Зайтуна Халикова

31 октября 2013 года было возмущенное магнитное поле на Земле (пришла с Солнца порция магнитной энергии)...и СМИ передали на следующий день, что в Чили произошло землетрясение в 6,6 балла и вулкан Шевелыч извергался в течении 10 минут... мне интересно ваше мнение об этом факте?

Ответы
Eduard

это не очередное применение климатического оружия?

Зайтуна Халикова

я думаю, что это обычная магнитная буря...идет с Солнца, а Земля (и мы люди) реагируем на магнитную бурю

Eduard

На всякий случайпосмотрите и почитайте об этом оружии. Если конечно ещё не интересовались

Зайтуна Халикова

интересовалась...читала...страшновато...а что мы в силах изменить?

Елена Корсикова

Про вулкан не слышала. И где он находится?

Зайтуна Халикова

это так Земля реагирует на магнитные бури...а вот как человек реагирует...а это ответы моих собеседников...предлагаю, если вам интересно...тело человека тоже имеет свое магнитное поле...и изменения на солнце меняют это поле...а значит работа внутренних органов нарушается...и организм пытается справиться с этим, выбрасывая потоки гормонов..из-за этого обостряются телесные проблемы и проблемы в мозге...а также во время колебаний магнитного поля в организме человека замедляется движение крови по капиллярам, и в ткани поступает мало кислорода. Кроме того, в период магнитной бури организм человека активно производит гормон стресса кортизол, но угнетает выработку гормона мелатонина, отвечающего за адаптацию организма к изменениям окружающей среды. Недостаток мелатонина отрицательно сказывается на работе сердца и сердечно-сосудистой системы...а люди ещё вот так пишут...Магнитные бури нередко сопровождаются головными болями, мигренями, учащенным сердцебиением, бессонницей, плохим самочувствием, пониженным жизненным тонусом, перепадами давления. Почему появляются головные боли, головокружения и боли в суставах? Установлено, что во время магнитной бури образуются агрегаты кровеносных телец (у здоровых людей в меньшей степени), то есть кровь густеет. Из-за такого сгущения крови ухудшается кислородный обмен, и первые, кто реагирует на нехватку кислорода — это мозг и нервные окончания. Большинство людей никак не связаны со спокойной геомагнитной обстановкой, но на магнитные бури реагируют сходно и массово от 50 до 75% населения земного шара. Момент начала стрессовой реакции может сдвигаться относительно начала бури на разные сроки для различных бурь для конкретного человека. Обращает на себя внимание, что многие люди начинают реагировать не на сами магнитные бури, а за 1-2 дня до них, то есть в момент вспышек на самом Солнце

Елена Корсикова

Это все интересно, и возможно, правда. Только думать об этом бесполезно, все равно нам с этим жить. Одно только поняла. Что бы быть во всеоружии, нужно пить аспирин.

Зайтуна Халикова

аспирин разжижает кровь, но от него и язвы на слизистой оболочке желудка появляются...осторожнее...воды пейте с лимонным соком

Елена Корсикова

Если аспирин пить в измельченном виде и с едой, ничего он не вызовет. Кстати он и в оболочке продается. Лимонный сок вызывает изжогу, у кого повышена кислотность. А про загустение крови вы сами написали и что его вызвает.

Зайтуна Халикова

всего вам доброго

Лариса

А чего удивительного? Всё по правилам.

Зайтуна Халикова

вы знаете правила?...а можно поподробнее?

Лариса

Всё взаимосвязано. Малейшие изменения в одном месте приводят к глобальным изменениям в другом месте. Эффект бабочки,например. Человек,просто плюнувший на землю,возможно,разрушил чей-то мир,не заметив этого. )))

Зайтуна Халикова

да согласна...а вы в своей повседневной жизни помните об этом правиле?

Лариса

Конечно! )))) Давно живу...

Зайтуна Халикова

а Земля в этом году постоянно сотрясается, извергаются вулканы, ураганы налетают друг за другом на США и Мексику, на Китай...даже Англии досталось от урагана Святой Иуда...

Лариса

Почему это - в этом году? Всегда трясёт. Просто информации не было а таком объёме.

Елена Ткачева

в любой точке земли что то происходит

Зайтуна Халикова

а вы чувствуете действие магнитных бурь на себе?

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

ВСЕ В ЭТОМ МИРЕ ВЗАИМОСВЯЗАНО)))))))))

Зайтуна Халикова

!!!вы как обычно - дипломатично !

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

))))))))))))ДАБЫ НЕ СЕЯТЬ ЗЕРНО ДОМЫСЛОВ И ПАНИКИ)

Наталья Маркова

Конечно, всё взаимосвязано...

Зайтуна Халикова

а поподробнее можно?

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

Многое идет из космоса да

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

нет картошка была не тронут и мы её собрали

Зайтуна Халикова

вы не волнуйтесь!...так он украл у кого то другого?

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

дело в том что картошка выдернута и только 2 куста обораны а остальное цело кусты повявшие

Зайтуна Халикова

да...загадка!

Татьяна Априллус

ничего не знаю об этом... 🙂

Зайтуна Халикова

а вам интересна такая информация?

Татьяна Априллус

может быть... Вы располагаете данными научных исследований?...

Зайтуна Халикова

я сама чувствую магнитные бури...ощущения меняются... а это ответы моих собеседников...предлагаю, если вам интересно...тело человека тоже имеет свое магнитное поле...и изменения на солнце меняют это поле...а значит работа внутренних органов нарушается...и организм пытается справиться с этим, выбрасывая потоки гормонов..из-за этого обостряются телесные проблемы и проблемы в мозге...а также во время колебаний магнитного поля в организме человека замедляется движение крови по капиллярам, и в ткани поступает мало кислорода. Кроме того, в период магнитной бури организм человека активно производит гормон стресса кортизол, но угнетает выработку гормона мелатонина, отвечающего за адаптацию организма к изменениям окружающей среды. Недостаток мелатонина отрицательно сказывается на работе сердца и сердечно-сосудистой системы...а люди ещё вот так пишут...Магнитные бури нередко сопровождаются головными болями, мигренями, учащенным сердцебиением, бессонницей, плохим самочувствием, пониженным жизненным тонусом, перепадами давления. Почему появляются головные боли, головокружения и боли в суставах? Установлено, что во время магнитной бури образуются агрегаты кровеносных телец (у здоровых людей в меньшей степени), то есть кровь густеет. Из-за такого сгущения крови ухудшается кислородный обмен, и первые, кто реагирует на нехватку кислорода — это мозг и нервные окончания. Большинство людей никак не связаны со спокойной геомагнитной обстановкой, но на магнитные бури реагируют сходно и массово от 50 до 75% населения земного шара. Момент начала стрессовой реакции может сдвигаться относительно начала бури на разные сроки для различных бурь для конкретного человека. Обращает на себя внимание, что многие люди начинают реагировать не на сами магнитные бури, а за 1-2 дня до них, то есть в момент вспышек на самом Солнце

Павел Прудников

я не ощутил.

Зайтуна Халикова

обратите внимание, что среагировали западное и Восточное побережье Тихого океана

*)
****леночка**** ))))

нет мнение

Зайтуна Халикова

устаете на работе?