Вера Хляева

почему у растения пестик один а тычинок много? это потому что мужские особи полигамны?? или просто дискриминация по половому признаку??

Ответы
Виктор Николаевич

нет , ето потому что сперматозоидов много а яйцеклетка одна ,без естественного отбора не обойтись

Вера Хляева

так выходит, что не смотря на то, что пестик один, а тычинок много - право выбора все же за женскими особями??=)) это радует=))

Александр Суслов

потому что мужчина может больше оплодотворить, а женщина нет)

Александр Суслов

не парься, значит так надо)))

Вера Хляева

ага, не парься!! вот как подумаю, что едет мой "пестик" в метро, например, а там всяко-разные "тычинки" трутся!! а он потом, как и Вы говорит: не парься!!!!!

Александр Суслов

Так затрите ваш пестик так, чтоб он не лез к другим тычинкам и не парьтесь)))

Вера Хляева

так и делаю =))

Александр Суслов

Так и молодцом!)

$|
$|3\/\9Етеj\ь |3Е4Н0$Т\/\

тоесть раньше самок это не интересовало?

Юрий Пешкичев

Примитив поверхностного взгляда

Irinai Burikina

про дискриминацию это в точку

Вера Хляева

так ведь вот в чем засада-то..(((((((((((((

Игорь Божко

Ну вот и создателя обвинили

Вера Хляева

так правильно!! то женщину норовит из ребра сделать, то на кучу тычинок один пестик!! хорошо хоть в ковчег каждой твари по паре взяли)))

Игорь Божко

Вот здесь то и произошла самая ужасная ошибка

Вера Хляева

о-ёй!!! )))

Виктор Неер

Надо спросить у растений

Валера Исаев

не задумывался над этим

Сергей Кузьмин

полигамны

Валера Исаев

че такое полигамны

Вера Хляева

это значит мужской особи необходимо несколько женских особей. проще говоря)))

Валера Исаев

ну это само собой

Вера Хляева

ну и где справедливость??

Natalya Natalya

это вопрос к создателю

Алексей Корнев

природой устроено

Вера Хляева

понятно, что природой, но почему именно так??

Sergei Voronov

дискриминация...

Вера Хляева

(((((((((((((((

Zaurbek Idrisov

neznaiu, a tı kak dumaesh?

Вера Хляева

думаю, что это закон природы! ведь пестик (как и мужчина) может оплодотворить несколько тычинок. для сохранения вида, для размножения растения, ну и человечества...

Zaurbek Idrisov

mujchina doljen delat eto s odnoi jenshinoi a ne stısyasheli

Вера Хляева

это по Дарвину

Zaurbek Idrisov

a eto kto?

Анастасия

скорее первое))

Вера Хляева

женщины честнее))

Николай Матийцьо

мужчин меньше

Вера Хляева

дело не количестве, а в качестве. или как говорил Суворов: не числом, а уменьем))

Александр Воронцов

и явная

Наталья Фомина

Пусть тычинки борются за равноправие!

Александр Воронцов

феминизм наоборот