Григорий Старостин

По учению Фалунь Дафа Фалуньгун, — Божественное свойство Вселенной (Закон Божий) на самом высоком уровне выражается тремя понятиями: Истина-Доброта-Терпение.
А для Вас насколько они важны? Расставьте их порядок по Вашим приоритетам.

Ответы
Елёна

что есть Истина?.. и, как говорили Малдер и Скалли - она где-то рядом.. и - у каждого - своя.. а вот с Добротой и Терпением всё в порядке, либо есть, либо нет.. нельзя быть немножечко беременными этими качествами.. никто не рождается с этими, они нарабатываются в процессе жизни.. и, у меня тут был иной собеседник, живущий Фалунгунь...

Григорий Старостин

Как говорили Антон Городецкий, - он иной?.. )) И причем здесь Ваш собеседник живущий Фалуньгун?... ))

Елёна

а он бы так не сказал...

Григорий Старостин

А он бы, - это кто?.. :-))

Елёна

Денис..))

Григорий Старостин

Хорошо, что Денис... И не Денис тоже не плохо... А мне это о чём говорит? Или должно говорить?.. :-))

Елёна

омммм....))))

Светлана Гришина

Разуму важна истина. Сердцу - доброта. Душе - терпение. А так как они едины, то друг без друга не могут. Это как Троица Святая, так думаю. Ведь Един Бог в трёх лицах. И не могут друг без друга, ни Отец, ни Сын, ни Дух Святый. Едины они. Как Душа, тело и разум.

Григорий Старостин

Спасибо за Ваше понимание таких важных вещей!.. :-))

Максимка Афанасьев

Вы откуда такие беретесь? Что с вами не так? Что вы там употребляете? Какие вселенские божие законы? Вы вообще о чем? Гагарин в гробу вращаятся, как та динамо машина. Окститесь!

Григорий Старостин

Это не естественно... :-)) Истина, Доброта и Терпение, - вот естественные вещи заложенные в это мироздание его Создателем... :-)) Эх Вы... Учите пожалуйста мат часть... Тогда не будете удивляться почему мир так типа "несправедлив"... :-))

Максимка Афанасьев

МАТ ЧАТЬ? АХАХАХХАХАХ

Григорий Старостин

Если вам так легче... с шутками прибаутками... тоже можно учить... Жизнь ведь людей учит... Терпеливый учитель знаете ли... :-))

Максимка Афанасьев

Вы мне дайте пожалуйста ссылочку на вашу матчасть xDDDD

Григорий Старостин

Так ссылки мало, надо ещё и читать правильно...
Вы же как будете читать? Прочитаете предложение, максимум два... И давай мусолить в своём сознании, на сколько прочитанное соответствует вашим текущим понятиям... :-))
Но тогда зачем читать, если и так всё в текущем виде типа знаешь?.. Ведь читают, чтобы расширить свои познания...
Вот и читать тогда надо, чтобы расширить... Прочитать всё без сиюсекундной критики, а потом обладая всей полнотой знаний выводы делать...
Удачи: https://cloud.mail.ru/public/88hK/vyY7pGmT7

Elena Timoshenko

Без истины, доброты и терпения вообще невозможна жизнь. Но меня волнует фото на аватарке. Если бы мне сказали что это фото моей племянницы в детстве, я бы поверила. Один в один

Григорий Старостин

Я предполагаю, что это мальчик... :-))

Светлана Шатохина

Единственная реальность в мироздании-ЛЮБОВЬ.Здесь все перечисленные Вами понятия.Но если по порядку расставить-Истина-Терпение-Доброта

Elena Vlasova

самое важное любовь. Так сказал Иисус любите друг друга, как Я возлюбил вас. нет большей любви как, кто положит жизнь за своих друзей.

Юрий Фадеев

вселенной глубоко пофиг на человеческий выпендреж - по поучению великого и мудрого Юрия ибн Фадеева

Ольга Белослюдова

Я ничего не стала бы менять , всё стоит на своём месте по моим приоритетам . Так оно и должно быть.

Григорий Старостин

Всё верно говорите... :-))

Юр
Юрий

А по учению Того кто сотворил Мир: Вера, Надежда, Любовь. ...... - Любовь превыше всего

Григорий Старостин

Любовь уже содержится в Добрте... :-)) А милосердие, например в Доброте и Терпении... А надежда в Истине и Терпении. Все так или иначе содержится в свойстве "Истина-Доброта-Терпение" :-))

Юр
Юрий

"Что есть Истина?"

Иван Иван

По учению Фалунь Дафа Фалуньгун, эти три понятия именно в таком порядке?

Григорий Старостин

Написаны в таком, но их порядок на самом деле совсем не важен... Ибо они все часть одного и того же Свойства Вселенной... :-))

Иван Иван

Вот только последовательность всё же значение имеет...)

Григорий Старостин

Тут не последовательность... Тут единовременное состояние... :-))

Иван Иван

А к состоянию приходят как? )

Григорий Старостин

Это не люди приходят к состоянию... Это состояние Вселенной.... :-))

Давид Гаспарян

От смиренности и смиренномудрия и происходят Истина,Доброта и Терпение

Людмила Давыдова

терпение,терпение,терпение................получится-остальное приложится))

Иван Коптенко

Если размышлять в рамках этой гипотезы - Истина - Доброта - Терпение.

Акакий Акакиевич

Истина и доброта где-то на периферии. Терпение чуть поближе )

Лара Орлова

Они расставлены правильно, для меня они очень важны!

Григорий Старостин

Спасибо! Это очень важный ответ!... :-))

Лара Орлова

Мне то не за что спасибо говорить)

Григорий Старостин

Это Вы так думаете... :-))

Лара Орлова

Думаю)

Надежда Тихонова

Да пожалуй именно в том порядке, как они перечислены

Ярослава Веричева

если истина религиозная, то у меня нет её в списке

Ярослава Веричева

надеюсь там нет морализатроства

Григорий Старостин

Там?.. О! Там заложена мораль такого высокого уровня, даже не мораль банальная, а настоящая Душа человека... Та самая Душа, которую люди всё ищут и найти в себе по-настоящему не могут. И это естественно, там, и наче о каких Истине, Доброте и Терпении с большой, потрясающе огромной буквы могла бы идти речь?.. :-)) И опять же, кто хочет, кто не хочет, это его выбор... :-))

Ярослава Веричева

читаю сейчас. единственное ночало не очень

Ярослава Веричева

дело даже не в терминах

Григорий Старостин

А-а-а... Понимаю... Но в слух не скажу, сами объясните, когда захотите/сможете. А лучше дочитайте сначала... :-)) Дочитав Вы сможете объяснить очень многое...

Сергей Якименко

Я устал и мне уже от законов такого типа все равно

Марта Адмаева

в том же что у вас написаны, хотя не суть важно...

Григорий Старостин

Да, порядок не важен... Важнее гораздо другое... :-))

Июнька

терпение=доброта-истина... и не спорьте со мной!

Июнька

😁

Григорий Старостин

Вам виднее... Что это у Вас... :-))