Штурмхонд Николай Ланцов

Можете представить, что существуют люди, которые на полном серьёзе считают, что у животных нет психики, что их не надо лечить и спасать?
Вот и я с трудом.
А они есть....🖼

Ответы
Vyacheslav Maltsev

Животные как дети. И дикие и домашние. Не зря их называют братьями нашими меньшими. И они лучше людей-дикое животное никогда не убивает ради забавы, а люди могут. Ещё я не люблю охоту, когда люди ради развлечения убивают зверей. Я понимаю, ты в тайге живёшь, и тебе ради выживания надо охотиться, чтобы прокормиться. А если в городе, ну иди, купи мяса в магазине и жри его, сколько влезет. Нафига по лесу с ружьём шарахаться и зверей бить.

Штурмхонд Николай Ланцов

Как же приятно читать ответ от умного человека 👍

Vyacheslav Maltsev

Спасибо за комплимент. Умный вопрос-умный ответ. Тоже вроде комплимента.🙂Дурацкий вопрос-дурацкий ответ. Тут таких тоже полно. 😀

Nikas Juozaitis

Считать, что у животных нет психики, могут лишь те, у кого самих психика на нуле. У животных ой какая подвижная и тонкая психика, потому что они, в отличие от людей, не понимают, что такое ложь, обман, предательство, и страдают, когда получают это от людей. "Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак", сказал У.Черчилль.

Володя

Эмоции как раз-таки есть. А вот разум, такой же, как у пьяного человека. Пьяный человек уже после 150 граммов водки, понимает только отдельные фразы и слова из длины предложении, - допустим у дикторов телевиденья, которые читают новости или у артистов тетра, которые говорят длинные диалоги.

Василий Комышний

К моему сожалению, все люди которые очень фанатично относятся к животным, очень не любят людей. Спасая собаку они, буквально, готовы пристрелить любого кто попытается им в этом помешать. Мне кажется, иногда, но, кажется, таких людей самих для начала нужно спасать)

Штурмхонд Николай Ланцов

Ну, спасайте.

Василий Комышний

а на фига. Я просто обхожу таких людей стороной. нравятся им животные, не нравятся люди, лады. Мне то что? Я иду дальше)

Штурмхонд Николай Ланцов

Я про людей говорю. Людей и спасайте.
А мы будем спасать животных.
Каждый занимается своим делом.

Василий Комышний

нее.. у меня и так есть дела)

Штурмхонд Николай Ланцов

Не сомневалась.

Василий Комышний

имеешь право))

Леонид Лунин

Даже муравейник имеет свою психику. Правда, она сосредоточена не в головах муравьёв, а в эгрегоре муравейника. А для природы и человека, который является частью природы, все элементы экологической цепи смеют существенное значение и должны быть сохранены.

Andrey Anapa

Помогать надо по-любому. Я вот пока не видел животных брошенных в большом количестве нигде, хотя о низ везде в сетях пишут и фото выкладывают! Может не надо их на улицах и дорогах ловить? А потом на их лечение денег просить у всех и жить за это!

Штурмхонд Николай Ланцов

Ну если Вы можете проехать мимо исколеченного животного, зная, как он мучается, то это не значит, что все могут.

Валерий Шилов

Лечить и спасать - это одно, а психика - это другое. А что есть психика? Такой, как у человека, у животных точно нет. Лечить и спасать, значит проявлять добрые чувства в первую очередь. Это нужно, без этого человек перестаёт быть человеком.

Андрей Фадеев

изначально. их надо разводить для личных потребностей. как коров. и заботиться обязательно. а при возникновении отсутствия в данной потребности, либо, заботиться просто так, либо, передавать в другие руки

Mister Farid

даже более того, у животных есть интеллект, как ни дико это прозвучит для тех самых людей, которые полагают, что интеллект=разумность, и это и есть единоправная привилегия "гомо сапиенса", как вида...

Саняка

Видос видел, у собаки морды почти небыло... ветеринары думали сначало усыпить, но потом решили ппопробовать вылечить... по итогу все зажило все появилось кроме одного глаза но все же... молодцы

Фуат Насыров

у друга была овчарка,она умерла от тоски отказавшись от еды и питья, после того как у нее на глазах зарезали корову , овчарка с этой коровой вместе выросли , со щенка и теленка😟

Валера Которашвили

вот странно, дворняг на улице таких захудющих я никогда не встречал, породистые не приспособлены жить на улице, они эволюционно слабое звено, а слабые вымирают

Штурмхонд Николай Ланцов

Потому что это не с улицы собаки, а спасенные от уродов-"хозяев"

Валера Которашвили

возможно хозяева не могли уже содержать собак, была причина. а вы сразу - уродами обзываете

Штурмхонд Николай Ланцов

Нормальные хозяева, если содержать не могут, не издеваются над животными.

Валера Которашвили

вы предлагаете а)эвтаназия, б) выбросить на улицу, в) отдать в приют (которого возможно и нет в их краях) ?

Штурмхонд Николай Ланцов

Адекватные люди новых хозяев ищут. Или в приюты отдают.
Но нет блять, лучше конечно, голодом морить, чтобы сами сдохли.

Виталий Селиванов

У животных тоже есть душа. Она у них в крови. После смерти уходит в землю с их плотью ( в отличии от нашей, возносящейся на Небо и живущая вечно...

Александр К.

Моя алабайка Зара прошла тест на психику... Есть отметка в документе о том, что она успешно выдержала тест.. Так что психика в наличии... 🤔🤔😂

Ая

Это очень больная тема, жаль животных до слез. Как и детей. Всех тех, кто не может сам за себя постоять и сам о себе позаботиться...😟😔😭

Ольга

Я обожаю животных, а собака это вообще полноправный член семьи,при чём любимец всех.И они тоже любят получать подарки.Они лучше людей.

Илья

Психика есть у любово животного. Можно даже взять комара того же.
Ибо когда пашет фумитокс, они сходят с ума и бьют себя об потолок.

Оксана Видадьевна

Мухи так же?

Al
Alone

кот у бабушки прилетал на кухню при слове "мороженое"... причем при этом заинтересованно искал того, кто сие слово сказал...

Ек
Екатерина

Это не люди, это нелюди. Это у них с психикой - полная катастрофа! Это их не стоит лечить и спасать, потому что бесполезно!

Рамиль Абдурахманов

разумные после человека слоны, собаки верные,волки умные тоже, чем больше им относишся плохо тем больше они отвечают