Та
Тамара

Дочь дала послушать песню.........По лицу роса.......это как надо бежать что роса по лицу??? Интересно что они этим текстом хотели сказать????

Ответы
Де
Дерсу

Дремлет чуткий камыш. Тишь — безлюдье вокруг.
Чуть приметна тропинка росистая.
Куст заденешь плечом — на лицо тебе вдруг
С листьев брызнет роса серебристая.

Та
Тамара

Здорово👍👍👍

Де
Дерсу

В школе учили же, длинное стихотворение такое уж...

Та
Тамара

Не помню.

Де
Дерсу

Ну неважно, но я человек лесной и посему знаю, что роса не только на траве, но и на кустах и деревьях тоже...

Та
Тамара

А я и не знала. Думала только на траве бывает

Владимир Герасимов

Всё зависит от того, где приходится бежать. Роса бывает на траве, кустах и деревьях. Послушайте песню ещё раз, вдруг она понравится

Shlooz Shlooz

Все песни. Да и почти любое произведение искусства - о любви. А вот на сколько удачно текст и музыка это передают - вопрос к авторам.

Na
Name

А Вы думаете в Ваше время небыло таких песен? Только "подмосковные вечера" чего стоили... Слова послушайте

Жека

Ну если идти по подсолнечному полю или по суданке или кукурузе тогда легко полиц у и даже по всему телу)

Жека

Ты же деревенская

Та
Тамара

Я в своем доме живу. Но в городе. По полям как то не бегала. Разве что в детстве

Жека

Я просто забыл ты откуда

Та
Тамара

Забыл значит не важно это

Жека

Забыл совсем 😟

Тыдыщ Ч

Это очень грустная песня. Видимо, пациентка лежала мертвой в поле, и на ней конденсировалась влага ((

Та
Тамара

😘 а этот в чем подозревать??

Тыдыщ Ч

знаете, я бы не хотел давать волю своей фантазии (

Та
Тамара

Хорошо. Не давайте😊

Тыдыщ Ч

договорились

Та
Тамара

😁 договорились

Павел Ельчин

Не знаю. В попсе в текстах смысла вообще нет. Лишь бы было складно. Из серии "ботинок--полуботинок".

Дмитрий Сергеев

По широкой травушке стелиться роса , а в траве запуталась девичья коса. Рядом с милой девушкой ....

Дмитрий Сергеев

спасибо я уже отработал

Та
Тамара

Сегодня выходной у меня😊

Дмитрий Сергеев

я рад за тебя

Та
Тамара

И я рада😊

Василий Сычёв

Я не слышал такой песни . но предполагаю что автор текста образно сравнивает слёзы с росой ..

Та
Тамара

Возможно

Та
Татьяна

А y коpовы гyбы бантиком
Она не yмеет целовать
Ее по моpде били чайником
И наyчили целовать

Та
Тамара

Во во. Типо этого.😂😂

Та
Татьяна

Обалдеть от текстов...

Та
Тамара

Это точно. Иной раз думаешь чего они там накурились что такое написали😂

Валерий Герасимов

Роса выпадает на предмете,который холоднее окружающего его воздуха...Делайте выводы!!!!

Повторите Пожалуйста Вопрос.

А роса не может быть на уровне лица? И мне кажется в этих словах подразумевались слёзы.

Та
Тамара

Возможно и слёзы

Повторите Пожалуйста Вопрос.

В стихах и песнях часто метафоры используют. Хотя я согласен,что в современных песнях,бессмысленный набор слов в рифму и то не факт.

Та
Тамара

Согласна с вами. Тексты такие что иногда кажется что автор обкурился.

Повторите Пожалуйста Вопрос.

Так оно скорее всего и есть.

Людмила Матусяк

Наверное ползти нужно ,что бы собрать росу ,😊 мне уже не понять современные тексты

Юрий Портнов

какая романтическая песня то..Вот -танцы в кровати..или медуза-мы друзья-жесткач

Николай Дубинин

..Вы не были в поле, на лугах, где достаточно высокая трава, низкий кустарник?

Та
Тамара

Нет не была

Николай Дубинин

...если говорить о газонах, Вы правы. Песня ...песня особый жанр, это даже не стихи. И там найдем много странного

Алексей Шутов

"А утром выйду в туман и ноздрями землю втяну?"Вот как это сделать возможно?

Олег Демидов

А может быть роса, это - поэтический синоним пота)))) Тогда все логично)))))

Та
Тамара

Возможно

Федот

Это просто надо переночевать на улице и утром проснёшься весь в росе))

Николай Маурин

Добрый день!🌹 Только ветер скажет правду на вершине снежных гор

Та
Тамара

Добрый😊

Николай Маурин

Роса на литце, Это красота, Роса с литца Это Старось, Вот они этим текстом хотели сказать?

Алексей Прибылов

бегали по конопле-собирали пыльцу-потом косяк...... она высокая.