Dsha D

Мы с мужем планируем первого ребенка. Я где то прочитала, что лучше беременность переносится, если есть немного лишнего веса. У меня сейчас вес 68 кг при росте 173 см, это нормально? Или нужно набрать? И еще, сколько веса обычно набирают во время беременности? Мы, конечно, проконсультируемся у врача, но и у народа тоже хотелось бы спросить.

–6
Ответы
Володя

Чушью занимаетесь, за здоровье ребенка отвечает муж, его и гоняйте в спорт зал.
Генофонд зависит от папы, а нервы – от мамы
Женщины, если вы решили завести ребенка,
то должны знать, что генофонд зависит от мужчины.
Если вы материально независимы, то выбирайте тогда сами.
И не обязательно за него замуж выходить.
Кто знает немножко животноводство, тот понимает,
как строго надо вести отбор жеребцов, собак…
Кобелиный задор дорого ценится сейчас.
В общем, чтобы родить здоровых детей,
надо озаботиться вопросами генетики. М. Литвак

Майя Петрова

Нормально, не надо ничего набирать. Ну не верю в то, что беременность лучше переносится при излишке веса. Я весила 53 кг при росте 165 - обе беременности перенесла замечательно. Много двигалась, делала ежедневно зарядку для беременных. Ела, как обычно (некоторые начинают много есть). Набирают вес все по-разному (кто-то и 20 кг - врачи ругают, это много!). Я набирала 9 кг и 10 кг (во 2-ю беременность), врачи говорили - это хорошо. При родах теряла по 6 и 7 кг сразу, из них 3,75 кг - вес каждого ребенка.

Francheska Dolly

У меня был такой рост и вес,когда я забеременела.Я Вам советую сделать все,чтобы не набрать лишнего,чтобы не был крупный плод, разрывы, ослабление мышц тазового дна.я набрала 25кг,ребенок был 4300.Врач предупреждала,а я ела и ела,не надо так.Думаю течение беременности не от этого зависит, главное не загоняйтесь,не нервничайте,не смотрите ничего о родах,не запугивайте себя,и все будет норм у всех все индивидуально,и "подготовиться" просто невозможно.

Dsha D

Спасибо вам за советы)

Francheska Dolly

На здоровье,пусть все получится у Вас,и проверяйте инфу,ни в одной области нет столько суеверий и мифов,как вокруг беременности и родов)ну и после тоже,но не думайте об этом,а то не дай боже передумаете))

Таирия Таирия

Не о том думаете. Вы сначала забеременейте. Конечно если врачи не говорят, что для вас беременность не желательна , в виду какой-то хронической болезни. А то планируют, планируют, а потом ЭКО единственный способ родить. Набрать во время беременности можно аж до 30 кг и пофик вам будет на диеты)) Главное чтобы ребенок был здоров.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Я с детства очень планирую стать миллионером и все никак. Что я не так делаю?

Таирия Таирия

Не в той семье родилась.

Людмила Иволга

И за что так ваш вполне себе хороший добрый вопрос так минусуют?Было аж -4,я немного сгладила,но всё равно -3,могу вам сказать,что ничего не надо набирать заранее.Когда будете вынашивать ребёнка,тогда естественным образом вес наберёте.Кто-то 10 кг набирает,кто-то 20 у всех по-разному.От генетики зависит.

Катерина Д

В мое время стандарт набора веса от 12 до 16 кг. Но это были стандарты нулевых годов. Сейчас что то поменялось.а толстые люди беременность тяжелей переносят изза повышенного давления на последних сроках, да и подвижность ьольше ограничена.

🐾Л
🐾Мягкие Лапки🐾

Беременность лучше переносится в спокойном гармоничном психологическом состоянии мамы, в любви и внимании со стороны будущего папы, остальным, я бы не заморачивалась. Хотя, есть ещё один важный момент, совместимость группы крови.

Александр Волков

У меня на работе лет 15 назад ушли 2 сотрудницы в декрет почти одновременно за вторым ребёнком каждая. У обоих родились девчёнки. Одна совсем не изменилась, как была худышкой, худышкой и осталась. А вот вторая раздобрела неплохо.

Dsha D

Хорошо, и что?

Александр Волков

Да ничего, просто наблюдение из жизни.

Вадим Карпушко

вес не большой но не критический, все равно потом будешь есть за 2, но смотри чтобы не тошнило. когда забеременела по теряешь вес. Хотя потом, прости, нагонишь, даже изрядно, но не от ребенка, просто, что он захочет будешь кушать.

Евгений Волков

Это зависит не от этого. Дело в психике, ее быстро не исправишь. Думаю главное вовремя все необходимое поставлять ребенку, ну там белки жиры углеводы, ориентироваться на ощущения, чего требуется. Наш организм подскажет.

‍‍‍Тыдыщ

Удивлен обилию отрицательных реакций - странные люди... По сути - не заморачивайтесь, не нужно специально толстеть )) В первой трети, кстати, вес у многих еще и уменьшается перед набором во второй и, понятное, третьей...

Юрий Никулыч

Я, конечно, не рожал. Но по животным скажу. Если животное жирное, то плохо несется птица, у пушных могут быть обороты и плохая беременность. Могут не залететь. Что планировать? Трахаться больше и все. Сколько лет?

Dsha D

Юрий Никулыч

Тебе?

Dsha D

Да

Юрий Никулыч

Так это самый писк. Хотя 2 жена 3 года не получалось у нее. Со мной 3 месяца актива и готова....

Ирина Павловна

Зачем же набирать лишний вес? Вы его и так наберете, будучи беременной..Лучше беременность переносится, если будущая мама здорова..Так что, берегите здоровье, ведите здоровый образ жизни..Качайте пресс))

Алексей Никаков🇷🇺

Не факт... Лучше зачинать осенью, летом витаминов набирает организм, либо с весны... Организм витаминов и так наберёт... А лишний вес не обязателен!! Обе подруги у меня родили будучи стройными... 🤧

Владислав Потанин

У меня Мама когда Рожала Брата Старшего У нее вес был 70 кг при росте 165 а когда меня родила она весила 85 кг так что это нармальный вес у вас вы всеравно наберете пока будете ребенка вынашивать

Галина Смирнова

Я в обеих беременностях набирала по 20 кг. А до беременности мой вес был 56 кг.при росте 162 см.И мне никто не говорил,что надо набрать вес до беременности. Роды прошли нормально в обеих случаях.

Борис

Вы даже это планируете?
У нас двое детей выскочили как-то само собой.
Без планов, просто от любви в постели.
У жены при вашем росте веса еще меньше было (не планировали же) и все ОК!

Мисс

у меня одноклассницы бывшие худышки еще те при росте 173 весила одна из нихъ 53 и прекрасно выносила беременность и не набрала практически после родов такая же как в школе

Хитрый Лис

лучше не набирать вес сбрасовать трудно будет

Роман

При таком росте вес должен быть 63 кг. 5 кг не так уж сильно повлияют, а то сколько наберёшь будет зависеть от генетики примерно 20-25 кг.. Ещё смотря как кушать будешь и что..

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Беременность не болезнь, лучше находится в своём весе и не напрягать организм непривычным. Просто во время беременности контролируйте вес и отёки, и будет Вам счастье!