Иванов Сергей

Какие виды активного отдыха можно порекомендовать в возрасте 40+ или 50+? Какие интересные истории, или, возможно, курьезы с этим можете вспомнить?

Ответы
Oleg Vertmiller

В возрасте 40+ или 50+ можно рекомендовать заниматься активным отдыхом, таким как прогулки на природе, велосипедные прогулки, плавание, теннис или гольф. Это поможет сохранить физическую форму и здоровье. Также можно заниматься различными видами йоги или фитнес-тренировками, которые помогут сохранить гибкость и координацию. Если вы любите путешествовать, можете рассмотреть активные туры, такие как пешие походы, верховая езда или сплавы по рекам.
Интересная история, которую я могу вспомнить, связана с человеком в возрасте около 50 лет, который начал заниматься велоспортом и за несколько лет достиг высокого уровня в своей возрастной категории, выигрывая различные велогонки. Это доказывает, что никогда не поздно начать заниматься собой.

Леонид Д.

Игра в городки или в то, секции чего у Вас есть. Ну, в Вашем Ленинграде все секции есть. Я противник заморских игр,(кроме кегли), лучше нашей лапты ничего нет, а можно переправляться на резиновых лодках по бурным рекам Карелии! Или есть игра в бирюльки. Вы введите свой вопрос в Гугл и получите исчерпывающий ответ. В 50 лет ещё можно лазить по горам низшей категории...🥃🥃⚽🏀🏈⚾🥎🎾🏐🏸🏒🏹🥊🎿🪂

Сам Самыч

Прыжки с парашютом. Выбросили раз, одного перворазника, лет под 40+. А тут шквал, или поток восходящий... Короче, все приземлились возле точки сбора, а его отнесло километра на два. Шоб вернутся, шел по болотистой почве и ручей вброд преодолевал. Наактивничился! Но, с юмором. Пока до базы ехали , все прикалывался над своим везением!

Антонелла Варкуселька

В нашем регионе проводится соревнование "Спорт поколений" команда предприятия смешаная мужчины и женщины всех возрастов, я в категории ветеран. Одно из заданий было проскакать со скакалкой максимальное количество в минуту, Я больше проскакала чем молодые девочки...

Eлена Вологжина

🖼Зимой лыжи. Была история в студенческие годы. Мы с подругой и другом ходили на лыжах плоховасто. И сдавая нормы ГТО решили срезать уголок. Пришли к финишу и поставили мировой рекорд. 😅😂🤣 Нам физрук вкатил по двойке. И потом шли повторно, но уже честно.

Юрий Лагун

Приезжайте! по горам и на берег моря ходим круглый год! Это фото 08 января 2023 год. 01.01.2023 праздновали на берегу моря, 02 января в горах. А 08.01.23 на поляне в лесу под горой Куш Кая. 🖼

Crazy Snowman

Конные походы, сплавы. От физической формы многое зависит: если здоровье не запущено, то пешие и горные. А курьёзов возрастного характера что-то не припоминаю

Алла Евдокименко

Ну например активный отдых +40 это лыжи по лесу, снежному, без горок, + 50 ходьба скандинавская , курьёзы будут в процессе, главное что б вы их вспомнили😆

Ан
Андрей

Я думаю ещё нет ограничений никаких в таком возрасте, ну если человек совсем не развалина убитая алкоголем, ожирением и другими последствия не ЗОЖ.

Вера Гудкова

у нас можно сплавляться по реке. нетрудный маршрут. можно в горы сходить.Мне нравится. что открыли новые маршруты, проложили дорожки для роликов...

Си
Сибирячка

У нас в ДК проходят танцы, возраст 40+. Как там зажигает мужчина в вальсе, которому 88 лет, вы бя видели. Его часто молодые женщины приглашают сами

Си
Сибирячка

Возраст совсем не помеха, главное, не терять интерес к жизни. У нас в Красноярске есть популярные "Столбы ", много возрастных людей лазают по ним, хотя, удовольствие опасное

Ирина

самый активный отдых-это задницей вверх на даче☝️...а в промежутках можно поименить внутренний туризм🤷‍♀️🤔в россии есть что посмотреть

Александр Шкляренко

У нас перед входом на садовое товарищество , стоит вкопанный плакат- "Зона отдыха". Что только в этой "Зоне отдыха" не выращивают !

Иринка Осенняя

Всё зависит от состояния здоровья! Если все органы работают как надо, то активный отдых в 30 не будет отличаться от отдыха в 50🙂

Иванов Сергей

Да, к этому надо стремиться, и у многих получается )

Леонид Музафаров

Путешествовать по путевке в России где есть активные туры. Это может быть восхождение, сплав на рафте, просто пешая прогулка.

Кот Бегемот🇺🇦

Та...одна бабка решила на лыжах спуститься с горки ...пятикиллометровой и-разбилась нахуй! Респект бабуле!!!!экстремал!....была...

Людмила Варивоцкая

Обратитесь в свой Дворец культуры.. У нас много всего для такого возраста. И танцевальные коллективы.. И вечера отдыха...

Василий Сычёв

40 + .. Это молодость. Жизнь только начинается.. Активный отдых. Не знаю... У меня одна страсть. Люблю горы. Горный туризм..

Та
Татьяна

Мы ездили с палатками, на машинах, по несколько семей. По20 с лишним человек. Весело проводили время, играли, юморили.

Лоуренс Аравийский

Малыш увидел женщину с палками для скандинавской ходьбы:
- Мама! А она что - идет с Нового года и у не лыжи стерлись?