Inoi 555

Отчего всемогущий творец наших тел
Даровать нам бессмертия не захотел?
Если мы совершенны - зачем умираем?
Если несовершенны - то кто бракодел?

Ответы
Юрий Дергапутский

Бог мой.

О боже, боже, боже наш.
На что похож твой мир и наш?
Ведь завещал его ты нам,
Что б мы в нем жили тут и там.
Ты нас учил, не убивать.
А Землю нашу прославлять.
Ты нас учил, тебя любить
И Землю нашу не губить.
Ты нас учил любить друг друга,
И помогать тем, кому туго.
Ты нас учил детей рожать,
А не людей всех убивать.
Ведь ты любил своих детей.
И жизнь отдал за нас, людей.
Ты муки страшные принял,
Что б жизнь оставить людям, нам.
И стали жить мы с той поры
Не так, как завещал нам ты.
Друг друга стали убивать,
А не друг другу помогать.
Нам говорят, что будто так
Ты повелел, давая знак.
Церквей настроили, соборов.
И думают, что укротили норов.
Ты говорил, не нужно мне
Церквей, соборов на земле.
Что если хочешь, что сказать
Не надо место нам искать.
Уединись в своем краю
И душу, ты открой свою.
И если искренен со мной,
То буду я всегда с тобой.
Что толку, если ты придешь
И в церковь деньги принесешь.
Мне твои деньги не нужны
Попов, священников корми.
Они прикрылись от тебя
Мной, что б прокормить себя.
Ты нагрешил, то не беда.
Плати, освободим тебя.
Какой бы грех не натворил,
Что б ты тут нам не говорил.
Плати, и грех мы снимем счас
Лишь бы поверил ты у нас.
Потом ты можешь вновь грешить
И в церковь к нам опять спешить.
Заплатишь батюшке в казну
И душу, очернишь свою.
Вы дьяволу поклоны бьете,
А в душу лишь меня зовете.
Вас научили в церкви той,
Плати за грех, в душе покой.
И потому вас всех людей
Продал, проклятый Иудей.
Эх, люди, что же вы творите.
Вы в церковь больше не ходите.
Одумайтесь вы все сейчас.
Ведь сколько денег вынут с вас.
О боже, боже, боже наш.
Зачем ты выдумал всех нас?

Георгий5.10.10.10г.

Севиль

Кто он о котором говорят, что он нас создал, он назакал нас изгнав из Рая, он посылает на наши головы беды, он наказывает наст строго, а потом говорит, что это от большой любви к нам? Тот кто правдывает убийства, кто допускает убийства и вероломства, кто созерцает как одни сказочно богатеют, а где томатери не могут накормить детей давая им пустую грудьна ночь?И его называют справедливым? Кто Он, создавши нас и вдохнув в нас жизнь и Любовь назвал нассвоим творением а потом РАБАМИ? Кто он который видя унижения и со стороны сильных мира сего сказал, что всякая власть от него(то есть от Бога) ? А не водят ли нас занос люди?!!!

Юрий Дергапутский

Севиль не переживайте так. вся БИБЛИЯ написана человеком. Это самая первая КОНСТИТУЦИЯ, по которой никто ещё не жил и не будет жить.

Севиль

Я согласна с вами, но мне хочется чтобы нас было много и тогда мы сумеем не быть рабами, ибо как они сказали "всякая власть от Бога", но от какого Бога? Поэтому мы терпим и не сопротивляемся потому что нам внушила что мы рождены в грехе и рабы по рождению. Наверное настоящего Бога-творца от людей скрыли) У них одно противоречит другому Он нас создал по причине великой любви и наказал по той же причине, где же смысл здравый смысл?

Людмила Бенёва

Как мир, стары печаль и радость... И сотворил Бог

Людмила Бенёва-Колегова

И сказал Бог:
« Сотворим человека по образу Нашему, и подобию Нашему...»
Ветхий Завет, Первая книга Моисея.
Бытие, Глава 1-26

Как мир, стары печаль и радость,
Любовь и хладный свет Луны…
Нектар цветка струится кровью
Измены преданной души…
Мне Голос пел Прощанья песню,
Страданья, Жизни и Любви…
А ангел звездное колечко,
Как зов небес, послал из тьмы…
И бесконечное пространство
Звездой скатилося с небес –
И нет измены и коварства.
Лишь человек – и бог и бес.
Лишь в нем живут желаний страсти,
Он - центр вселенной и любви.
Лишь он божественное слово
Услышать смог из вечной тьмы.
Лишь он стремит свой взор к вселенной,
Терновый носит свой венец,
Лишь он пытается постигнуть-
Зачем его послал Творец?
Стопой касаясь земли бренной,
Главой касаяся небес,
Он Есть.
И это есть живое
Пространство,
Где и бог и бес…
И лишь главы венец терновый
Коснется, как его душа
Покинет бренную темницу,
Бессемертье Бога обретя…

Сравниться можем мы с Творцом,
Лишь в грязь земли упав лицом…

И наша Жизнь есть Дар Творца
За то, что Ищем без конца…

http://www.stihi.ru/2008/03/20/3817

Андреев Андрей Юрьевич

Он не бракодел! Совершенны его же творения инопланетяне, а мы же на второй ступени развития, и он создал нас для того, чтобы мы ЛЮДИ или нас ЛЮДЕЙ проверить, сможем ли мы выжить и на сколько долго по сравнению с совершенством "ИП", и сможем ли мы добиться этого, чтобы жить на много дольше либо совсем вечно... "ИП" кстати тоже живут не вечно, хоть и совершенны и выше во всём ЛЮДЕЙ. Но всё таки, самая огромная продолжительность человека, в самые древние времена, ооооочень древние, это около 3000 лет и когда человек был ростом около 5 метров, а остальное развитие пошло только на вред, загрязнение атмосферы, экологии, стало приводить к снижению роста и долголетия...... Как то так!

Мыкола Инфолиократ (Три Ответа И 3 Выход

Не люблю я логики двоичной: она примитивна до неприличия. (И мысль любая такая не может быть вечно верной). Жизнь прекрасна тем что сложна, что непредсказуема и что не вечна: в этом божественность и человечность. (один пенсионер мне свою книгу самиздатовскую подарил с автографом. Так именно там есть такая мысль. Можно только смутно представить, как надоели бы друг другу самые самые дорогие ПРИ БЕСКОНЕЧНОСТИ совместной жизни. Поиск книгу найдет: Р.БАСИН МЫСЛИ). Разве у Птицы Вольной не было ни малейшего недовольства кем то или самой собой? З павагай к Вселенсконатуральному (которое считаю реальностью для дискретной и КЛНЕЧНОЙ вселенной)

Gamlet T.

В применении к человеку,Карма являет собою всю совокупность его деятельностей.Все..,что человек представляет собой в настоящем и что он представит из себя в будущем,все это-последствие его деятельности в прошлом.Таким образом,единичная жизнь человека не есть нечто оторванное и законченное,она представляет собой плод продшедших и в то же время семя будущих жизней в той цепи последовательных воплощений,из которых состоит непрерывающееся бытие каждой человеческой души.

Илья Брюхачев

Цель жизни каждого человека на земле заключается в развитии своих потенциальных способностей, при этом надо не деградировать (не опустится ниже плинтуса) развивая такие качества как лень, пьянство, деспотизм, забывчивость по отношению к родным и близким, властность, гордыня, шантаж, проституция. Ибо каждый человек гений от природы и пророда (Бог, Аллах, Будда...) в каждого заложила кусочек своих познаний о себе.

Inoi 555

Омар Хаям ...

Inoi 555

Омар Хаям ...

Илья Брюхачев

Не угадали

Inoi 555

Это ты не угадал --- вопрос задал Омар Хаям ...

Небесное Сияние

Бессмертен ты душой, а тело бренно, то что увидел помнишь каждый миг, пускай сейчас все это не заметно,за то потом узнаешь о себе! ты каждый раз рождаешься внезапно, словно звезда срывается с небес. И только этим призрачным созданием напоминаешь где то на земле! Разве Детю ты пожелаешь смерти или отдашь с родительских ты рук. Конечно нет и это не низменно.......лишь потому что вечны на земле...............

Джумалиев Темирбек

глупее вопроса я не слышал...Библию почитай и потом пиши всякую ерунду... Изначально человек был создан Богом для вечности, но потом человек сам выбрал грех и стал смертным... так, что не бери грех на душу... пойми - Бог поругаем не бывает... как бы не аукнулось тебе за это Богохульство... не горячись, подумай в следующий раз, прежде чем сочинять всякую ерунду...

G.
Gleb ...

до того как Адам и Ева вкусили запретный плод они то были бессмертные...Их бог изгнал из рай просто вот и все..бракодел человек....то что он придумал по крайней мере..тоесть это алкоголь,табак,наркотики, и подобное...и Радиация еще большое влияние оказывает...у нас в России наверно нет таких городв где не было бы радиации...она везде..

Виктория Пино

Много лет размышлял я над жизнью земной.

Непонятного нет для меня под луной.

Мне известно, что мне ничего не известно!

Вот последняя правда, открытая мной.

Много лет размышлял я над жизнью земной.

Непонятного нет для меня под луной.

Мне известно, что мне ничего не известно!

Вот последняя правда, открытая мной.

Виктория Пино

ПРОШУ ПРОЩЕНЬЯ - ОТПЕЧАТАЛОСЬ 2 РАЗА!!!

Nowhere Man

омар хайям рулит

Виктория Пино

НУ УЖ НЕ ЖВАНЕЦКИЙ...

Nowhere Man

каждый хорош на своём месте

Виктория Пино

И В СВОЁ ВРЕМЯ!!!

Nowhere Man

ага

Алексей Пак

Мы все игроки в большой игре, мы все глупцы каждый сам по себе, каждый из нас рождаясь на свет ни когда не знает сразу чего бы он искренне хотел, так объясни мне зачем игрокам в чужой игре, и глупцам самим по себе давать то что будет и радостью одновременно и страданьем тем кто и так не знает чего бы он хотел

Юлия Коваленко

Если Библии верить, отец наш Адам напортачил, запретного плода вкусив...И за это из райских чудесных садов Вместе с Евою изгнан на землю он был...И с тех пор добывать хлеб свой в поте лица - всех потомков Адама суровый удел...Так что, сами решайте теперь, господа, Кто же в этом виновен, и кто бракодел...

Inoi 555

А может хватит " думать " Библией --- есть и другие книги , религии . авторы ... Омар Хаям например ?

Юлия Коваленко

Да я всегда только за! Конечно, много других очень умных книг есть! И авторов, и религий.

Inoi 555

Омар Хаям например --- это и написал ...

Юрий Михайлович Колесник

Бессмертие человече сам себе незахотел - вот даже и смертушку для себя придумал.Мы совершенны,но знания об этом совершенстве человече что то и признавать нежелает.Бракодел - это он сам,но обвинять себя - не хоче.Проще сказать БОГ ВИНОВАТ.Его никто не увидит и никто сказать ничего несможет..... 😉

Мирочка Швецова

Это закон природы: всему есть начало и всему есть конец, это круговорот энергий в Этом мире. Ты хочешь совершенства? Тогда стань сначала Богом. Или хотя бы попробуй приблизиться, совершенствуя тело и душу, постигая истину. Думал ты в рай попал, родившись? Вся твоя жизнь испытания...

Мирочка Швецова

Это закон природы: всему есть начало и всему есть конец, это круговорот энергий в Этом мире. Ты хочешь совершенства? Тогда стань сначала Богом. Или хотя бы попробуй приблизиться, совершенствуя тело и душу, постигая истину. Думал ты в рай попал, родившись? Вся твоя жизнь испытания...

Мирочка Швецова

Это закон природы: всему есть начало и всему есть конец, это круговорот энергий в Этом мире. Ты хочешь совершенства? Тогда стань сначала Богом. Или хотя бы попробуй приблизиться, совершенствуя тело и душу, постигая истину. Думал ты в рай попал, родившись? Вся твоя жизнь испытания...

Мирочка Швецова

Это закон природы: всему есть начало и всему есть конец, это круговорот энергий в Этом мире. Ты хочешь совершенства? Тогда стань сначала Богом. Или хотя бы попробуй приблизиться, совершенствуя тело и душу, постигая истину. Думал ты в рай попал, родившись? Вся твоя жизнь испытания...

Мирочка Швецова

Это закон природы: всему есть начало и всему есть конец, это круговорот энергий в Этом мире. Ты хочешь совершенства? Тогда стань сначала Богом. Или хотя бы попробуй приблизиться, совершенствуя тело и душу, постигая истину. Думал ты в рай попал, родившись? Вся твоя жизнь испытания...

Мирочка Швецова

Это закон природы: всему есть начало и всему есть конец, это круговорот энергий в Этом мире. Ты хочешь совершенства? Тогда стань сначала Богом. Или хотя бы попробуй приблизиться, совершенствуя тело и душу, постигая истину. Думал ты в рай попал, родившись? Вся твоя жизнь испытания...

Мирочка Швецова

Это закон природы: всему есть начало и всему есть конец, это круговорот энергий в Этом мире. Ты хочешь совершенства? Тогда стань сначала Богом. Или хотя бы попробуй приблизиться, совершенствуя тело и душу, постигая истину. Думал ты в рай попал, родившись? Вся твоя жизнь испытания...