Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

КТО ИЗ АРХИТЕКТОРОВ, И В КАКОМ ГОДУ, СПРОЕКТИРОВАЛ МАВЗОЛЕЙ В.И.ЛЕНИНА НА КРАСНОЙ ПЛОЩАДИ, И ЧТО ЕЩЁ СПРОЕКТИРОВАЛ ЭТОТ АРХИТЕКТОР, ПРОЗВАННЫЙ "КРАСНЫМ АРХИТЕКТОРОМ"?

Ответы
Alisa Айк

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A9%D1%83%D1%81%D0%B5%D0%B2,_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B5%D0%B9_%D0%92%D0%B8%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

Татьяна Богомолова

А.В.Щусев. Ещё, кажется, гостиница "Москва". Больше не помню, а в интернете смотреть не хочу

Маргарита Ленина

1924 год. Академик Щусев А.В. - временный, деревянный. К 7 ноября 30года был открыт мраморный.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

5+ В ЗАЧЁТКУ. ТОЛЬКО ВЫ ЗАБЫЛИ ЕЩЁ ОДИН. В АВГУСТЕ ТОГО ЖЕ 1924 ГОДА, БЫЛ ПОСТРОЕН ЕЩЁ ОДИН И ,ТОЖЕ, ДЕРЕВЯННЫЙ.

Маргарита Ленина

Точная копия- макет нового мавзолея была воспроизведена 1:1 опять в деревянном исполнении , но уже по утверждённому проекту 1929 г. Начало строительства считается июль 1929г.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

ДА ДЕЛО НЕ В КОПИИ. В АВГУСТЕ 1924, ПЛЕНУМ ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ ПОСТРОИТЬ ДЕРЕВЯННЫЙ, НО БОЛЕЕ НАДЁЖНЫЙ. СТАРЫЙ СКОЛОЧЕННЫЙ НАСПЕХ ГАРАНТИИ ДАТЬ НЕ МОГ. ВОТ В АВГУСТЕ ТОГО ЖЕ ГОДА И БЫЛ ПОСТРОЕН ЕЩЁ ОДИН ДЕРЕВЯННЫЙ. А В 1930 ЩУСЕВ ЗАКОНЧИЛ ПОСТРОЙКУ ЗИККУРАТА ИЗ ЛАБРАДОРА.

Радуга Рада

Не важно кто,но мавзолей давно пора убрать с Красной площади и захоронить Ленина

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

И ДАВНО ТАКИЕ МЫСЛИ ВАМИ ОБУРЕВАЮТ?

Радуга Рада

Это нужно для возрождения России,отпустить нужно прошлое и жить по-новому,счастливо

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

БЕЗ ПРОШЛОГО, НЕ ЗНАЯ ЭТОГО ПРОШЛОГО, ТРУДНО ДОБРАТЬСЯ ДО БУДУЩЕГО. ПО ВАШЕЙ ЛОГИКЕ И ПАМЯТНИК ЖУКОВУ НАДО СНЕСТИ. А ЧТО? НЕ БУДЕМ ЖИТЬ ПРОШЛЫМ, А СТРОИТЬ НОВУЮ ПУТИНСКУЮ РОССИЮ. А 20 ЛЕТ СТАЖА АКТИВНОГО КОММУНИСТА ПУТИНА КУДА ДЕНЕМ? ЗАБУДЕМ ДЛЯ БУДУЩЕГО И НОВОЙ РОССИИ?

Радуга Рада

Про Жукова я ничего не говорю.Но Ленина бязательно нужно захоронить в другом хорошем месте.Россия и многострадальный ее народ заслужил жить в Новой России и она станет самой Великой процветающей высокодуховной,но не религиозной страной и великим примером для других стран.О великом будущем России было много предсказаний

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Я НЕ СПОРЮ. НО КАК ЖЕ ОНА МОЖЕТ БЫТЬ ДУХОВНОЙ И НЕ РЕЛИГИОЗНОЙ? ДУХОВНОСТЬ И ВЫТЕКАЕТ ИЗ ВЕРЫ. ОДНО ДРУГОМУ НЕ ДОЛЖНО МЕШАТЬ. В НАШЕЙ СТРАНЕ ВСЕ ДОЛЖНЫ ПОЛУЧИТЬ ПРАВО НА СВОЮ ВЕРУ. ВОТ ЭТО И ЕСТЬ - ДЕМОКРАТИЯ. ЕСЛИ МЫ БУДЕМ СТРОИТЬ НОВОЕ ОБЩЕСТВО И ЗАБУДЕМ В НЁМ СЛАВНОЕ ПРОШЛОЕ, ТО НАМ НЕДАЛЕКО И ДО ПРАВОГО СЕКТОРА.

Рузалия Шигапова

Архитектор- А.В Щусев,27 января 1924 года.Гостиница "Москва",Казанский вокзал.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

НАКОНЕЦ ТО! ПЕРВЫЙ ПОЛНЫЙ И ИСЧЕРПЫВАЮЩИЙ ОТВЕТ!! 5+

Рузалия Шигапова

Обращайтесь!

Пани Яблонская

думается Щусев, говорят ему дали три дня на его разработку

Валерия Пригожина

а тебе это зачем спрашивать? ответ- в инете.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Я НАДЕЮСЬ НА ГРАЖДАНСКУЮ СОЗНАТЕЛЬНОСТЬ. ВЕРЮ, ЧТО ПРИ ОТВЕТЕ ЛЮДИ ТУДА НЕ ПОЛЕЗУТ. Я САМ ЕЩЁ СО ШКОЛЫ ЗНАЮ. МЕНЯ ОКОЛО МАВЗОЛЕЯ ПРИНИМАЛИ В ПИОНЕРЫ

Валерия Пригожина

поздравляю))

Svetlana Egorova

Вы Историк?У Вас вопросы 19 века.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

НУ А МАВЗОЛЕЙ ТО ТУТ ПРИ ЧЁМ? ОН ЧТО С 19 ВЕКА?

Марина К

это экзамен на исторический...?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

НЕТ. ЭТО ОБЫЧНЫЙ ВОПРОС НА ЗНАНИЕ ИСТОРИИ. ХОТЯ, В НАШЕ ВРЕМЯ ТОТ, КТО ЗНАЕТ, ЧТО ТАКОЕ НАРЕЧИЕ - ПРОФЕССОР

Марина К

человек знающий историю - не уникум, и не знающий истории - не тупица! область знаний на столько велика, что всё знать НЕВОЗМОЖНО!

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

А НЕ КТО НЕ ГОВОРИТ О ТУПИЦАХ И ВУНДЕРКИНДАХ. ТУТ ДЕЛО, ДАЖЕ, НЕ В ОБРАЗОВАННОСТИ. ТАКИЕ ЛЯПЫ - НЕВЕЖЕСТВО. ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ИХ ВСЁ БОЛЬШЕ. НАДО ИСКАТЬ НЕ ОТГОВОРКИ И ОПРАВДАНИЯ, А БОРОТЬСЯ С ЭТИМ. НИКТО И НЕ СОБИРАЕТСЯ УЗНАТЬ ВСЕГО, НО ОСНОВЫ НЕПЛОХО БЫ ВЫЯСНИТЬ.

Тина

знаю только , что это Щусев

Анна Вятчина

Щусев 1929 по 1930 год

Жгучая Крапива

архитектор Щусев

Жгучая Крапива

здание НКВД на Лубянке

Жгучая Крапива

как рвз-то да

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

ГЛУПОСТЬ!. ЗДАНИЕ НКВД, НЫНЕ ФСБ ,ПОСТРОЕНО В 1900 ГОДУ И БЫЛО ДОХОДНЫМ ДОМОМ. АРХИТЕКТОР ПРОСКУРИН И ЕЩЁ ОДИН, ЗАБЫЛ

Ирина

щусев вроде бы

Ирина

не знаю

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

ГЛАВНЫЙ ВХОД КАЗАНСКОГО ВОКЗАЛА. В ВИДЕ БАШНИ КАЗАНСКОГО КРЕМЛЯ. КОПИЯ!

Галина Осташко

может Щусев?

Куликова Елена

не знаю

Наталья Попова

Щусев.

Ольга Мерлина

Щусев