Владимир Зарубин

Что для вас значит рождение Иисуса Христа?

–4
Ответы
Виктор Соловьев

Он единственный кто пришел от БОГА для спасения людей.. Зная что евреи не примут. но весть понесут дал только Благую Весть. оставив Учение на второе пришествие...А люди по самости своей стали проповедовать разбившись на кучу сект .и превратились в тех же книжников напрочь забыв что буква убивает .Дух животворит..и Чистые сердцем Бога узрят..а не хорошо знающие Библию..Евреи ее прекрасно знали-а Христа за Мессию не приняли..НЕ СОШЛОСЬ..

Виктор Соловьев

Почему Вы решили,что Вы не обмануты в этом сатаной,?-Писал сатана может ВСЁ даже чудо ..одно не может Любить...Если ветхий завет это надежда. Новый -вера..То Последний Завет-Любовь .И только слепец и книжник это не увидит...Так что если правда живешь любя Христа а не свой образ о Нем еще встретимся.))))

Владимир Зарубин

И Ветхий и Новый заветы-это выражение веры,надежды и любви,ничего не поменялось,поэтому нет нужды в появлении какого-то последнего завета.Поэтому Вы имеете сатанинскую подделку Божьей любви.

Виктор Соловьев

Не перегибай ..Любовь в Ветхом? там море крови.Если Иегова приказывает убивать -это любовь БОГА? а Последний завет по твоему-сатана а он призывает любить людей...То хоть чуть имеющий разум поймет где БОГ а где Сатана.. Надо же так напугать..чтобы бояться Любить считая это лестью дьявола.)))).и радоваться как Бог расправляется с непокорными-маразм..

Владимир Зарубин

Вы видите только то,что Вам нужно.А Вы там не читали удивительные по силе слова любви Бога к неверным израильтянам,которых нет даже в Новом завете?Книга пророка Иеремии, Глава 31 ●18 Слышу Ефрема плачущего: "Ты наказал меня, и я наказан, как телец неукротимый; обрати меня, и обращусь, ибо Ты Господь Бог мой. ●19 Когда я был обращен, я каялся, и когда был вразумлен, бил себя по бедрам; я был постыжен, я был смущен, потому что нес бесславие юности моей". ●20 Не дорогой ли у Меня сын Ефрем? не любимое ли дитя? ибо, как только заговорю о нем, всегда с любовью воспоминаю о нем; внутренность Моя возмущается за него; умилосержусь над ним, говорит Господь. (Синодальная Библия)Книга пророка Осии, Глава 11 ●3 Я Сам приучал Ефрема ходить, носил его на руках Своих, а они не сознавали, что Я врачевал их. ●4 Узами человеческими влек Я их, узами любви, и был для них как бы поднимающий ярмо с челюстей их, и ласково подкладывал пищу им. (Синодальная Библия)Бог неизменен во времени,Его любовь вечна:Книга пророка Иеремии, Глава 31 ●3 Издали явился мне Господь и сказал: любовью вечною Я возлюбил тебя и потому простер к тебе благоволение. (Синодальная Библия)

Владимир Зарубин

А Новом завете,которое Вы назвали заветом любви, не читали строгое наказание Богом Анании и Сапфиры за их обман?Деяния святых апостолов, Глава 5 ●1 Некоторый же муж, именем Анания, с женою своею Сапфирою, продав имение, ●2 утаил из цены, с ведома и жены своей, а некоторую часть принес и положил к ногам Апостолов. ●3 Но Петр сказал: Анания! Для чего {ты допустил} сатане вложить в сердце твое {мысль} солгать Духу Святому и утаить из цены земли? ●4 Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу. ●5 Услышав сии слова, Анания пал бездыханен; и великий страх объял всех, слышавших это. ●6 И встав, юноши приготовили его к погребению и, вынеся, похоронили. ●7 Часа через три после сего пришла и жена его, не зная о случившемся. ●8 Петр же спросил ее: скажи мне, за столько ли продали вы землю? Она сказала: да, за столько. ●9 Но Петр сказал ей: что это согласились вы искусить Духа Господня? вот, входят в двери погребавшие мужа твоего; и тебя вынесут. ●10 Вдруг она упала у ног его и испустила дух. И юноши, войдя, нашли ее мертвою и, вынеся, похоронили подле мужа ее. ●11 И великий страх объял всю церковь и всех слышавших это. (Синодальная Библия)А в последнее время разве Бог не накажет уничтожением тех,кто возлюбил неправду и грех,а не истину любви Бога?Второе послание к Фессалоникийцам, Глава 2 ●10 и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения. ●12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду. (Синодальная Библия)Потому что Бог во все времена не любит грех,для него любой грех-мерзость,от которого Он хочет человека освободить,но если человек не хочет этого,то грех его губит.

Niemand Против Войны

Выходные дни. То в Каргополь смотаешься, то в Тотьму, то в Карпогоры, то в Тетюши, то в Урюпинск, а то ваще в Чердынь. На фотке: Чердынь, некогда столица Перми Великой, а сейчас маленький заштатный городок. 🖼

Alla Lala

христиане конечно великие грешники..они молятся не Богу..а еврейскому мужику..бараны.

Alla Lala

точно!! мама еврейка, папа сириец..а он японец! 😄

Пётр Йосифович

Ага, ну-ну, он руский, да будет вам известно и имя его ЗареСлав. Тебе то не знать, Волхвы к чужим не ходят с царскими подарками, а ток к своим, он был Волхв высшего посвящения, сын Бога, а значит он по статусу выше их.

Alla Lala

а..ну да.. я забыла.. пирамиды Египта тоже русские построили..😆😆😆

Владимир Зарубин

Видимо Вы,Алла не в курсе,что Иисус существовал до первого еврея-Авраама и даже до первого творения:От Иоанна святое благовествование, Глава 8 ●58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь. (Синодальная Библия)От Иоанна святое благовествование, Глава 17 ●5 И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира. (Синодальная Библия)

Пётр Йосифович

Смеётся тот, кто смеётся последним ! Ты права, пирамиды Египта строили несколько родов славянских, среди них и Русы были, вижу ты не отличаешь Руса о руССкого врага., ну я пока не буду смеяться. Тогда 12.5 тыс. лет назад, после масштабной войны тёмных и светлых Богов, началось оледенение в среднесеверной полосе, на сотни лет и славяне ушли с обжитых земель в приДнепровье, и--за ходлодов, на юг, в Месопотамию, Саудовию, Кнаан, Африку, где и построили мегалитические сооружения и пирамиды также, иб ток они обладали совершенным Знанием данным им Богами ДаАрии. Если хошь, сказать, что пирамиды возвели бедуины-цигане, которые ток одно могут воровать и дурить, то теря моя очередь смеяться. 😊😆😅

Че
Человек

важнее его смерть которая дала надежду человечеству жить вечно в раю на земле.

Владимир Зарубин

Если Вы и сегодня будете жить в грехе,нарушая Божий закон,то и сегодня Вы останетесь духовно мертвым,осуждённым на вечную смерть:Послание к Евреям, Глава 10 ●26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи, ●27 но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников. (Синодальная Библия)

Че
Человек

Есть грех ко смерти а есть не ко смерти да и потом умерший освобождается от греха.

Владимир Зарубин

Грех не к смерти-это раскаянный грех,а для этого нужно признать требование закона,которое нарушил,а все остальные-к смерти:Послание к Римлянам, Глава 6 ●23 Ибо возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем. (Синодальная Библия).Вы хотите навсегда умереть?

Че
Человек

Так и вы, братья, умерли для закона благодаря жертве Христа, чтобы принадлежать другому — тому, кто воскрес. И теперь мы можем приносить плоды, угодные Богу. 5 Ведь когда мы жили, подчиняясь грешному телу, нами владели грешные желания, ставшие явными благодаря закону, и мы приносили плоды, ведущие к смерти. 6 Но мы освободились от закона, потому что умерли для того, что нас сдерживало. И теперь мы рабы в другом смысле — мы подчиняемся духу, а не письменному закону, как это было прежде.

Владимир Зарубин

Кто в этом тексте умер?Грешник или закон?Если грешник умер,значит,закон жив,т.е. существует?И смотрите ниже в Рим8:1 и Рим13:8-11 в каком смысле грешник умер для закона:от осуждения законом или от соблюдения его?

Любовь

В тебе, родился Христос! ... «Христос в вас, упование славы.» (Кол.1,27) Аминь!

Евгений Медем

Мое мнение в заметке "Зачем Господь снисшёл в мир" на https://proza.ru/2016/12/24/2272

Евгений Медем

Так было уже.

Владимир Зарубин

Это слишком кратко.Зачем Он добровольно пошёл на крест?

Евгений Медем

Тогда читайте статью.

Владимир Зарубин

Кратко скажите.

Евгений Медем

Уже сказал.

Валентина Рязанова

Для меня такой же физиологический процесс , как и рождение моих детей .

Владимир Зарубин

А беды уже не происходят?

Валентина Рязанова

Меня от них оберегают дети, они решают как и где мне отдыхать , что мне надо купить , сломался холодильник, так вот от Деда Мороза подарок - новый двухкамерный холодильник .

Владимир Зарубин

Рад за Вас.Как готовитесь ко встрече со Христом?

Валентина Рязанова

Если только на том свете

Владимир Зарубин

На том свете уже будет поздно.Сейчас время приготовления к вечной жизни в Царстве Бога:Книга притчей Соломоновых, Глава 11 ●7 Со смертью человека нечестивого исчезает надежда, и ожидание беззаконных погибает. (Синодальная Библия)

Аптер Пётр Яковлевич

Надо,что бы Иисус Христос родилсяв каждом,принимающем Его человеке.

Аптер Пётр Яковлевич

Спасибо.А как ваши собратья относятся к событиям в Украине?Считаюттши они это агрессией со стороны правительства РФ или верят официальным СМИ России?

Владимир Зарубин

Мы не можем точно знать это,потому что не имеем полной информации.

Аптер Пётр Яковлевич

Я Вас понимаю.

Владимир Зарубин

Мы молимся церковью за скорое разрешение этого конфликта.

Аптер Пётр Яковлевич

Спасибо и мы тоже молимся.

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

Вселенского значения событие когда Господь явил себя миру во плоти!

Владимир Зарубин

Какой любви?У людей разное понимание любви.

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

Всеобщей Любви. Бог - есть Любовь.

Владимир Зарубин

Что под любовью Бог подразумевает в Библии?

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

Единство это и гармония.

Владимир Зарубин

В чём единство?Гитлер тоже объединялся с румынами,итальянцами и японцаии против СССР,но разве это говорило о его любви к ним?

Вл
Владимир

Что упырек, новую жертву ищешь. На чужом несчастье крови насосаться.

Владимир Зарубин

Скорее наоборот,вырвать несчастных людей из лап сатаны,чтобы обрели истинное счастье в Иисусе Христе:От Иоанна святое благовествование, Глава 10 ●10 Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком. ●11 Я есмь пастырь добрый: пастырь добрый полагает жизнь свою за овец. ●12 А наемник, не пастырь, которому овцы не свои, видит приходящего волка, и оставляет овец, и бежит; и волк расхищает овец, и разгоняет их. ●15 Как Отец знает Меня, {так} и Я знаю Отца; и жизнь Мою полагаю за овец. (Синодальная Библия)

Artur Sova

Ровным счетом ничего...он не влияет ни на что..слабый бог слабый сын

Artur Sova

«Почитай твоего Отца Небесного и твою Мать Земную и исполняй их наказы, чтобы дни твои на земле были долгими». И следующей была дана заповедь: «Не убий», ибо жизнь дается каждому от Бога, а то, что дано Богом, человек не может отнять. Ибо истинно говорю вам, от одной Матери происходит всё живое на земле. И потому тот, кто убивает, убивает брата свое го. И от него Мать Земная отвернется и отнимет свою грудь, дающую жизнь. И ангелы её будут сторониться его, Сатана же найдет обитель свою в теле его. И плоть убитых зверей в его теле станет его собственной могилой. Ибо истинно говорю вам, кто убивает — убивает самого себя, а кто ест плоть убитых зверей — ест тела смерти. Ибо в крови его каждая капля их крови превращается в яд, в его дыхании их дыхание превращается в зловоние, в его плоти их плоть — в гнойные раны, в его костях их кости — в известь, в его внутренностях их внутренности — в гнилье, в его глазах их глаза — в пелену, в его ушах уши их — в серную пробку. И смерть их станет его смертью.

Artur Sova

Видите пашкины христиане пойдут в гиенну огненую...и вы тоже...в раю нет для вас колбасы

Владимир Зарубин

Во-первых,я вегетарианец,во-вторых,почему Вы решили,что это божественное откровение,а не выдумка человека,если оно противоречит каноническому Писанию?

Artur Sova

Потому что оно в писании....«Только плоти с её жизнью, с её кровью, не ешьте. Я взыщу и вашу кровь, в которой ваша жизнь, взыщу с руки каждого зверя.»

Владимир Зарубин

Вы вырвали из контекста эти слова,которые говорят о разрешении употребления в пищу чистых животных,но без крови,сливая ее с тела убитого животного:Левит, Глава 17 ●12 потому Я и сказал сынам Израилевым: ни одна душа из вас не должна есть крови, и пришлец, живущий между вами, не должен есть крови. ●13 Если кто из сынов Израилевых и из пришельцев, живущих между вами, на ловле поймает зверя или птицу, которую можно есть, то он должен дать вытечь крови ее и покрыть ее землею, ●14 ибо душа всякого тела {есть} кровь его, она душа его; потому Я сказал сынам Израилевым: не ешьте крови ни из какого тела, потому что душа всякого тела есть кровь его: всякий, кто будет есть ее, истребится. (Синодальная Библия)

Андрей Григорьев

Да ничего вообще. Ну родился и родился. Все мы родились и умрем.

Владимир Зарубин

Но не все воскресают,как Он.

Олег

Ну рождение не знаю а вот воскрешение ..это победа над смертью

Олег

Вы мне не приятны..своею назойливостью...я же сказал ушол..

Владимир Зарубин

Тогда не надо было и приходить.

Олег

Не надо было...

Владимир Зарубин

Я что-то плохое Вам писал?

Олег

Извините ..я ушол

Раиса Андреева

Сам Бог пришел на землю,чтобы показать путь спасения души

Владимир Зарубин

Я с Вами не спорю,а рассуждаю.Что тут расшифровывать,если язык этих текстов простой,буквалтный,а не символический?

Раиса Андреева

Все -пока!Всего хорошего вам!Славьте Бога в субботу,а мы в воскрессенье!

Владимир Зарубин

Так Вы его не славите в воскресенье,а бесславите этим.Неужели Вам всеравно от этого?

Раиса Андреева

Идите с Богом!

Владимир Зарубин

Я уже дома.

Денис Шаповалов

Это значит бог есть.но никто из ныне живущих его не видел..

Денис Шаповалов

То есть с нуля она началась 2022года назад?

Владимир Зарубин

С чего Вы взяли это?Где я такое сказал?

Денис Шаповалов

Это не утверждение)это вопрос,так как вы более следующи в вопросе о боге чем я

Денис Шаповалов

Это же очень интересно что христианской религии больше лет чем Христу.

Владимир Зарубин

Христу больше лет,чем христианству,т.к. Он существовал до Авраама и до сотворения Вселенной:От Иоанна святое благовествование, Глава 8 ●58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь. (Синодальная Библия)От Иоанна святое благовествование, Глава 17 ●5 И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира. (Синодальная Библия)Именно Он приходил к Аврааму и Моисею,давая им Своё учение,которое потом продолжили Его апостолы:От Иоанна святое благовествование, Глава 1 ●18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил. (Синодальная Библия)

Юр
Юрил

Христос если родился..То года за четыре до РС..и в сентябре

Владимир Зарубин

Согласен,и я бы сказал,на основании Библии,в мае,но суть не во времени рождения,а в предназначении его?

Юр
Юрил

Очень спорное ...

Владимир Зарубин

Почему спорное?

Снежана

Больой праздник для многих миллионов жителей Земли

Владимир Зарубин

Крестовые походы-это следствие искажения учения Христа.Я не говорю,что воспитание не нужно,оно нужно,к этому Христос и призывал:Послание к Ефесянам, Глава 6 ●4 И вы, отцы, не раздражайте детей ваших, но воспитывайте их в учении и наставлении Господнем. (Синодальная Библия),но оно бессильно без силы Святого Духа,третьей божественной творческой личности,посланной Христом на землю после Своего вознесения к Отцу,чтобы облагораживать умы людей:Послание к Римлянам, Глава 5 ●5 а надежда не постыжает, потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Синодальная Библия)Послание к Римлянам, Глава 8 ●7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут. ●9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот {и} не Его. (Синодальная БиблияОт Иоанна святое благовествование, Глава 15 ●4 Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне. ●5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего. (Синодальная Библия))

Снежана

Вы как-то на мои вопросы не отвечаете....

Владимир Зарубин

Я Вам ответил.Что не понятно?

Снежана

"Железной рукой загоним человечество к счастью"? Вам знаком этот лозунг? А если не уверовал? Если не " с нами" ? Значит, "против нас"? Это лозунг - помните, чей?"

Владимир Зарубин

У Христа никогда не было такого лозунга.Его лозунг другой:"Кто хочет,иди ко Мне..."Откровение Иоанна Богослова, Глава 22 ●16 Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя. ●17 И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет прииди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром. (Синодальная Библия)

Аэ
Аэроплан

это сказка заимствованная из более древних культов

Владимир Зарубин

Умный не назовёт других безмозглыми.

Аэ
Аэроплан

объективная оценка

Владимир Зарубин

Тогда исправляйтесь.

Аэ
Аэроплан

дядя петя дурак?...отвечать не обязательно

Владимир Зарубин

Тогда и писать не нужно было.

Валерий Дементьев

ничего не значит...сами придумали и сами празднуют

Владимир Зарубин

Почему нехристианские древнеримские историки Иосиф Флавий и Тацит признали историчность Иисуса Христа?

Валерий Дементьев

Иисусов было много, а историки постоянно врут,в том числе и в хронологии событий

Владимир Зарубин

Если бы историки постоянно врали,то мы ничего не знали бы о прошлом,поэтому не ищите в лжи опрадание своему слепому неверию.

Валерий Дементьев

а мы и так ничего не знаем о прошлом...история-лживая наука

Владимир Зарубин

Ошибаетесь.Из прошлого сохранилось много свидетельств о событиях тех времён,которые мы можем знать.Почаще ходите в музеи.

Alexandr Tokman

ничего. ну родился, жил, умер. ничего особенного.

Владимир Зарубин

Зачем тогда живете?Для удобрения растений?

Alexandr Tokman

ну это вы так считаете. если вам интересна библия - изучайте её. кто вам мешает? а если кто-то с вами не согласен, значит его можно оскорблять? этому вас библия научила? по большому счёту мы все в конечном счёте растения удобрим. и кто не читал библию и кто её только и читал всю жизнь. не встречал я как-то вечноживущих.

Владимир Зарубин

Я Вас не оскорбил,я только поинтересовался,а не утверждал о Вас.И в чем Вы выразили своё несогласие со мной,если вообще ничего не выразили?

Alexandr Tokman

ну вы мне прямо сказали, что я удобрение для растений, т.е. навоз, если тема Вашей вечной участи,обсуждаемой в Библии,для Вас скучна.

Владимир Зарубин

Я поставил знак вопроса,поэтому не является утверждением.