Татьяна Березовская

Вопрос-предложение девчатам - поделиться рецептом изумительного скраба для лица, приготовленного за пару минут в домашних условиях?

Ответы
Татьяна Березовская

))))))))))))))))))))))))))))

Волга

размолоть в кофемолке геркулес....смочить лицо и руки и нежно круговыми движениями "намылить" лицо, шею, избегая область глаз.....несколько минут подержать и смыть комнатной водой.....летом хорошо чистить лицо размятыми ягодами малины или клубники....мелкие семечки - прекрасный нежный скраб....а фруктовая кислота - изумительный химический пилинг

Владимир Илюхин

Смывать нельзя - кто-то должен облизать такую вкуснятину)))

Волга

😆

Ирина

Кофейная гуща + несколько капель растительного масла (но можно и без него). использовать осторожно - как скраб для лица, рук и тела,а также в качестве питательной и смягчающей маски на кисти рук. Кожа становится изумительной, шелковистой.

Валерий Гусев

Доступный и по цене свех низкий- это в аптеке Голубая глина.Источник- жерла потухших вулканом.Маска с тонкого слоя.Держать не более 20 мин.После этого очистка кожи.Оздоровление и пр.Эта инфо можно найти в инете.

Валерий Гусев

то что глина лучше любого импорта- это не обсуждается. супер результат. .остальное считаю обычным обманом..... если по классике увлажняющая маска- размятый свежий огурец-как масса......... а зимой тонкий слой теплого пбре...и это работало веками.. а всякие импорты-для понтов и денег

Татьяна Березовская

пбре????? Шо цэ такэ?))

Валерий Гусев

пюре)))))

Татьяна Березовская

А.... Картошечкой!

Валерий Гусев

Ооо! так вы землячка))))) Я-Никополь.А вы?

Николай (Msk)

надо поточнее у жены спросить чего она мутит в кофейные кружки. вроде тальк обычный (или детскую присыпку) и настойку календулы. точно не знаю

Svetlana Astana

Ватный диск смачиваешь теплой водой намыливаешь и макаешь в соль , а затем протираешь им лицо , вот и всё. Прекрасный скраб.

Татьяна Ива

Мыльная пена и сода, если надо пожесче - то добавляем мелкую соль. Но мой любимый - это натуральный мелко молотый кофе

Александр

Я не девчат, но могу дать рецепт, проверенный на людях: кофейная гуща с лимонным соком и немного медовой воды туда.

Alexandr Kalikin

....Сушеную черемуху через ручную кофемолку прокрутить смешать с твердым сливочным маслом ....вот и готово...

Тамара Синельникова

Аспирин 2 таблетки и чайная ложка меда -все тщательно перемешать и пользоваться как скрабом

Zly Den

Шкурку двухсотку замочить в горячей воде на пару суток, хотя можно и так потереть))))

Татьяна Березовская

)))))))))))))))))))))))))

Тамара Гончарова

Пищевая сода + жидкое мыло для детей "Ушастый нянь" или любое другое))) Прелесть!

Елена Соколова

Соль+сода на лицо,слегка потереть. На нос по дольше-очистит от черных точек

Евгений Бузулуцкий

Мажете лицо сметаной или кефиром, и ни одной морщины. Главное не смеяться.

Константин Шакиров

Да и не девчатам задайте вопрос))) Мёд возьмите да после парилки на лицо))))

Константин Шакиров

отскребёт как над. натур продукт))))

Пчелка

Сейчас сижу в желатиной маске. А скраб-испитый кофе с ложечкой меда

Радость

хороший скраб для бани: смешать молотый кофе с морской солью 1:1)

Татьяна Березовская

Жестковато. Туда бы ложечку медка с оливковым маслицем. Вообще - песня!)))

Радость

попробуй, все хорошо))

Я Счастливая

Да кофе спитой и всего делов. Можно с оливковым маслом смешать.

Татьяна Березовская

или с льняным, и медку немного. Супер.

Я Счастливая

Ага

Татьяна Березовская

Красавишны будем!)))))

Я Счастливая

Так я завсегда)))

Сергей Толстель

бжиха юзала в душе остатки кофе из турки,реально хороший скраб

Кто-То Из Толпы

берёте сметану,трёте на тёрке наждачную бумагу.... 😄 (шучу 🙂 )