Владимир Рультын

Неужели бесконечность можно подсчитать?

Ответы
Неизвестно Неизвестно

Не возможно,возьмите круг,и закрутите его,где найдете конец?Если даже подумать вот конец,но за концом тоже что то есть

Владимир Рультын

Вы совершенно правы! 🙂

Неизвестно Неизвестно

Даже вселенную до конца не изучили

Владимир Рультын

Это точно! Вселенная бесконечна

Nonna S/ch

Неужели? Давным-давно счёт был таков: раз, два...много. Вот так приблизительно и бесконечность можно определить)))

Владимир Рультын

Да, вы правы! Если условиться, что "много" - некоторое число. Это может быть миллион, триллион или другое число.

Nonna S/ch

...думаю, для бесконечности ещё не придумали названия числу...что там после квадраллиона?

Sh
Sheldmi

конечно можно только на это уйдет бесконечно много времени

Владимир Рультын

Тоже верно сказано!

Sh
Sheldmi

только не вздумай этого делать 🙂

Владимир Рультын

А я и не собираюсь ерундой заниматься. Пусть лучше это делают учёные головы! 🙂

Sh
Sheldmi

в точку. пусть делом займутся:-)

Светлана Галимова

недумаю что можно досчитать но посчитать можете

Sergey Kustow

Довольно продолжительное занятие ,надоест !!!

Владимир Рультын

Точно надоест!

Светлана Кадырова (Казакова) Устькаменог

а есть такие умельцы которые уже подсчитали?

Владимир Рультын

Наверное есть. Но я таких, к сожалению, не встречал.

Венера Ким

Посчитайте и поделитесь результатами.

Евгений

Хап! Её можно считать бесконечно!

Владимир Рультын

Великолепный ответ! 🙂

Елёна

ага.. два слипшихся кружочка..)))

I N

оригинальное восприятие бесконечности

Елёна

больше пару мыльных пузырьков напоминает..)))

Да Ос

занимающихся чем-то интересным... 😮

Елёна

😄

Ольга Солдатова

ее даже осознать невозможно

Владимир Рультын

Совершенно точно!

Гульнара Ахметова

Это у ученых надо спросить

Владимир Рультын

Тоже верный ответ. Обязательно спрошу у ученых. 🙂 🙂

Оксана Хорошева

попробуй, может получится

Владимир Рультын

Жизни не хватит 😞

Егор Югай

На то она и бесконечность

Владимир Рультын

Коротко и ясно!

Книга Творения

нет, Бог бесконечно мудр!

Владимир Рультын

Вы совершенно правы! 🙂

Книга Творения

Вы какой веры?

Владимир Рультын

Православное Хрмстианство

Книга Творения

Вам наверное известна молитва Отче наш? Как Вы думаете, какое имя велел святить Иисус? Как имя Бога?

Владимир Рультын

Вот у меня есть две библии:

Книга Творения

Разве можно святить имя Бога не зная его? )Посмотрите в книге Исход 3 глава 14 и 15 тексты. Или 15.3 и в 6.3 в сноске. Но главное понимать значение имени Творца.Иегова – форма глагола, означающего “становиться”. Т.е. Бог Сам становится Кем Ему угодно для исполнения Своих намерений и влияет на людей и обстоятельства для этого. Поэтому из этого имени происходят все титулы и качества Создателя. jw.org

Светлана

Если найти точку отсчёта

Владимир Рультын

У ты! Интересный ответ 😉

Альфия Каржавкина

Мало ли дураков на свете

Владимир Рультын

Много таких кто любит звёзды считать, глядя в небо

Каныбек Думан Улан Уулу

можно "теория пределов"

Bonu Alimardonova

незьнаю что ответить

Владимир Рультын

Жизни не хватит, чтобы сделать подсчёт. Хотя, если за бесконечность взять некое число (не слишком большое), то можно и выполнить данный подсчёт

Константин Канапин

считать устанешь

Владимир Рультын

Жизни не хватит. Придётся следующим поколениям после меня бесконечно продолжать счёт. Так же как планеты космоса не сразу вычислили (расстояние между планетами, время верчения планет вокруг своей оси, вокруг солнца и т. д.).

Славный

космос общитали

Владимир Рультын

Но ведь продолжают астрологи открывать новые звёзды и новые галактики. Значит не весь космос обсчитали, а только (как я считаю)малую толику его 🙂

Славный

он бесконечен?

Владимир Рультын

Космос действительно бесконечен. Если один чел начнёт просчитывать его, то у него жизни не хватит. Тогда должен он далее по цепочке передать свои вычисления другому челу, чтоб тот дальше считал, а этот чел вычисляя следующему и так бесконечно.