Виктория Иванова

Что длиннее луч или прямая?

Ответы
Андрей Фурсов

Можно предположить, что бесконечная прямая в два раза длиннее бесконечного луча. По сути они не могут быть равнозначными, потому что луч имеет начало, а прямая нет. Спорят и доказывают, до сих пор, что ноль в нулевой степени равен 1, в программировании - точно, но ведь это-же абсурд))

Андрей Фурсов

Я думаю, что это не совсем так. Математика - это прежде всего; логика, последовательность и решение, более того - это абстрактное мышление и умение упростить ситуацию, избавив себя от лишних действий. Математика развивает способность человека правильно пользоваться своими знаниями и находить выходы из разных ситуаций... Нас ведь постоянно чем то "озадачивают"))

Виктория Иванова

Согласна , только если она нормально преподаётся , логике нас не учили нас зубрёжке учили , что в математике катастрофически не допустимо

Андрей Фурсов

У нас в школе учитель по математике, постоянно устраивала олимпиады и вела кружек. В общем с преподаванием повезло)

Виктория Иванова

Ну это редко такое

Андрей Фурсов

Ну это было в середине 70-х прошлого века))

Олег

Судя по определению, точка поставленная на прямой, делит её на два луча. Получается, что прямая ровно в два раза длиннее луча! Только вот вопрос. Можно ли эту длину измерить?

Олег

Виктория, я Вас прекрасно понимаю. То, что Бог всё видит, говорит о том, что всё что с нами происходит ему не безразлично. Он как любящий отец, радуется когда мы прислушиваемся к его советам и у нас всё хорошо и огорчается, когда мы идем против его воли и имеем проблемы. Бог никому не "стелет соломку", но Он готов поддержать каждого, кто хочет быть ему другом и просит у него помощи в решении какой либо проблемы, а не надеется на собственное понимание. Виктория, хочу Вас заверить: Бог через Библию дает нам ответы на все жизненные вопросы, другое дело, что эти ответы нужно постараться отыскать и после того как найдешь - принять. Это порой оказывается самым сложным. Но это того стоит. Всё что советует Бог идет только нам на пользу. Нет ни одного совета от Бога, который бы нам навредил. Вы говорите, что не любите детей. Вы знаете, чужих детей сложно любить, особенно видя как они себя ведут. Я тоже никогда не любил детей и не хотел обременять свою жизнь ими. Сегодня моей дочери 29 лет. И я понимаю, что значит быть любящим отцом! Это значит радоваться когда твоему ребенку хорошо и огорчаться, когда ему плохо. Я сегодня больше радуюсь, нежели огорчаюсь. И всё это благодаря слову Бога - Библии.

Виктория Иванова

О том и речь , что конкретика там есть но вот надо найти и проработать , я пока что не смогла .

Олег

Главное у Вас есть желание. Библия говорит: "Продолжайте просить — и вам будет дано, продолжайте искать — и найдёте, продолжайте стучать — и вам отворят, потому что всякий просящий получает, ищущий находит и стучащему отворят" (Матфея 7:7,8). - Это Виктория закон, и главное в нём как мы видим - это желание+действие. Мы все учились в школе и помним, что получение знаний - это процесс длительный идущий от простого к сложному. Как говорится, сначала Букварь, потом всё остальное. Так же и библейские знания открываются постепенно. То, что сначала кажется непонятным, по мере углубления в изучении Библии, всё со временем становится ясным и понятным, Виктория, если вам интересно убедиться на собственном опыте, как открываются библейские знания тем, кто их ищет и не перестает искать, то можем попробовать так сказать с азов. Но для начала, можно перейти в личку, чтобы никто не отвлекал. Согласны?

Виктория Иванова

Пишите , я правда не постоянно на связи , меня интересовал тот вопрос, что написала

Олег

Хорошо. До встречи в личке.

Armen Avanesov

Оба бесконечны, так что в конкретный момент длинна будет больше у того,скорость распространения которого больше при одновременном старте

Виктория Иванова

Это ж математические понятия . По сути они равнозначны . Мгновенная скорость причём здесь

Armen Avanesov

А подумайте, все имеет свое начало,даже если не имеет конца, допустим зажжем два источника света узкой направленности, но один будет светить только в одну сторону,другой в обе, у двухстороннего длина световой линии будет больше

Виктория Иванова

Длина света не будет безграничной , хотя может быть сколь угодно большой . В математике прямая бесконечна , луч тоже . Эти бесконечности равнозначны

Armen Avanesov

Перечитайте ответ - в конкретный момент

Виктория Иванова

Я про математические понятия , не про момент

Advisor Mr

Если не ошибаюсь, то длина как прямой так и луча стремится к бесконечности... Поэтому пусть будут одинаковые) зачем усложнять))

Виктория Иванова

Да , примерно так и есть

Васильевич

Ну вот лучи солнца. Начало - есть солнце. А прямая без начало и конца если не ведёшь параметры. Но это будит уже отрезок)

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Луч бесконечен в одном направлении, прямая в двух. Две разных бесконечности. Как сравнивать будем?)))

Виктория Иванова

Не знаю ? О том и речь

Сергей

учитывая что луч херачит только в одну сторону...выводим вывод что прямая в 2 раза длиньше...

Сергей

только прямая в 2 раза равномощнее))

Виктория Иванова

Да нет, они оба бесконечны же

Артем

Нет, у луча есть конец. Если луч света отразился от зеркала - это тот же самый Луч или уже другой?

Сергей

я так понял что луч и прямая из геометрии...прямая бесконечна, луч бесконечен, но имеет начало...

Виктория Иванова

Да , они по сути не сравнимы или равны

Сергей Греков

По определению прямая, но... луч, хоть и имеет начало, но конца не имеет, тогда, равнозначны.

Сергей Греков

Не даром в школу ходил наверное, хоть и давно это было, 22 года прошло.

Виктория Иванова

Явно не даром

Сергей Греков

Да, то уже была школа жизни.

Э*
Эт. ***я

смотря как луч(отрезок разделяющий что либо) направить..по прямой(она бесконечна) или ....

Виктория Иванова

Луч это не отрезок . Он не имеет точки окончания ,,он имеет начало и бесконечен . Прямая бесконечна и не имеет точки начала . Что длиннее ?

Э*
Эт. ***я

))))))нууу получилось луч по бесконечной прямой пустить)))..оставим первенство прямой))))

Виктория Иванова

По логике да , но луч бесконечен , а прямая уже бесконечна , можно вообще их сравнить?

Э*
Эт. ***я

я честно пытался пустить луч по прямой...нууу никак))))))не устроил Вас мой ответ...)))оййй вижу Вы м ои шутки не воспринимаете..а вопрос Ваш по моему еще в начальных классах проходили)))

Виктория Иванова

Так ответьте на него ) с этого же начали )

Наталья

Прямая-не имеет начала и конца, луч-имеет начало и продолжается только в одну сторону.

Наталья

Луч-это часть прямой, следовательно прямая длиннее

Виктория Иванова

Луч бесконечен и прямая бесконечна , как их сравнить ? Одна бесконечность не может быть менее бесконечна двух …как вы думаете?

Наталья

Ну да

Андрей Григорьев

Ну оно все равно бесконечность. Только луч в одну сторону. Бесконечность пополам....

Виктория Иванова

Равны

Се
Сергей

теоретически прямая .. а практически на пути может возникнуть препятствие😆😆😆

Се
Сергей

интереесно... откуда же она тогда берется эта самая прямая?🙂🙂 .. всему есть начало

Виктория Иванова

Вот у неё нет. Ну вообще это в школе проходят

Се
Сергей

это в школьной геометрии ... принято считать за аксиому.. а если задуматься... линия имеет свои границы - точки..

Виктория Иванова

Ну речь о геометрии , а не о фантазиях

Се
Сергей

и не о школьной программе

Юрий

по идее, они ода бесконечны. Но теоретически-логически, луч в два раза короче.😁

Виктория Иванова

Это по идее, я тоже так думаю , но если что то одно бесконечно, то как это может быть более или менее бесконечно в сравнении ?

Юрий

🤷‍♂️

Старый Волчара

ну смотря что вы называете лучем)))
если геометрический термин то они равны)

Виктория Иванова

Да верно

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Вопрос поставлен безграмотно = как зелёное и не спелое - два разныхпонятия

Виктория Иванова

Поставьте грамотно и ответьте

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Луч имеет начальную точку и до бесконечности, а прямая ничем не обусловлена

Виктория Иванова

Ну так получается что они оба бесконечны, с учётом того , что бесконечности не сравнить они равны

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Луч имеет отправную точку

Виктория Иванова

И как это влияет на длину, если он бесконечен

Виктор

А давайте пойдем по ним и определим)))) Вам что нравится луч или прямая?)))

Виктория Иванова

Вы сходите , потом напишите

Виктор

При условии, что вы дождетесь.... Договорились?!))) 😉

Александр

можно и так ответить.сколько волка не корми у медведя и длинее и толще

Ва
Василий

Если в одну сторону, то поровну. А вот в другую - прямая длиннее будет

Ва
Василий

Та, что без конца. Она бесконечна и во второй конец

Виктория Иванова

Т е по вашему две бесконечности, бесконечнее одной ?))

Ва
Василий

Где-то так. 😀

Виктория Иванова

Да уж ..

(М)Hello World

Хм... Это типа вопроса что больше бесконечность или 2 бесконечности?

(М)Hello World

Да пофиг наверное )

Бахром_С

Прямая. Луч исходит от одной точки, а прямая - без начала и конца

Виктория Иванова

Согласна , тоже так считаю , но математики говорят о равномощной бесконечности

Бахром_С

и они правы)))

Виктория Иванова

Похоже так

Бахром_С

(скажу по секрету - я тоже математик))))))

Виктория Иванова

Вот чувствуется , а то пишут тут прямая и отрезок одно и тоже

Бахром_С

😇👍