Даша Toto

Почему, начиная с 1941 года ВВС США при приёме на службу отдавали предпочтение лётчикам-дальтоникам?

Ответы
Tr
Traveler

Протанопы, могут различать множество оттенков хаки и другие цвета, которые люди с нормальным зрением не различают.Т.е. они могли обнаруживать замаскированные объекты.

Oleg Ы

гже-то я такое слышал.. по-моему, замаскированные зелеными всякими деревьями или палатками дальтоники лучше видят, чем обычные люди.

Даша Toto

👍

Сергей Сергеев

Они различают множество оттенков хаки, что при нормальном зрении невозможно. Поэтому они отличат замаскированный объект от рощи

Коля

Это заблуждение,а тем более относительно оттенков хаки.Человек со 100% качеством зрения действительно различает все оттенки.

Во
Воля

они принимают летчиков по недостаткам а не по достоинствам. Надеются что все остальное сделает за них эллектроника

Эдсон

Чтобы в плену, на допросах не смогли показать врагам где кружочки,а где треугольнички в хитрой книжке

брали в полет дальтоников для обнаружения целей под массетью . летчик-дальтоник - проблемы

Главный Мух

судя по всему дело в интерференции они наверное лучше замаскированные самолеты видели

Главный Мух

откуда ж дама и технологиями интересуется?

Александр Митич

так вот почему они разбомбили Хиросиму....не промахнулись....

Главный Мух

там невозможно было промахнуться - бомба взорвалдась на высоте 600 метров над землей

Александр Митич

но в 1983 г. их самолет вместо Японии на территорию СССР залетел...

Главный Мух

насколько я помню он корейским был

Ольга Ермолаева

Чтоб в полете красотой не любовались, концентрировались только на управлении....😜

Даша Toto

Видели замаскированные объекты

Ольга Ермолаева

Надо же...здорово! И главное просто

Серж)))

Потому что они видели самолеты на фоне Земли, им камуфляж по барабану

Даша Toto

верно

Серж)))

Каким образом Вы раскопали эту инфу?

Даша Toto

а что?

Серж)))

Очень интересно, Вы женщина и такие тонкости обычно не в сфере интересов девочек)

Даша Toto

у меня разные интересы, временами люблю исторические данные почитать.

Серж)))

Я тожк плследние десять лет смотрю кинохронику, масса интересных фактов узнаешь)

Фаталист

интересно . а моего дядю не взяли в лётчики из за этого а во флот взяли

Фаталист

и сам я такой же б жить не мешает и машину водить тоже и мотоцикл

Даша Toto

пишут они лучше видели замаскированные объекты

Олег Самохин...

Исключительно в истребительную авиацию - отлично видят в сумерках...

Светлана Применко

правильнее рисовали вражеские позиции, вылетая ночью в разведку

Андрей Григорьев

Не в курсе. Тут права дальтоник хрен получит, а у них в летчики....

Александр

Я видел одного, подъехал на зеленый остановился, включился красный поехал.

Константин

радара не было. для засечения врага на дальних дистанциях

Георгий Клинцов

ЛУЧШЕ ВИДЯТ В ТЕМНОТЕ И БЫСТРЕЙ АДАПТИРУЮТСЯ В ТЕМНОТЕ.

Даша Toto

они лучше видят замаскированные объекты

Константин Дос

чурки не русские. У нас дальтоникам даже права не дают.

Игорь Крайнов

Хм ... было ... попробую вспомнить не гугля , подождите

Степаныч

У самолёта нет тормозов и красный свет им пофигу

Валентина Леонтьева(Карелия )

Им цвет не мешал видеть предметы маскировки

Фаталист

дальтоники это не только те кто видят всёв чёрно белом