На
Наталья

В вашем окружении есть преступник. Вы его сдадите?

Скорее всего, у большей части из нас есть знакомые, регулярно нарушающие закон. Почему вы их не сдаёте: считаете, что если вас лично не касается то можно или...? Давайте поразмышляем на тему: почему чужой-преступник, а если из своего круга, то закроем глаза?

Ирина Минакова

Потому что живем так что на каждого можно завести пяток уголовных дел. Был бы человек статья найдется

Катерина Комарова

не суди ближнего своего, да не судим будешь

Эльмира

Если педофил бы был - сдали бы.. . А так - ни за что!! ! Павлик Морозов самый отвратительный герой современности:)))

Наталия Турова

а смотря что сделал этот преступник. если кого-то изнасиловал- однозначно приложу максимум усилий для того чтобы он наблюдал небо в клеточку.

Анечка

если мелочь, типа украденной жвачки, то не сдам. А вот если серьезное что-то, то уж извиняйте - прошу на нары

Михаил Дорохин

ну вот у меня есть один на премете-он глупые вопросы задаёт.... как думаете сдать его ментам?

Руслан Ламан

если друг, тогда нет, не сдам!

Владимир Мельников

Я однажды ехала с мужем мимо ночного клуба, вижу в свете фар - толпа подростков пинает двух человек. Я попросила мужа остановиться и кинулась в толпу с криком, что сейчас вызову милицию (у нас -милиция) , меня за шкирку из толпы выдернул муж и запихал в машину, я тут же стала звонить в милицию, где меня подробно стали распрашивать... обо мне -ФИО, где, когда... Никто туда не выехал, я потом узнавала у участкового, а знакомая девочка из суда мне сказала, чтобы я больше никогда так не делала - могли там кого нибудь подрезать, а потом найти свидетелей и хором показать на "ту тётку, которая заскочила в толпу", мол, таких случаев очень много бывает. На этом мой гражданский пыл остыл. У нас милиция выезжает по факту -например -убили, а если ещё не убили, а только начали убивать -не поедут. Ответ -не сдам. Вину человека определяет суд, а не сосед.