Андрей

Ненависть.....это удел слабых или сильных?

Ответы
Га
Галина

Ненависть определяется как «чувство сильнейшей вражды, неприязни». Конечно, такое сильное чувство должно быть направлено против того, что тлетворно или что может разрушить наши отношения с близкими. Если бы все питали именно такую ненависть, то жить на свете было бы намного приятнее. К сожалению, несовершенные люди склонны ненавидеть то, что не заслуживает ненависти, и безо всяких на то оснований.

Виктория Гавлюк

ни фига....есть вещи,которые я ненавижу....и я,по вашим словам слабак,раздавлю вас(образно), сильняков, и дальше пойду,еще несколько дней думая об этом,но потом забуду навсегда)) 💃 какие именно не уточняю...ну...чтобы вы понимали,к примеру,самое первое, что приходит на ум и что могу озвучить,-я ненавижу жестоких людей,жестокость в обращении к слабым и беззащитным..... 🌷

Светлана Соловьева

Какие то странные вопросы, как будто на уроке математики. Требуются однозначные ответы на то, что просто не может быть однозначным. Ненависть бывает разная. Ненавидеть весь белый свет, за то что родился соплежуем, это слабак. Ненавидеть врага, за посягательства на то, что тебе дорого, это сила. Возлюбливает врага своего, это раб, который не смеет противостоять врагу.

Яна Горобец

Ненависть, это на мой взгляд, удел не слабых и ни сильных, это эмоция, которая имеет право на существование. Просто ситуативно все мы кого-то или что-то ненавидим. Другое дело в каком русле протекает это ненависть.

Андрей

Ок

Ольга Сачивка

Это искусство причинять душевную боль самому себе..она сжирает изнутри-отсюда все болячки,при всём при этом объект ненависти может жить преспокойно и счастливо и плевать ему на своих ненавистников.

Ольга Ильина

Ненависть определяется как чувство сильнейшей вражды, неприязни. Конечно, такое сильное чувство должно быть направлено против того, что тлетворно или что может разрушить наши отношения с близкими.

Татьяна

Слабых. Неумение контролировать свои эмоции, неумение отпустить ситуацию. У сильных высокая самооценка, их трудно довести до такой степени злости, они умеют переключаться.

Ра
Рашка

Я поняла слабых, а ещё она пораждает всякие болезни, даже онкологических заболеваний ,но можно все решить, простить, любить и не обижаться, Бог сам решит что делать.

Андрей

ок

Светлана

конечно, слабых!... Ненависть, как и любая эмоция дает жизненную энергию... Если человек не может ее взять в Радости, Любви, он берет ее из Ненависти...

Юлия

Ненависть очень сильное чувство и людей ненавидеть ,значит не любить Бога.Нужно дела злые ненавидеть ,а не человека,который делает зло.

ОК
Оксана Кириченко

Разные бывают ситуации,раньше думала слабых,но сама попала в ситуацию и пять лет незнаю,как избавить себя от ненависти к двум особам

Андрей

Понимаю.

Андрей

Понимаю.

Галина Сопот

Это не "удел" - это реакция возможна и от тех и от других... только масштабы у неё разные..одних она сжирает - другие её выплёскивают

Андрей

Ок

Сестрица Аленушка

Есть два вида ненависти: умозрительная и действенная. Так вот: первая - удел слабых. Вторая - сильных. Ибо так говорил Заратустра!

Саша Васильев

думаю ненависть сильное чувство сродни наверное любви !!! а вот как используют ее - это и есть показатель силы или слабости !

Андрей

Мудро

Саша Васильев

НАДЕЮСЬ...

Лена Шлыкова

удел слабых. А попробуйте так... " А я говорю вам: не переставайте любить своих врагов и молиться за тех, кто вас преследует..."

Всезнайка

Вы считаете, что Украинский народ слабые, или сильные? Я так думаю, что это не врожденное чувство. Его в себе воспитывают.

Елена Островская

Слабых...Добро всегда побеждает зло, потому что сильнее- это аксиома.И удел сильного- быть Добрым и Всепрощающим

Андрей

Супер

Порочный Круг

Это всем свойственно... Некоторые даже на самом деле не знают, что это такое, путая с обидой или разногласиями...

Геннадий Митрофанов

Глупых. Лучше всего оставить этого человека в покое,меньше будет вони. Ну на прощанье можно дать в бубен.😃

Светлана Кулагина

Конечно слабых! У сильных ...энергия уходит на позитив и заданные цели))) У них на это просто нет времени))