qeqweqej

это общедоступная информация

Волга

🙂

qe
qeqweqej

возьмите госты

Волга

зачем?

qe
qeqweqej

ГОСТ Р 52688-2006 Препараты ферментные молокосвертывающие животного происхождения сухие. Технические условия. "3.1 молокосвертывающий ферментный препарат животного происхождения: Ферментными препаратами являются белковые вещества, необходимые для осуществления биохимических процессов, происходящих при производстве продуктов переработки молока на основе кислых (карбоксильных) животных протеаз, изготовленный из сычугов телят, ягнят и козлят молочников, а также из слизистой оболочки сычугов крупного рогатого скота и железистых желудков цыплят и кур." "3.6 сычужный фермент: Ферментный препарат, изготовленный из сычуга телят, ягнят, козлят молочников или их смеси, с долей молокосвертывающей активности химозина от общей молокосвертывающей активности препарата не менее 80,0%.Примечание - В случае получения препарата с долей молокосвертывающей активности химозина от общей молокосвертывающей активности менее 80,0% препарат идентифицируется как сычужно-говяжий.3.7 говяжий пепсин: Ферментный препарат, изготовленный из слизистой оболочки сычугов крупного рогатого скота с долей активности говяжьего пепсина от общей молокосвертывающей активности препарата не менее 80,0%.3.8 куриный пепсин: Ферментный препарат, изготовленный из железистых желудков цыплят и кур с долей активности куриного пепсина от общей молокосвертывающей активности препарата 100,0%.3.9 сычужно-говяжий молокосвертывающий ферментный препарат: Ферментный препарат, изготовленный из слизистой оболочки сычугов крупного рогатого скота или смешиванием сычужного фермента и говяжьего пепсина, с долей молокосвертывающей активности химозина от общей молокосвертывающей активности препарата менее 80,0%.3.10 комплексный молокосвертывающий ферментный препарат: Составной ферментный препарат, содержащий куриный пепсин, изготовленный смешиванием пепсинов или куриного пепсина и сычужного фермента или пепсинов с сычужным ферментом, с долей активности куриного пепсина от общей молокосвертывающей активности препарата не более 50,0%.."

Марина Николаева

конечно первый))) а еще лучше домашний))

qe
qeqweqej

а кем вы тогда работаете?

Марина Николаева

я первая спросила))

qe
qeqweqej

для моих знаний это не важно, а вот для ваших, не дай бог вы врач

Марина Николаева

нет, я не врач) И не нужно меня позорить)) Для каждого человека важно здоровье.

qe
qeqweqej

да вы сами позоритесь, жаль что тех, кто может это понять мало

Оксана Порохова

Меня мало волнуют такие мелочи жизни)

qe
qeqweqej

вас видимо волнуют внеземные цивилизации

Оксана Порохова

Возможно. Лучше обсудить цивилизации,чем сычужный фермент.

qe
qeqweqej

почему? это не менее увлекательно

Оксана Порохова

Расскажите,увлеките))

qe
qeqweqej

А сама?

Оксана Порохова

А сама ушла пить кофе и есть сыр,и пофигу какой технологии придерживались его производители))

Azam Izzatillaev

Натуральное лучшее дольше проживешь

qe
qeqweqej

а я про ненатуральное и не спрашивал

Azam Izzatillaev

Хорошо

Не Гламурный)))

Конечно по классической технологии

qe
qeqweqej

тоесть вы любите сыр с привкусом крови и запахом смерти?

Elena Lena

пробники вышлите,потом определюсь)

qe
qeqweqej

сходите на рынок

Elena Lena

непременно..прям к вам в город)

Natalia I Eugen Gefenider

a kto moget garantirowat, tchto w klassike net genmodifiziertes

qe
qeqweqej

так, вы похоже не понимаете того, что я хочу сказать, я хочу чтобы вы ответили на вопрос про коровью оспу, которой болели коровы, но она передавалась и человеку

Natalia I Eugen Gefenider

Net, ee oslablennij chtamm ispolsowalsja, kak priwiwki , no eto rasnije widi virusov, dage po-proischogdeniju

qe
qeqweqej

но он заражал и человека и корову, вызывая характерные симптомы

Natalia I Eugen Gefenider

korowi ne boleli, tak ge kak nositeli vich oni peredajut no ne bolejut, ktchemu ja chotchu was podwesti- virusi kak wosmognost megwidowogo skrechiwanija, tchego w Prinzipe newosmogno, no esli virusi w sostojaniji mutirowat megwidowo?

qe
qeqweqej

еще как болели, цитата "В конце XVIII века несколько наблюдателей обратили внимание на коровью оспу, болезнь, часто встречавшуюся у лошадей и коров. У последних она проявлялась в виде пустул, пузырьков с гнойным содержимым на вымени, очень напоминавших оспенные высыпания у человека. Однако коровья оспа у животных протекала значительно доброкачественнее, чем натуральная оспа у человека, и могла ему передаваться. Доярки часто переносили коровью оспу, но впоследствии не заражались натуральной."

Vadim Mahin

Я с генной модификацией не дружу

qe
qeqweqej

можете сказать, где в природе обитают животные с жареным мясом?

Vadim Mahin

В духовке плиты на кухне.

qe
qeqweqej

они там живые?

Vadim Mahin

Жаренные)))

qe
qeqweqej

я про живых спрашиваю

Лили Я

У меня свекровь делает свой сыр)

qe
qeqweqej

а у меня есть компьютер

Лили Я

Весело тебе)

Александр Трайт, Россия

типа копроната урана вопросик?

qe
qeqweqej

конечно

qe
qeqweqej

только теперь тут исключительно правда

Александр Трайт, Россия

не вижу беды в ГМО, как уже неоднократно говорил.

Светлана Кадырова (Казакова) Устькаменог

классика всегда мне нравится)))

qe
qeqweqej

а второй?

Светлана Кадырова (Казакова) Устькаменог

а второй только врагам могу предложить, пусть они травятся

qe
qeqweqej

почему травятся? он такой же как и первый