Андрей Гусев

У нас трехкомнатная приватизированная квартира. Прописано 3 человека. Каждый имеет долю в приватизации. Это доля 1/3.

Проживают в квартире : моя мама, я (родная дочь) и моя дочь. Имеет ли право мой родной брат на долю моей мамы если моя мама не оформит вовремя дарственную на нас с дочерью. И как обезопасить нашу квартиру от его вмешательства, нам бы очень хотелось чтобы она была только наша.

Принцеса

если не оформит дарственную и не будет завещания, то он получает 1/2 от доли матери. т. е 1/6 от квартиры.

Stanislav Kim

маме надо оформить завещание у нотариуса

Артём Снетков

если и маме этого тоже хочется, то пусть делает завещание.

Урмат Исаков

Оформляйте долю при жизни мамы, например дарением.

Кай Романо

Нужно или дарственную, или завещание. Но все это она может оформить и на сына.