Наталья Гридюшко

Бетховен,будучи абсолютно глухим,писал прекрасные симфонии.Почему я, будучи абсолютно тупым,не могу написать прекрасные научные работы?

Ответы
Галина Дмитриева

Во- первых Бетховен был не тупым ( в отличии от вас ( не примите за оскорбление). но вы сами себя так назвали), а ГЕНИЕМ, во-вторых:он много лет слышал. о чём помнил, у музыкантов прекрасная музыкальная память, в - третьих: есть такое понятие: внутренний слух,(когда мелодия как.бы"звучит" в голове после могократного реального прослушивания).Внутренний слух целенаправленно развивается у музыкально одарённых людей с детства в музыкальных школах.Это помогает восстановить в памяти уже не звучащие произведения, записать их нотами, а потом исполнять их на концертах.Именно внутренний слух помог Бетховену писать шедевры, которыми восхищаются даже научные сотрудники.

Сергей Вараксин

А у нас в школе девочка покончила с собой,потому что когда выключили свет на огоньке.Ей блузку задрали,а потом свет опять резко включили.В то же время примерно.Классный руководитель рассказывала,я не знаю правда или нет.Так что сомневаюсь,что сейчас кто-то собрание будет по таким пустякам собирать.Тем более 5 класс(допустим)-там совсем дети.Мне подруга рассказывала как перед школой бутылку водки выпила.И ее спалили.Даже в газете написали-там правда про 100 грамм кажись было.Не важно-Она училась в 8 классе.Лет 14 короче.Я не поверил.Она смеясь,налила полстакана водки и не моргнув выпила...И еще газету показала.

Александр Белый

Если серьезно.
Бетховен не был абсолютно глухим. У него было заболевание среднего уха, но слуховой нерв был жив. Поэтому он зажимал зубами трость и клал ее на крышку рояля. Вибрация передавалась через трость и кости черепа к внутреннему уху. Так он что-то мог слышать.
Если еще серьезнее - займитесь украиноведеньем. Это занятие исключительно для самых тупых. Причем чем более человек пришиблен, тем более потрясающи его "открытия".
Если по-нормальному.
По-настоящему тупой человек никогда не сомневается в своей гениальности: все вокруг тупые, а он - гигант мысли. 🙂
Успехов Вам, скромный человече!

Ковалева Анастасия

я на хохлов подам в суд

Александр Белый

Они неподсудны, ибо смирительная рубашка надежно спасает убийцу от виселицы.

Ковалева Анастасия

в одном кармане три тысячи долларов в другом кармане пистолет что выберет ваш ребенок ребенок взял и выбрал и то и другое ну и что мент тоже неплохо

Александр Белый

Добрым словом и пушкой достигнешь большего, чем только добрым словом.

Книга Творения

Людвиг ван Бетховен (1770–1827) не родился глухим. Первые признаки глухоты у него появились к 1801 году. И несмотря на то, что его слух постоянно ухудшался, Бетховен сочинял очень много. Он помнил звучание каждой ноты и мог представить, как должно звучать все музыкальное произведение. Он зажимал в зубах деревянную палочку и дотрагивался ею до струн рояля, чтобы ощутить их вибрации.
У Вас какое образование? )

Юрий Logart Смурыгин

9 классов + ПТУ... а что? )

Книга Творения

В своей сфере развиваться нужно. В ПТУ на кого учились?

Ольга Коханова

А сейчас нет. Учителя отвврачиваются в другую сторону, типо не видят. Я сама поднимала этот вопрос . У меня сын 13 лет. Эти девочки ходят его провожать. Мы женщины сами не правильно воспитываем своих дочерей, по этому наши сыновья уже не добиваются девушек, они говорят не она так другая. Честно, Я в шоке!!!!!! Извините крик души

Людмила Буракова

Вы правы, к сожалению...

Елена Шацкая

Мальчики целовали девочек без их разрешения еще в начале семидесятых не только в школах, а и в детских садах, и родителей не заставляли забирать своих детей из этих учреждений. Ваши учителя и воспитатели просто перестраховались, что не лишено основания и на что они имели полное право. 😮

Ирина Лавелина

Целуются прямо в коридорах школы. Племянник девятиклассник дружит с девочкой из восьмого. Лижутся прямо в коридоре, при педагогах и детях. Причем у девочки мама в школе работает. Не уверена, что они уже все не попробовали. Советы не воспринимают.

Юрий Logart Смурыгин

дети - индиго...

Ирина Лавелина

Какие индиго, распущенность это, сама работаю с детьми. К сожалению дети никому не нужны, родителям некогда, у них свои дела. Шатаются по улицам да в планшетах сидят. Племяшка в гостях была, сидела в контакте, забыла выйти, я после нее присела на комп. ну и нагло почитала их общение. Там мат обсуждение кто с кем. Причем она у нас отличница, в музыкальной школе занимается. Читает много. Я сестре говорить ничего не стала , а с ней серьёзно поговорила. Говорит не хочет быть белой вороной, такой стиль общения у них. Девочке 13 лет. У меня сын уже взрослый так не разговаривает.

Галина Елисеева

Пишите, просто их потом лет через 200 оценят. Придумают глубокий смысл и про опережение времени будут говорить, короче, будет как с квадратом Малевича. Он и сам не ожидал, чего там намалевал. За него великие умы все народу недалекому объяснили)))

Виктория Макаренко

А сейчас поступают по другому.У меня знакомую девчонку в 1 классе поцеловал мальчик,все дети смотрели,потом рассказали учительнице,реакции от педагога не было,а вот сама девчонка сказала, что если еще раз так поступишь - дам по голове 😄

Игорь Mикрюков

Потому что Бетховен сначала стал выдающимся композитором. И УЖЕ был им, когда его постигло несчастье глухоты. И он своей работой успешно боролся с недугом, уже имея свой талант и умея им пользоваться. С вами, полагаю, ситуация иная)))))

Lena Черри

Посещение премии Гремми способствует музыкальной эрудиции?;)

Игорь Mикрюков

Посещение таких мероприятий - это уже следствие эрудиции и знак занятия определенных позиций ... в жизни. Скажем так)))

Lena Черри

Заинтриговал ......

Игорь Mикрюков

Да ладно, я отдыхаю. И это норма жизни))))

Любовь

Начнем с того что, Бетховен будучи уже известным композитором оглох, от сюда вывод, тебе в начале надо быть очень умным а потом по глупеть и можешь писать научные работы. Рекомендую в старости, когда наступит старческое слабоумие.

Pantera M

раньше собирали собрание и если на демонстрацию не пойдешь)...за что только ни разбирали раньше... а сейчас - делай, что хочешь, но при этом все орут - нет свободы))) кстати, современную молодежь вырастили те, кто школу в 80-е заканчивал

Юрий Logart Смурыгин

я еще ращу... 😛

Pantera M

УСПЕХОВ...

Галина Рудь

не тот орган соответствия. тупость - внутренний слух, внешний слух (слышимость ухом) - умение писать рукой. вот если б у вас не было рук или вы не умели бы писать и написали научный умный труд, то вы были бы Бетховеном от науки

&&& Марина &&&

Мне еще больше повезло..В мое день рождения умер Брежнев... Подружка не ночевала дома, сказала, что день рождение справляю.... Чуть из комсомола не выперли....Родителей вызывали...Жуть была...Чуть ли не политическое дело было))

Лилия Годова

Когда я училась в школе в конце 90-х, подралась с мальчиком. Из-за этого, тоже собрали собрание. А сейчас в школе соберут собрание, только, что бы собрать деньги для чего либо. Какая скучная нынче школа.

Николай (Msk)

когда умер Андропов, нам в школе (начальные классы) строго настрого сказали прийти в чёрных рубашках, а в конце 80-х, начале 90-х пионерский галстук лежал в кармане джинс, даже не гладил

u_
ufo _

Совершенно разные вещи. Бетховен получил свои великие способности ещё при слухе и внешняя глухота(кстати, не абсолютная) уже не могла помешать. А тупые не имеют навыков изначально.

Дина Бармина

сейчас всем все равно... это печалит :с
как то сидела, ждала начало урока, а рядом парочка в засос целуется. Ладно б старшеклассники, но нет... это был девятиклассник и шестиклашка....

Дина Бармина

эх, даже как- то взрослеть не хочется )

Юрий Logart Смурыгин

а куда деваться то? )

Дина Бармина

даа.... сначала учеба, потом работа.. эх..

Юрий Logart Смурыгин

ну годам к 25 поцелуешься, не переживай! )

Дина Бармина

хорошо, не буду!)

Оксана Иванова

не знаю, я еще в конце 70-х целовалась с мальчиком за беседкой в детском саду. Мы потом всем хвастались и никакого собрания не было. Ваши родители видать агресивно настроены к вам

Богомолова Наталья

Он не сразу стал глухим - была память о звуках. А будучи тупым, хороших работ не напишешь, но это не мешает быть пробивными и протаскивать ... вот что напишешь - то и протаскивать.