Мария Верютина

Пытаюсь выйти в осознанный сон через "дыхательный метод" просыпаюсь ночью, прогоняю сон, но после этого заснуть уже трудно

кто пробовал? заснуть получается сразу?

Алексей Плотников

Как специалист по нейрофизиологии мозга тебе скажу, что у всех людей разный темперамент и процессы возбуждения и торможения мозга тоже не одинаковые, поэтому, один быстро засыпает, а другой мается до утра. Мы все не под копирку сделаны.
Ты со своими методами попадёшь в клинику неврозов, там много таких пациентов, им потом сон очень трудно восстановить.

Не советую никакие методы пробовать на себе.

Ор
Орест

Нужно усилием воли во сне убедить себя, что ты во сне. А сон это придумывает мозг .Итак, ты во сне, ты понял, что это сон, мы управляем мозгом, поэтому можем делать во сне что угодно.

Ев
Евгений

Я один раз богом тип была. Это был мой первый осознанный сон. Со мной шла группа людей, на дворе был очень древний год:) . Я в каких то оборванках и посохом захожу с ними в пещеру и как то ее закрываю. За нами гонятся какие то утырки которые убит нас хотят, вот тогда то я и убеждаю себя что это осознанный сон, и я во сне. Я поняла, что это сон и если я сейчас не уйду то меня убьют. Я долго пыталась выйти из сна, получилось только с 4 попытки, при помощи посоха конечно: -) мне года 4 тогда было. Мало кто верит у кого осознанного сна не было.