Марина Ситдикова

На обыкновенных чашечных весах лежат: на одной чашке - булыжник, весящий ровно 2 кг, на другой - желез-ная гиря, весящая так же 2 кг. Весы осторожно опустили под воду. Остались ли чашки в равновесии?

Ответы
Jocker Max

они не будут на одном уровне бутылка с водой будет легче гири

Николаич

у железа удельный вес больше

Павел Большаков

Наверно гиря тяжелее.

Марина Ситдикова

интуитивно?

Павел Большаков

Все наверное зависит от материала.

Марина Ситдикова

Умница!

Марина Ситдикова

Умница!

Владимир Слукин

нет,булыжник легче

Марина Ситдикова

Умница!

Владимир Слукин

спасибо Маришка!

Марина Ситдикова

это вам спасибо))

Павел

думаю что да

Марина Ситдикова

неверно думаете))

Павел

это почему же ?)))

Амина

сила выталкивания пропорциональна объему тела. гиря будет тяжелее

Павел

ни гиря ни камень плавать не умеют)))

Амина

на весах же...

Павел

закон Архимеда помнишь ?

Игорь Гог

не пробовал

Игорь Гог

а вы пробовали

Марина Ситдикова

тут не надо пробовать..тут знать надо

Игорь Гог

открой мне это знание

Марина Ситдикова

Каждое тело, если погрузить его в воду, ста-новится легче: оно "теряет" в своем весе столько, сколько весит вытесненная им вода. Булыжник весом в 2 кг занимает больший объем, чем 2-х килограммовая железная гиря, потому, что материал камня легче железа. Значит, бу-лыжник вытеснит больший объем воды, нежели ги-ря, и по закону Архимеда потеряет в воде больше ве-са, чем гиря. Следовательно, весы под водой накло-нятся в сторону гири.

Сайфулла Аминов

не знаю

Марина Ситдикова

На обыкновенных чашечных весах лежат: на одной чашке - булыжник, весящий ровно 2 кг, на другой - желез-ная гиря, весящая так же 2 кг. Весы осторожно опустили под воду. Остались ли чашки в равновесии? Каждое тело, если погрузить его в воду, ста-новится легче: оно "теряет" в своем весе столько, сколько весит вытесненная им вода. Булыжник весом в 2 кг занимает больший объем, чем 2-х килограммовая железная гиря, потому, что материал камня легче железа. Значит, бу-лыжник вытеснит больший объем воды, нежели ги-ря, и по закону Архимеда потеряет в воде больше ве-са, чем гиря. Следовательно, весы под водой накло-нятся в сторону гири.

Сайфулла Аминов

понятно

Нина Вассина

не знаю