Ма
Марошка

Какая идеология нужна нашему обществу? У кого какие мысли?

Ответы
Олег Л0К0С

Уж не знаю, какая именно нашему.., но глобально, думаю, что знаю, что нужно сейчас человечеству. Моя версия макроидеологии, лишенная пока национальных нюансов, изложена тут:
--
Что готово объединить всех нас??
Для полного счастья человеку необходимо иметь хотя бы одного, но смертного врага. Как раз на такого врага мы сейчас и укажем...
https://sites.google.com/site/ecositeizd3/
--
НАБОР ПУБЛИЦИСТИЧЕСКИХ СТАТЕЙ, составляющий Проект этической системы Конструктивного Ожидания.
Понимаемой как возможная основа русской, а точнее, транс–национальной идеи. Претендующей на роль долговременного глобального регулятора. Просто, доходчиво, убедительно обосновывается гипотеза о том, что вектор мирового процесса ОБЪЕКТИВНО направлен в сторону осуществления Глобального воскрешения всех поколений землян.
Задача практической реализации последнего осмысляется как конечная цель Научного прогресса и возлагается на наших Отдалённых Потомков. Так же независимо от «активного христианства» Н.Ф. Фёдорова проводятся рассуждения о СУБЪЕКТИВНОМ факторе, то есть непосредственно нашей способности (а значит, и обязанности) помочь Отдалённым Потомкам в деле всеобщего рукотворного Спасения.
Хотя формально больше тут говорится о Грядущем, с нашей жизнью как бы и не связанном, – всё же в основном эти тексты призваны, непосредственно воздействуя на людей, радикально ИЗМЕНИТЬ НАСТОЯЩЕЕ. Та польза, которую книга может принести современности, представлена как самоочевидная (и ожидающая конкретизации).
Предназначается работа для самого широкого читателя. Он приглашается к размышлениям о выборе жизненной стратегии в свете перспективы последующего посмертного и только земного продолжения нашего земного пути.
Но особая надежда возлагается на профессионалов, властителей дум современника. Брошен призыв к фундаментальной коррекции научной методологии.

Ма
Марошка

Возможно

Олег Л0К0С

Теперь уж своими словами: ообъединить нас сможет только общий враг - смерть.
У меня все слова давно кончились, попробую из другого места::

Следующая рабочая гипотеза ищет «техническую» первопричину указанного дисбаланса. Предполагается, что в основном наши беды коренятся в отсутствии объединяющей человечество единой духовной основы, стоящей над политикой и над экономикой.
Прошедшие века неоспоримое главенство придавали как раз духовно-религиозному родству, что хорошо видно на примерах относительно «обособившихся» христианской или мусульманской «цивилизаций». По-видимому, в эпоху объективной глобализации мировой жизни эти приоритеты могли изменить только внешнюю форму своего проявления.
В этом случае основным условием оптимизации баланса наших прав и обязанностей оказывается нахождение единой духовной основы, готовой объединить современное человечество. В нижеследующей работе предложен проект этической системы «Конструктивного Ожидания», которая и претендует на роль ядра таковой основы.

Ма
Марошка

Вы предлагаете перейти к чтению ваших статей? Большие сомнения, что здесь найдется хоть кто-нибудь, кто перейдет по вашей ссылке

Олег Л0К0С

Ну а что ж я мог ответить, коли задан такой вопрос..!

Михаил Колесов

⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄⢀⡤⠖⠒⠒⠲⢄⠄⠄⠄
⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄⡠⠞⠁⠄⠄⠄⠄⠄⠄⢱⠄⠄
⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄⢠⠎⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄⣸⠁⠄
⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠘⣄⠄⠄⠄⠄⠄⠄⢀⡠⠖⠁⠄⠄
⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄⢠⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⠁⠄⠄⠄⠄
⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄⣠⣯⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⠇⠄⠄⠄⠄⠄
⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄⡴⣻⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣯⠏⠄⠄⠄⠄⠄⠄
⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄⣠⠾⣽⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⠏⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄
⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄⢀⣴⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⠋⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄
⠄⠄⠄⠄⠄⠄⣴⣻⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⡿⠁⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄
⠄⠄⠄⠄⣠⢾⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⡿⠋⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄
⠄⠄⠄⣼⣷⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣟⣦⡀⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄
⠄⠄⢸⢿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣯⣻⡟⡆⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄
⠄⠄⠸⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣹⣿⡿⡇⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄
⠄⠄⠄⠹⣟⣿⣿⣿⣿⣿⣿⡿⣷⡿⣿⡿⠁⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄
⠄⠄⠄⠄⠈⠛⠯⣿⣿⣿⡯⠟⠛⠛⠉⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄

Михаил Колесов

Это то, что было у тебя в жопе. ⬆️

Букина Лариса

Общество разобщено, принцип разделяй и властвуй в действии. Нет общей идеи и мало кого интересует жизнь государства, вся эта писанина в чатах и тд, просто брехня. Общество безнравственно , насаждение культа потребления и быстрого удовлетворения приводит к атрофии души человеческой . Много разочарований, пресыщения и как следствие безразличие. Нет сейчас идеолога, кто бы мог выразить конкретную цель и сплотить общество, увы как бы не звучало печально(сво) возможно и сподвигнет определённые слои населения на объединение ... История циклична и всё, что может случится, в том или ином ракурсе прописано у товарища Ленина. Спорить не хочу, это моё видение ситуации.

Александр Тарханов

Охлократия. Сегодня толпа хочет одно, завтра другое и то то, что СМИ навяжут.

Букина Лариса

Пока не вижу кого можно и поддержать))) копнешь, а там очередной блеф... Или рассказы как было хорошо и стало плохо. За весь период с 90 х, идеология засовывали глубоко -глубоко... Как это не печально, но мы даже культуру свою задвинули за кулисы (((Простой пример :Азербайджан -поют и пляшут свои танцы, флаг страны в каждом городе, селе и где только нет его. Из телефона, телика и тд... народные мотивы. Первый класс музыкальной школы, внучку привели учиться игре на балалайке, все 5 лет она одна у учителя!!!! Её как зеницу ока берегут, лишь бы не сдулась (расписание под неё согласовано, так как ещё танцы у нас каждый день (народное направление) сама определилась. Нам историю переписывают))) на каждом шагу. В справочнике для школьников такой бред написан... Читаешь и делаешь вывод, что вся эта белиберда написана, лишь бы бабло получить и всё, дальше трава не расти. Гимн в школах ввели петь, правильно! Лет через 5 осмыслят за чем это они делают, так как наш гимн запретили везде. Нет идеологии и цензуры, можно всё что нелепо и безнравственно. Про законы вообще молчу, крокодил отдыхает)))

Александр Тарханов

А коммунисты не подойдут?

Ма
Марошка

Букина Лариса, ваша внучка учится в Азербайджанской школе или в России? Из контекста не понятно, о какой стране речь

Букина Лариса

Баку как пример для подражания, кстати там школа-русский сектор и туда попасть учиться очень сложно,))) А внучка учится в простой музыкалке в городе Чита, Забайкалье.

Се
Сергей

«Всякая революция хочет разбить цепи рабства, но когда эти цепи разбиты, уже готовы другие. С пещерных времён ничто не изменилось и никогда не изменится, потому что самый хитрый, самый коварный и зачастую самый развращённый всегда будет себя навязывать. И смотря по настроению народа, он наденет на себя одежды диктатуры или демократии. Но человек всегда будет рабом, даже если он воображает, что свободен… Однажды, может быть, и возродится свободный человек, но народ всегда будет рабом». Вот и вся идеология.

Александр Тарханов

После Второй мировой войны, западные страны вроде как отошли от фашизма, даже наоборот борются за права национальных меньшинств.

Ма
Марошка

Некоторые факты говорят о другом

Александр Тарханов

Какие например?

Ма
Марошка

Показывали в видеоролике, как всякие иностранные богачи разбрасывали деньги, стоя на крыльце. Унылое зрелище. Мы тоже птичек иногда кормим во дворе, похожая картина. Что касается борьбы за нац.меньшинства - у них же выборы, чтоб за тебя народ голосовал, надо изображать заботу о людях

Александр Тарханов

А до войны, почему по-другому было?

Лисий Хвостик

МИРУ МИР ! ! ! ☀️Анархи́зм — общее наименование ряда систем взглядов, основывающихся на человеческой свободе и отрицающих необходимость принудительного управления и власти человека над человеком... Гумани́зм — система построения гуманного человеческого общества, где высшей ценностью является жизнь человека, все материальные и нематериальные ресурсы направлены на то, чтобы сделать эту жизнь максимально комфортной и безопасной.

Лисий Хвостик

Каждому по потребностям!

Ма
Марошка

Кому-то нужна яхта, а кому-то самокат. Все потребности удовлетворять?

Лисий Хвостик

Ну если кто то сможет управлять яхтой в одиночку?

Ма
Марошка

интересный коленкор

Лисий Хвостик

Развитие индивидуальности, присущих конкретному индивидууму способностей и талантов, раскрытие максимально каждой личности - анархическая система мерности, каждому своё!

Анатолий Грачёв

Жак Фреско как Вам? Прагматично, материалистично, но у него взято уже всё из реально достигнутого. Ни о каких хотя бы даже полётах на Луну и Марс он тему не развивал. Один раз заикнулся, что без толку говорить о космосе, когда на Земле постоянные разборки. Представляю председателя конституционного суда, которой своей доченьке на совершеннолетие дарит (через взятку Роскосмосу) маленький астрероид из блестящего металла - на браслетики.

Александр Тарханов

Социал-демократия или марксизм. Только так можно добиться примерно равных заработных плат и соответственно добиться существенного разрыва между богатыми и бедными, точнее их вообще не будет, и тех и других (в идеале). Также можно сделать бесплатное государственное образование, доступное всем. Плюс с помощью государственной пропаганды и цензуры можно воспитать морально здоровое общество.

Ма
Марошка

Вранье все это. Не понимаю, как можно писать это всерьез

Александр Тарханов

Конечно враньё.

Василий Комышний

в смысле, враньё:? Вы загуглили и ничего не нашли об Кёльнском инциденте?

Ма
Марошка

Василий, вы, простите, в своем уме? 200 немок в столице цивилизованного города насиловали арабы? Больное воображение, конечно, многое может нарисовать, не хочется обсуждать

Василий Комышний

а при чём тут воображение? У тебя настолько промыты мозги что ты даже ссыш гуглить? Вот это кастрюля))))

Анастасия

Какой интересный вопрос👍 Думаю, что-то вроде идеологии тантрического буддизма, только шире. Что мы все взаимосвязанны между собой и с природой, все ценны и, как различия, так и сходства между нами при взаимодействии обогащают каждого. Что вместо траты сил и внимания на ненависть и страх, надо направить свою энергию на очищение воды, в целом - природных ресурсов и объединение людей

Анастасия

Почему?

Александр Тарханов

Идеалогия может покровительствовать тем или иным религиям и этическим или ментальным учениям, но это всё-таки разные вещи.

Анастасия

Идеологии есть в религиях, в философии, литературе, политике... поэтому я привел привел пример и описал. Обидно, что вместо жемчуга видят волны🙁

Ма
Марошка

Идеи правят миром. Идеи заставляют развиваться общество в ту или иную сторону. Христианская религия несёт обществу идею ценности человеческой жизни и человеческой души. Божьи заповеди: не убий, не укради, не прелюбодействуй, не лжесвидетельствуй, почитай отца своего и мать, и т.д. Это то, что не дает людям превратиться в бездушных моральных уродов

Александр Тарханов

Самое главное — донести до общества правильные идеи и запретить пропаганду плохих.

‍‍‍Тыдыщ

Ваше общество, поскуливая от нетерпения и повизгивая от энтузиазма, возвращается в полугнилую будку на ржавую цепь, и чтобы всем плохо, а кому хорошо, тот врет или враг, и уж в любом случае за забором, куда доступа не положено Глядя на упоение, с которым все скатывается в недавнее ужасное прошлое, сомневаюсь, что другие идеологии могут властвовать умами этого самого общества.

Ма
Марошка

Людям не с чем сравнивать, поэтому они доверчивы. А сравнивать им не с чем потому, что тяжёлые исторические периоды были за пределами их ... короткой жизни

Александр Тарханов

Почему не с чем? История преподается во всех образовательных учреждениях, плюс очень много исторической литературы, да и в Интернете много информации по истории.

Гр
Грег

Я думаю одна единственно верная идеология . Это Человек Человеку друг товарищ и Брат . Один за всех и все за одного . Все равны . Сегодня идеология конкуренция а что это это соперничество то есть Человек Человеку соперник то есть враг. Поэтому такая плохая жизнь для большинства народа и только кучка купается в роскоши

Ма
Марошка

Спасибо большое за дельное замечание! Полностью согласна!

Гр
Грег

ВЫ принимаете это хорошо

Ма
Марошка

Насколько я знаю, в семьях потомственных "аристократов" детей с детства воспитывают фашистами, прививая им античеловеческие качества. И эта их идеология пытается прижиться на нашей земле...

Гр
Грег

Правильно капитализм это и есть фашизм . Фашизм это когда кучка избранных это люди а остальные это их рабы . Сегодня так и есть

Гр
Грег

Конечно

Александр Тарханов

Монархия - это стихийный фашизм, а фашизм - искусственная монархия.

Морошка

Привет, родня! Мысли такие: Сказал Михалков: "30 лет воспитывали наших детей американцы". Сижу, думаю: Россия своих детей 30 лет не воспитывала? Именно тех детей, которые сейчас безропотно идут на фронт "с именем Пу на устах"? Как так получилось и в чем же упрекает американцев Михалков?

Александр Тарханов

Дак вот наши берут пример с американцев, считают, что это модно.

Морошка

других примеров нет. Бизнес-шоу, да телевизор. Театр и то....Чехова голым играет.

Александр Тарханов

Как думаете американцы намеренно развращают другие народы или это у них в кинематографе и эстраде просто мода на пошлость и жестокость?

Морошка

так выбор же есть: хочешь, посмотри хороший фильм, хочешь - пошлость посмотри. Я вспомнила, что один из новых годов на НТВ то ли 2003, как бы не соврать, вообще топлес прошел! Все девчонки были оголены до предела. Кто, американцы все это показали?

Александр Тарханов

Они показали плохой пример, а другие повторяют за ними.

Наоба Вашидома

Безоговорочная ценность человеческой жизни. Каждой ! Абсолютное неприятие и полный отказ от любого насилия, войн, воровства, мошенничества... Исчезновение деления на свой/чужой - как внутри нашего общества, так и ... Примат уважения, дружелюбия, милосердия и взаимопомощи...

Виктор Соловьёв

Физики заложили в комп программу определить какая теория лучше всех..Комп выбрал Христа..Но Библию так удачно евреи написали что .что им Бог сказал и дух шептал.люди себя умными считать начинают и развалились на кучу сект.веря что в книге Бог..став книжниками..

Ка
Катюша

Вернуть все в здоровое русло! Ценность Человека! Ценность Семьи! Ценность культуры! Ценность образования! Ценность медицины! Ценность развития. И да, чтобы царила Любовь, звучал детский смех и все повторялось вновь и вновь! Это основа Жизни во все врмена!

Александр Тарханов

Это был бы рай.

Саша Аут

Равные права и обязанности для всех граждан страны независимо от занимаемой должности, места работы и места жительства. В нашем человеке огромное место занимает чувство справедливости. Справедливость - идеология для России.

Niemand Против Войны

Што такое "нужна"? Она либо есть, либо нет. Когда её навязывают силой, получается примерно то, што мы видим сейчас в путинской рашке: цинизм, разрыв между словом и делом, всепроникающая ложь, привычка чёрное называть белым и т. п.

Ма
Марошка

А что такое идеология?

Niemand Против Войны

ИДЕОЛОГИЯ, -и; ж. [от греч. idea - понятие и lógos - учение] 1. Полит. Система представлений, взглядов, состоящая из морально-нравственных правил, норм и оценок, преобладающих в том или ином обществе, в той или иной социальной группе, политической партии и т.п.
Марксистская, буржуазная и. Западная и. И. крестьянства. Любая и. предназначена для выработки у людей одинаковых взглядов на жизнь.

(Большой толковый словарь)

Ма
Марошка

В этом фильме как раз и присутствует система представлений и взглядов, определяющих морально-нравственные правила и оценки общества

Niemand Против Войны

Мадам, вам разрешается воспринимать этот фильм как идеологический.)

Ма
Марошка

Спасибо

Сысо Александр

что касается спецоперации - у сталина два сына воевали на фронте. не нужно идеологии. нужно воплотить слова генерала лебедя о чеченской войне в жизнь - дайте мне набрать роту из детей нашей элиты - война закончится через день

Сысо Александр

я сторонник живых отношений а с другой стороны губы в смайликах только в помаде но я гетеросексуален губ не мажу🙏

Ма
Марошка

Живьем мы встретиться не можем, поэтому оставим, как есть

Сысо Александр

и дай бог вам всего хорошего и главное здоровья

Ма
Марошка

и вам

Oleg Voronov

Отличная тема! Идеология нужна такая, чтобы вела нас вперед, а не назад, формировала образ будущего на основе наших русских православных цивилизационных начал. Надо, чтобы человек человеку был брат и друг, а не конкурент.

Игорь

Проблема начинается с этого. Статья 13 Конституции РФ гласит:
1. В Российской Федерации признается идеологическое многообразие.
2. Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

Ма
Марошка

Очуметь. Но хоть какая-то идея может быть?

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Вообще ни какой. Очевидно ведь сколько разделений принесли идеологии. Это средство для управления массами, это умышленный вызов для общества, чтобы спорили какая из них лучше.
Почему мало кто видит это как факт?

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Действительно удивительно)

Вячеслав Скульский

скорей бы 28й год.

Вячеслав Скульский

какой же ты тогда нумеролог или психолог тем более самозванец. поздравляю, ты уже добровольно в жопе. а никто ведь врать не просил. сам придумал, когда замечтался так и поверил.