Демонолог Миднайт

Профессор Йельского Университета, известный историк Тимоти Снайдер пишет: "Россия – фашистское государство". Он подчеркивает соответствие признакам фашизма: ▪️Культ одного лидера (Владимир Путин)
▪️Культ умерших за нечто великое (победа в ВОВ)

▪️Миф о былом величии империи и желание это величие вернуть

▪️Мощная машина пропаганды

▪️Визуальные символы как знак принадлежности (Z и V)

▪️Массовые мероприятия в поддержку вождя

▪️Язык ненависти по отношению к конкретной группе людей. ▪️Другие люди существуют для того, чтобы их колонизировать

▪️Россия не может быть ни в чем виновата в силу ее героического прошлого

▪️Существование Украины - это международный заговор

▪️Война – единственно возможный ответ. Согласны?

Ответы
Максим Jw

Памятка мирному населению во время войны.
1. Любая война закончится.
2. Каждый народ состоит из разных людей. Не все участвуют в войне — не стоит оскорблять всех подряд.
3. Политики договорятся, а ты останешься с теми помоями, которыми ты обливал «своих идеологических противников».
4. Во время войны врут ВСЕ. Не распространяй информацию, в истинности которой не уверен на 101% (или не можешь проверить). Если хочешь что-то написать, пиши только о том, что видел своими глазами. Это честно. Остальное — участие во враньё.
5. Хочешь высказать свое отношение к политике — выскажи, при этом не обязательно кого-то оскорблять.
6. Не нравится мнение другого человека, но очень хочется высказаться — выскажись об этом мнении, а не об этом человеке, ведь чаще всего ты с ним лично не знаком.
7. Ненавидеть незнакомых тебе людей — это патология.
8. Взаимоотношения между людьми весьма сложны даже на уровне семьи или трудового коллектива. Между государствами всё ещё сложнее.
9. В любой ситуации нужно оставаться людьми!

Наталья

А если просто почитать в Википедии про Сороса, многое станет понятным. Одним из пунктов его деятельности-это уничтожение Христианства. (Потоки беженцев с Ближнего Востока, Война между славянскими народами и тд.) К 40 году 21 века в Европе у власти многих стран будут мусульмане. Я только пока не понимаю, чем они лучше для евреев?

Демонолог Миднайт

Видимо, идеется в виду существование независимой Украины. Отдельной от России

Наталья

Слишком намудрил. Союз распался более 30-ти лет назад. И как-то никто не поднимал вопрос об Украине, пока НАТО стремительно не стал продвигаться на Восток. Украинцы ехали к нам на зароботки и худо-бедно отношения были норм.

Демонолог Миднайт

В чем намудрил? (почему я переспрашиваю каждый раз? Пока ни одного внятного контртэзиса не было)

Наталья

Колонизация других людей. Это что? Россия не делали революции в других странах. Массовые в поддержку. Так это же списали у американцев. У них предвыборные встречи именно так ярко проходят. Помню неестетственные улыбки Хилари Клинтон. Признание ошибок. А какая страна признавала? Разве что немцы покаялись. И то, спусты годы....

Демонолог Миднайт

Вижу, разговор не получается структурированным

Виктор Соловьев

Войны-это разрядка напряжения в Мире..Пока живем в царстве силы.всегда будут войны..дележ ресурсов олигархами руками простых людей. получивших за это-только разруху страдания калек и трупы.

Виктор Соловьев

В стране много проблемм .Да даже не определилась с курсом .Но когда затягивает США петлю располагая всё ближе базы готовя безответный удар.(а вы знаете что США легко развязывает войны видя выгоду свою)-выбора НЕТ .Украина и была ударной силой.ее руками надо было еще приблизить базы-Это Крым Это Донбасс .Дальше смерть России..

Демонолог Миднайт

То, что россия сделала сейчас, точно смерть россии. Фактически она уже умерла - быть ее частью просто стыдно

Виктор Соловьев

Увидишь позже..каждые сто лет война с Россией..Изучай историю.

Демонолог Миднайт

Ничто не вечно. Рано или поздно не будет и этой помойки, и этого великодержавного шовинизма. Задира влипает в драки не потому, что его все хотят побить, а потому что он задира.

Виктор Соловьев

Да.Но пока живем в царстве силы мамона правит..а люди расходный материал.

Михаил

https://yandex.ru/video/preview/?text=%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE%20%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BA%20%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D1%86%D0%B5%D0%B2&path=yandex_search&parent-reqid=1653223944282719-13664844857520240041-vla1-4632-vla-l7-balancer-8080-BAL-8024&from_type=vast&filmId=4336522772904515586

Aleksander Jakovlev

Сударь, а ведь если убрать предисловие, а в предпоследнем заменить Украину на ДНР и ЛНР и вычеркнуть "международный", то все прямо в точку про Украину получается )))

Демонолог Миднайт

Сударь? Ну, давайте пойдем по пунктам, сударь. Как первый пункт относится к Украине? И поясните по следующим

Aleksander Jakovlev

1."Батька наш Бандера!" разве нет? 2."История Великой Украины", где пока Адама в украинцы не записали почему-то. 3. Ну тут понятно и без объяснений. 4. Трезубец везде и из всего плюс символ "Азова" 5. Факельные шествия с портретами своих вождей 6.Тут понятно и так 7. Аплодисменты после "Дети Донбасса будут учиться в подвалах!" 8. Братская любовь Запада к Украине, несмотря ни на что (это скоро пройдет)

Демонолог Миднайт

1. Нет, Бандеру почетают не больше, чем у нас Невского. Есть Лавра, есть улица, ну, и всё. Без фанатизма. 2. История великой Украины это вообще что? Вы читали? Или это типа Записок сионистских мудрецов?) 3. Нет, этот пункт тоже требует пояснений. 4. Трезубец - герб. У всех стран есть герб, в чем проблема? Эмблема Азова фигурирует только по военной тематике. 5. Одно было - российская пропаганда это видео раздуло. Где и когда были эти шествия по датам? Их раз два и обчелся. Русские марши фашистские в россии, например, были, и там Рогозин зиговал. А вот каждый праздник с лозунгом "спасибо путину, спасибо единой россии" это факт 6. Ненависть к москалям есть, ок 7. Чего? 8. 9.10. - требует пояснений

Лора

ты как всегда ТУП, со ВСЕМИ пунктами можно спорить и не только спорит , но и ОПРОВЕРГАТЬ , ну ка напиши ка мне В ЧЕМ СОСТОИТ КУЛЬТ личности Путина ?

Лора

не , ну ты и тупой , я только продолжаю ТВОЮ мысль, ты начал мне предлагать размножаться и плодить удобрение, я только продолжила ТВОЮ , придурок мысль. Блин тупой до ужаса, и убл... наверняка таких же наплодил

Демонолог Миднайт

Нет, они классные 😉 ты не увидела фразу про эксперимент - это неудивительно с твоим уровнем эмпатии и внимания к собеседнику)))

Лора

ну туууупой

Демонолог Миднайт

Задорновщина пошла)))

Лора

нуууу и тууупой

Alex Pugachov

Нет конечно. Во первых у него предвзятое отношение. Ладно бы перуанский какой-нибудь учёный. Ну и по пунктам не совпадения особенно последние

Демонолог Миднайт

А что насчёт Умберто Эко?))

Alex Pugachov

Это что за зверь такой? Не встречал

Alex Pugachov

Ну и. Я философию не люблю, дармоеды, которые льют из пустого в порожнее. Чего-то там рассуждают, труды пишут, которые 95 процентов людей не читают и им для жизни нах... не нужны.

Демонолог Миднайт

Поэтому 95 процентов людей такие тупицы. Некоторые даже как ты 😉

Alex Pugachov

Чем тебе помогла по жизни философия? Денег заработать? Ну может баб кадрить в молодости, да и то по ушам ездить они долго не выдержат. Они дела любят😄

Ша
Шараф

фашистская Окраина, поставила памятник фашисту бандере, Русские давили нациков и будут давить, и если ты нацик, и тебя раздавят как клопа!

Демонолог Миднайт

А что не так с памятником?

Ша
Шараф

ты фашист нацик?

Демонолог Миднайт

Нет. Я просто не живу в Украине. В России есть памятник Дзержинскому, например, и что?

Ша
Шараф

если ты не живёшь в Украине, это ещё не значит что ты не нацик, ты двумя руками за фашистскую Украину!

Демонолог Миднайт

Фашистской Украины не существует. Но есть фашисткая россия 2022.

Ша
Шараф

ты на самом деле дурачок, или придуряешся?

Демонолог Миднайт

Слав, я тебе уже много раз говорил, что ты не умнее блевотины у пивного киоска. Предпочитаешь получать регулярные напоминания? 😏

Марго Беккер

Нет канешно всё это твоё БОЛЬНОЕ ВООБРАЖЕНИЕ и Ненависть котор. ты свалил на ВЕСЬ народ..Ты ЖАЛОК😱😰😰

Демонолог Миднайт

Так и оставались бы внутри страны и разгребали там свои комплексы))

Марго Беккер

МНЕ..Не надо это выговаривать, если понимаешь о чём я?

Демонолог Миднайт

Понимаю, но мне без разницы 😏

Марго Беккер

да и мне пофигу..Пустой базар нии к чему не ведёт..

Демонолог Миднайт

На этом и порешим)

Дмитрий Каракозиди

Говно этот твой профессор. США только в Ираке истребили около одного миллиона людей, так где же фашизм?

Демонолог Миднайт

Давай по пунктам и о россии или иди зигуй

Дмитрий Каракозиди

Бомбили Ливию, Югославию ... миллионы беженцев ... Укро...бандеровцы москаляку на гиляку, хороший москаль мертвый москаль и ...

Демонолог Миднайт

Из тебя клише пропагандистских каналов прям фонтаном извергаются - кажется, ты переел говна)) Научись читать - вопрос про россию, а не США или Украину.

Ст
Стас

К Украине нет никакой ненависти, лишь только сожаление, а вот на Украине ненависть ключом бьет

Демонолог Миднайт

Конечно, бьёт, ведь к ним пришли с оружием и на танках "освобождать от самим себя". Я бы тоже злился

Николай Балакирев

Стас, тоже это заметил, нельзя не заметить. Демонолог, а жители Луганской и Донецкой республик сами себя 8 лет терроризировали? Или они все выдумали?

Ст
Стас

Кондиционеры взрываются, с самолетов никто ракетами не обстреливал 🤦🏼

Демонолог Миднайт

Не сами, конечно. Путин устроил много провокаций, дестабилизировал регион и устроил внутренний конфликт в 2014. Там и ряженые из россии, и местные боевики. И против них ВСУ. Это совершенно стандартная схема - как в Приднестровье и Абхазии

Валерий Герасимов

Ну, кроме двух последних пунктов, всё перечисленное, на 200%, описывает, как раз, Украину!!!...

Николай Балакирев

О том, что человечество не может обходиться без войн ) разумеется, этим я не поддерживаю агрессию государств, которые первые начали войну или спровоцировали её (в каждом отдельном случае нужно разбираться в причинах), это если по цепочке вернуться к предыдущему моменту. Надеюсь, нет смысла говорить о том, что люди должны кардинально эволюционировать, чтобы прекратить войны совсем? )

Демонолог Миднайт

Войны можно вести в разных формах. Классическая конфронтационная война "стенка на стенку" явно устарела. Само милитаристское мышление в стиле "отнимем у них часть территории" тоже устарело . Но конфликты, ясное дело, всегда будут - они неизбежны

Николай Балакирев

Верно. Говоря немного о другом, пожалуй, более масштабном, дело не в отдельно взятой войне, богатые верхушки разных стран намерены сокращать население (с 8 до 5 млрд, например), а войны и ковид - средства, способы для этого. Но если заглянуть далеко вперёд, и это не поможет, если человечество не изменится к лучшему

Демонолог Миднайт

Невозможно измениться к лучшему, делая худшее, мне кажется 😏

Николай Балакирев

Само собой разумеется )

Niemand Против Войны

Пока ишо факельных шествий вроде бы не было... И сжигания книг на площадях. Всё впереди?

Демонолог Миднайт

Оруэлла уже изымают из продажи и всячески ограничивают в распространении)

Niemand Против Войны

Вот блин, а я и не читал еще.

Демонолог Миднайт

Самое время)

Аламути

Погоди. Так и христианство можно под фашизм подписать. Да и Снайдер наш человек...

Демонолог Миднайт

Подпиши по пунктам - интересно будет увидеть

Вечеслав Дмитриев

не смеши . у нас новое понятие фашизма ? сша подходит под это понятие

Демонолог Миднайт

В заголовке вопроса все его признаки описаны

Вечеслав Дмитриев

это не совмем так . есть основной, из чего исходят и эти признаки . или часть их .

Демонолог Миднайт

Ну, рассказывай

Вечеслав Дмитриев

может тебе еще ключ от квартиры дать , где деньги лежат ?!

Демонолог Миднайт

А это какая-то тайна? Я думал, ты хочешь блеснуть знаниями, но раз нет, то нет))

Не
Немо

последние два пункта согласен, осталное чустая пропаганда

Демонолог Миднайт

Пропаганда чего?

Ал
Алексей

а ты уже на фронте юноша ? или языком вокруг залупы крутишь

Ал
Алексей

а я о Канаде мечтаю или об Австралии

Демонолог Миднайт

Довольно распространенное комбо) и что делается для переезда?

Ал
Алексей

пока язык подтягиваю ахаха и мечтаю

Демонолог Миднайт

Серьёзно готовитесь))

Ал
Алексей

это да

Лукас Шакал

если он известный историк, почему я первый раз о нём слышу.

Демонолог Миднайт

Потому что ты неуч, который, кроме Ключевского и Радзинского ни о ком не слышал 😉

Лукас Шакал

кто такой Ключевского?

Демонолог Миднайт

Да, похоже, я тебя даже переоценил))))

Лукас Шакал

демоны часто недооценивают людей.

Демонолог Миднайт

А я тебя переоценил) так бывает, когда оппонент оказался ещё ничтожнее, чем ожидалось)

Демонолог Миднайт

Фотошоп 10 из 10 - не отличить ))

🇷🇺 Анжелика*

По всем этим признакам, Украина - фашистское государство))

–2
Демонолог Миднайт

Я не вижу проблемы. Итак, аргументы или слив?

🇷🇺 Анжелика*

Какие аргументы, к чему? К твоей бредятине?)))

Демонолог Миднайт

Ну, ты говоришь, что у меня всё напутано - расскажи, как правильно, укажи, где и почему я не прав.

🇷🇺 Анжелика*

А тебе объяснять бесполезно, ты просто тупо отвечаешь по методичке. Тут психиатр нужен, а не я)

Демонолог Миднайт

Если я отвечаю по методичке, то это не убеждения, а просто механическое повторение - зачем психиатр? 😏

Уральская Рябинушка

Это-не слова профессора, а ваше размышление. Дайте ссылку

Демонолог Миднайт

https://www.nytimes.com/2022/05/19/opinion/russia-fascism-ukraine-putin.html?

Уральская Рябинушка

Вот-вот, если бы это было сказано, был бы и русский перевод. Я с ума ещё не сошла, чтоб сидеть и переводить муру

Демонолог Миднайт

"если бы это было сказано, был бы и русский перевод"... Чего блин?? 😁😁😁