Александр Гумилев

При свете дня утехам предавался,А ночью каялся, с иконами шептался.Безумными глазами в пол смотрел,В молитвенном припадке ладан ел.В неровном свете множества свечейМерещился загадочный еврей.Со взглядом, устремленным на огонь,Терзающий гвоздем свою ладонь.Он кровь из раны сцеживал в бокал,Проворными руками хлеб ломал.Небрежным жестом выпить предлагал,Улыбки, демонстрируя оскал.Меня коснулась Божья благодатьЯ понял, что Христос передо мной.

Ответы
Olga Bogdanovich

Мой Бог, воскликнуть мне осталось. Я грешен, я пороком поглощен. Прости мои мне прегрешенья, Даруй надежду, я любовью ослеплен...

Александр Гумилев

Но этот горький эпизод, На самом деле был иным. Я не посмел раскрыть свой рот И не сказал ни слова Им. Я понимал формальность дела И то, что нет назад пути. Моя душа, уже не смела Взывать к Божественной любви.

Olga Bogdanovich

Страх, вот извечный бич любви, Боимся мы остаться без ответа. Глазами ищем, где же та карета, Которая может затеряться нам в дали...

Ксения ...

хорошо....я рада за вас...идите ЕГО тропой

Mad Hatter

шепотом говорю- молодец, зачет!

Александр Гумилев

Почему шепотом? Дабы не причислили к числу еретиковъ?

Mad Hatter

можно и так сказать. и побьют еще, ой, извиняюсь, возлюбят ближнего. )

Андрей Каландя

Где папироски берешь? 😄

Грейс Грейс

полегчало?

Александр Гумилев

Да в общем-то и затруднений никаких не было...

Грейс Грейс

успехов вам...

Александр Гумилев

Спасибо.