Ал
Александр

Челябинск -это в центре электрометаллургия, огромный онкоцентр и у многих рак и ХОБЛ от кремниевой пыли с ЧЭМК, еще МЕЧЕЛ есть металлургический завод и Цинковый. Нормальные успешные люди массово покидают Челябинск. Челябинск только для казахов приезжих пойдет! Город самый страшный по экологии из городов миллионников! Хуже немного Магнитогорск и Нижний Тагил намного хуже Челябинска! Сам я планирую в Питер переехать с этого ада-челябинского (жару не переношу,поэтому не на юг) А если у Вас город МИЛЛИОНННИК, то какие там МИНУСЫ и плюсы? Как насчет перееезда в Питер?

Ответы
Francheska Dolly

Если Вы не знали,в Челябинск с Казахстана едут такие же самые русские,как и Вы)или все -таки казахи? слышала конечно что и казахи в РФ едут,но не думаю что массово.А то,что едут мои все знакомые и малознакомые это да, гражданство легче получить там ,а потом уже дальше по России.Моя мама любила Челябинск,это город ее молодости,но думаю сейчас она была бы неприятно удивлена ,судя по Вашему рассказу.

Ал
Александр

русские едут,у меня друг такой и одногруппник и казахи едут,им же ближе.Челябиинск испортился-нечем дышать-люди уезжают,остаются старики.Но приезжают мигранты

Francheska Dolly

Интересно,казахам чё не живётся дома

Ва
Василий

зима ..ком роты пришёл в расположение..Подъём ..рота выходи строится на физзарядку..А Вы прочему не идёте на физзарядку..Товарищ майор пойдемте выйдем наружу..Выходим ..погода -15 снег в крапинках черных и вонь с лакокрасочного...Спрашиваю зачем я себя буду убивать, точнее гробить бронхи? Больше на физзарядку я не ходил..а это было на 1м курсе

Ва
Василий

снег доставал точнее его уборка..и лыжи 10 км каждое воскресенье

Зингершухер Цыля

а почему это вы считаете человека казахской национальности ниже себя по рангу? А вот я вас считаю ниже украинца по рангу, ниже грузина, ниже немца, ниже американца. Нравится вам такая ваша оценка? Так что живи в своем вонючем Челябинске и не порть воздух моей национальности. Понял?

Ал
Александр

я родился на украине,отец военный с челябинска и мать там переехали и жили! там дмне нравилось.Да казахи часто в челябинск пеезжали и хвалили его

Зингершухер Цыля

ты написал, что вонючий, раковый город подойдет только казахам. Ты вообще человек или как?

Ал
Александр

так у меня друг и одногрупник переехали с казахстана в 90е годы

Helena Veselova

Миллионник. В них во всех пооблема экологии. Один транспорт, забивающий улицы чего стоит! Очень неудобно распланирован город. Вдоль реки на обоих берегах по две улицы крупные, по сути. Остальные их пытаются пересекать. В плане город похож на "Н". Пробки.

Серафимка

Питер большой и экологически загрязненный! Новосиб супер! в нем хорошо дышится, полноводная река, пляжи, большие перспективы в плане трудоустройства. Минусы - морозы, но и их все меньше!

Серафимка

Иркутск хороший город!

Ал
Александр

девки красотки парни морду бы мне набили)))

Серафимка

сибирячки вообще самые красивые! во всей Сибири со славянской внешностью, конечно!

Ал
Александр

в екб некрасивыевообще а в чкелябинске стройные и жпастые девки

Серафимка

везде свои ценности. вам, мужикам, конечно, виднее)))

Надежда Сумкина

Думаю из за малого количества появления солнечных лучей в Питере, я не решусь туда на переезд, а на счёт городов, я либеральна

Ал
Александр

а сейчас в каком городе ты?

Надежда Сумкина

Я в селе

Ал
Александр

а область?

Надежда Сумкина

Зачем вам

Ал
Александр

нравится гугл панорамы смотреть

Надежда Сумкина

Ясно

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Да я бы в Удмуртии остался, по климату подходит, только здесь жопа с работой, нищенская зарплата, развал полный

‭‭
‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭

То есть вы хотите сказать, что казахи устойчивы к такой экологии и у них всё будет в порядке со здоровьем?

Ал
Александр

да

смотря зачем. если за деньгами лучше в Мск. я в Самаре. питер по деньгам не сильно богаче

Ал
Александр

там атмосфера!

так и в Ижевске атмосфера. и получше еще

Ал
Александр

а че там прикольного?

атмосфера

Ал
Александр

посмотрю гугл-карты Ижевска! спасибо за совет!

Майя Петрова

Я тоже планирую переезд (из-за жары летом), но не в Питер. Мне в сырой климат нельзя.

Марина М

Питер люблю, красивый город. Но люблю и Владивосток и переезжать не планирую .

Ал
Александр

ты супер!

Марина М

и опять же море - без него как жить???

Ал
Александр

там море же!

Ал
Александр

в Питер странные личности едут как я)))

Марина М

у меня там брат - езжу только в гости , но потом хочу домой, к морю)

Ал
Александр

отлично!

Александр

Питер красивый город но провинция в Москву ехать надо в Москве вся сила

Ал
Александр

там не купить квартиру, и там пробки и черные люди)))

Александр

Где их нет.

На
Натощак

У нас из Владивостока народ бежит и много большинство в Питер

Ал
Александр

а почему? ведь красиво у вас

На
Натощак

Красоту не едят. работать в принципе негде всё завалили напрочь, в магазинах всё дорого и дорожает всё больше, завозят всё из Китая

Ал
Александр

согласен

Мирумир

там климат не всем подходит. плюс зарабатывать нужно много.

Николай Ветров

Удачи. С начала деревни, теперь и города начнут вымирать.

Сергей Греков

Саша, ты сам то в Магнитогорске когда был послелний раз?

Ал
Александр

народ в Екб некрасив,а там доходов в 3раза больше челябинска.ты тут неправ

Сергей Греков

Я не сказал, что по уровню жизни большой разрыв.

Ал
Александр

огромный,только мое настроение на нулях там по бабам,не стояк,на свои руки у меня не стоит,вместо женских лях

Сергей Греков

Ну не знаю, точно даже советом не помогу.

Ал
Александр

перееду в питер только! там много всяких красоток и шлюх-глазщ радуют жопой и лицом

Женщина Любимая🐠🐒

Не знаю, я в Питере не была, я бы за город уехала)

Ку
Кузьмич

А как же вы за Трактор в Питере будете "болеть"?)

Ал
Александр

я не болельщик

Ирина Мирова

Питер -прекрасно, но климат там тоже не сахар

Ал
Александр

а
челябинск хуже!

Ирина Мирова

Ваше решение, ваш выбор

Наталья

У нас алюминиевый завод и этим все сказано

Ал
Александр

красноярск?

Наталья

Да

Ал
Александр

на сколько километров он травит природу?

Наталья

Я не интересовалась,но в городе постоянно режим черного неба