¤.
¤.алинка.¤

🖼 Вот как выбрать фокус, чтобы всем было видно истину?

Ответы
Сергей Куля

Наш ум детерминирован своим строением и устройством работы, а истина никак не вписывается в параметры ума, потому ум вынужден пользоваться упрощенными моделями для предсказания частностей, хотя общий план нам не известен.

¤.
¤.алинка.¤

Хм... откуда такое?

Сергей Куля

Верблюд сказал.😁

Григорий Старостин

По-этому правда у каждого своя, а Истина она одна... :-)) Для этого надо выйти за пределы любых "плоскостей"... И в нашем мире, это означает, - совершенствовать себя и достичь Просветления... :-))

¤.
¤.алинка.¤

Откуда ты, разумный?

Григорий Старостин

Да так... Самосовершенствуюсь... :-))))))))))))))))))))

¤.
¤.алинка.¤

А вот ты видишь одну правду и истину, а другой человек видит только свою правду, его то как подвести к истине?

Григорий Старостин

Тот кто видит Истину, тому доступны все "правды", но как правило они ему по отдельности уже не нужны... :-))))))) А подвести к истине можно единственно только дав человеку возможность и методику совершенствовать себя, т.ч. и к Истине... :-))

¤.
¤.алинка.¤

Не каждому дано прийти к Истине))

Григорий Старостин

Не каждому... :-(( Но многим, кто будет самосовершенствоваться по методике... :-))

Игорь Ащепков

Истину многие ищут через призму стакана Даже Хаям Но лучше ее видно из космоса похоже или с вершины Евереста или хотя бы ... Эйфелевской башни С кухни ее точно не видать

——
— —

А вообще, если цилиндр усечённый - то с противоположной стороны будет тень треугольника - и это ещё одна правда 😏

¤.
¤.алинка.¤

Истина где-то рядом

Дмитрий Кураленя

Люди, которые мыслят плоско видят так же. Им не под силу смотреть на вещи с нескольких сторон одновременно

¤.
¤.алинка.¤

Дааа

Just Imagine That

"Чтобы получить истинную картину, нужно рассмотреть исследуемый объект со всех возможных точек зрения."

¤.
¤.алинка.¤

Ты прав

Андрей :\>_

никак. надо чтоб все прочувствовали разные фокусы. лишь тогда общими усилиями доберёмся до истины

¤.
¤.алинка.¤

Люди эгоцентричны

Андрей :\>_

именно поэтому пока до истины и не добрались

¤.
¤.алинка.¤

И не доберутся уже

Андрей :\>_

не факт

Иван Гальчук

Фокус с исчезновением человека в котором участвуют два брата близнеца. Фильм "Престиж" посмотри))

Максим Шлык

необходимо всего-лишь добавить понимание в беспросветно тёмное сознание людей на планете земля.

Виктор Я****

Как фокус не выбирай, а все равно получится: правда-всего лишь тень истины... (т.е. где-то рядом).

Георгий Ситнянский

Отличная иллюстрация! Можно ещё вспомнить притчу о слепцах, ощупывавших слона.

Тринннадцатый Чертёнок

Всё зависит от точки зрения. Смотреть нужно не со стороны, а изнутри...))) Вот.

Николай Чуслин

Тут не фокус а ракурс))) если предмет не в фокусе то он расплывается)))

¤.
¤.алинка.¤

Руки ноги... главное хвост!

Николай Чуслин

Копчик?)))

¤.
¤.алинка.¤

У кого как

Сохранённый Диэлектрик

не смотрите на отражение сознания , начните видеть само сознание ...

Сохранённый Диэлектрик

когда приходит осознание , что есть Сознание - слова меркнут , говорить не о чём , это не передаётся образами ... просто переживается , но даже не как состояние , а как пожалуй некое присутствие в глубинах благодати , где всё целостно и нет индивидуального ...

¤.
¤.алинка.¤

Сознание это наш мозг и он определяет "я" как личность, и то что мы видим формирует наш мозг и у каждого видимость своя...

Сохранённый Диэлектрик

мозг - приёмник и передатчик электро магнитных импульсов , не более ... да он настроен на некий их спектр в зависимости от генетической предрасположенности которую определяет ДНК ... но к сознанию , как к полевой структуре , мозг имеет опосредованное отношение - это как инструмент в руках , либо мастера , либо профана ...

Iожик

бывали такие моменты переживания ... ты точно обрисовал: это присутствие и ощущение целостного .....

Виктор Я****

Правда у каждого своя, а истина одна... Вот тебе и фокус-покус...

Aleksander Jakovlev

Так и это не совсем истина,внизу может паз для шпонки быть )))

Абдулла Ургенишбаев

Афроди не своли с ума людей у каждого своя истинная правда

Денис Шаповалов

В том и дело что никак.истина одна а правда у каждого своя.

¤.
¤.алинка.¤

Дя...

Денис Шаповалов

Все никогда не увидят.даже не знаю что для этого надо)оголить истину)показать ее)но для начала ее найти надо)а вдруг она такая неприглядная..

Петро Тарасенко

Фокус приходится на сечатку, а на ней колбочки и палочки.

Александр Александр

Это философский вопрос, над ним можно долго рассуждать )