Ваша Маша

Правда, что евреи жадные? Или это просто стереотип такой?)

Ответы
Дрок Виктор

Всё относительно ... Слова - это фантики, в которые завёрнут смысл, передаваемой информации собеседнику. Смысл - это кодированный визуальный образ в передаваемой информации. Слово - магазин. Смысл - точка собранных в одну кучу предметов, собранных с разных мест. Зрительный образ в голове - у военного часть оружия, у обывателя - место, где можно затариться ... Жадность - это когда снега зимой не выпросишь, что не съем, то понадкусываю - черта западных хохлов. Евреи же - всё что хочешь дадут, даже последнее, но под проценты ... Жадностью тут не пахнет. Тут пахнет выгодой.

维克多

На этот счёт есть старый анекдот. Идёт еврей по улице с огромной бутылью какой то жидкости. Его встречает другой и спрашивает Абрам, куда ты идёшь с такой большой бутылью? Он отвечает в поликлинику, несу мочу на анализ. А зачем столько много? А что бы не говорили, что мы евреи жадные! Через некоторое время снова встречаются, первый идёт домой с той же полной бутылью. Второй его спрашивает Абрам, а ты зачем мочу обратно несёшь? Тот отвечает. В моей моче нашли много сахара, я им шо, поц сахар оставлять!

Викентий Ви

Думаю что расчётливые и умные будет вернее... В чём выражается жадность, что с другими не поделились? А должны? Люди бесятся от того, что евреи умнее ... Спасибо Гитлеру скажите что вывел Элиту уничтожая нацию оставляя только умных, хотя они по природе превосходят умом другие народы...Но самое интересное что я в своей жизни не встречал высокомерного еврея чего не скажу о других, евреям не надо никому доказывать своё превосходство! Доказывают только те, у кого этого не хватает...

Александр Шульга

Смотрим малую еврейскую энциклопедию = еврей - пришелец, с того берега Красного моря. Человекообразные твари, созданные в пустыне на базе био материала народа гиксосов пастухов иудеев. Ассимилированные с разными народами для выживания клонов. Для этого издревле имеют институт "еврейских жен". Иначе бы вымерли. Жадны не в меру, хотя смотря в какой среде живут.

Ду
Душа-К-Свету

Правда. Столкнулась с одним пришел к нам работать грузчиком до тех пор не знала кто он. Ну и тут же без телефона осталась. Тысячу отдал за него и все на этом. Конечно телефон сиарый и мне не нужен давно хотела и так продать, хотя бы за пятерку в полцены от магазинной. Ну и подумала мол какая разница кому продать. Вот и привет как говорится

Олег

Жадность - это по существу, неумеренное или чрезмерное желание иметь больше, будь то денег, имущества, власти, секса или чего-либо другого. Чем в этом евреи преуспели перед всеми остальными? Вопрос скорее не в стереотипе, а в предвзятости. А знаете кто первый из людей попался в сеть жадности?

Виктор Шаламов

Никогда нельзя целую нацию определять под одну гребёнку. Это всегда ошибка. Евреи бывают разные и жадные, и не жадные, и богатые, и бедные, и умные и не очень.В общем всё как у всех людей. Но евреи очень талантливый способный народ. Их такими сделали годы притеснений и гонений.

Александр Романов

Это этнический стереотип в межкультурных и межэтнических контактах. Ну или еще это можно назвать псевдо-силлогизмом: "все цыгане воры", "русские пьяницы", "американцы тупые" и так далее. Жадность как порок не зависит от национальности и культуры.

Александр Петрович Кудрявцев

стереотип. Во все времена евреев обвиняли во всех бедах. Это удобно так как они как правило зажиточны и многие занимались банковским делом. Устроив очередную травлю на них и учинив погромы было чем поживиться а заодно и списать все свои долги

Морошка

Большая еврейская семья готовится ужинать. Маленький Веня в ужасе подбегает к маме:
— Мама, мамочка! Я только что проглотил муху!!
Мама поворачивается к младшей дочери:
— Сарочка, убери одну тарелку, Венечка уже покушал.:)))))))

Iskandar Abdujabborov

Везде всегда найдутся гадины, что подгадив другим, все остальные другие начинают их всех равнять на тех гадов... Просто есть конкретные людишки.. так их и надо на кол ставить, а остальных зачем одним миром мазать? Где логика?..

Божественное Существо

Еврейская Красная Шапочка собирается к бабушке, а мама ей говорит: Доченька, что бы бабушка не говорила, что она больная, старая , бедная, пирожки с картошкой по пять рублей, с капустой по десять.

Ал
Александр

Ну, то что они маму прислушиваются, это я точно знаю, но то что жадные, это скорее стереотип. Который во всех фильмах и сериалах показывают, даже в нашем комедийном сериале «Однажды в Одессе»

Ваша Маша

мнение разделилось так по этому поводу

Ал
Александр

Угу

Евгений Во-Ин

эээ ми всегда были гонимые - сапжникики скриачи - нам селиться-то было только не везде как - а по сути - они были держатели денег - капитала - росстовщичество Исус запретил - но они нашли выход

Александр Кашкаров

В каждой нации есть жадные и милосердные. Стоял на остановке, свои не брали, остановился армян. Я Сказал, по автобусной таксе... Он, минус 35 на улице, так подвезу по пути, не мерзни...и подвез.

Не
Непослушная

нет....у меня парень был еврей...в глубокой юности....так он денег не жалел....водил меня и на футбол и в кино....покупал сладости....и никаких, Боже упаси, приставаний....сама доброта

Александр

К размышлению - Зяма! Будешь скрипачом. Мама, я хочу играть в футбол. Какой такой футбол. Сказано СКРИПАЧ. Вся клановость евреев построена на том, что слово старшего закон.

Алексей Старшинов

Мое детство. Одноклассник евреи в гостях. Моя мама - детки, бегом за стол, я вкyсняшек наготовила... Я y него... Его мама - А...К, иди на кyхню, обедать пора... Сижy ждy, обтекаю///

Анатолий Муйтуев

Каждый еврей в отдельности это милый и добрый человек, а собравшись в синагоге толпой совершенно другие, в них как будто вселяется сатана. Любители гешефта это факт.

Грешник *****

думаю рациональные ....в школе был еврей весь класс ему должен был .....никто не отдавал долги а он не отказывал и обязательно записывал должок в книжечку ...учет блин