Ke
Keeper

Предвосхищаю море негодования в ответах именующих себя "любителями стихов". Но всё же спрошу: вы всерьёз предпочитаете великой русской и мировой поэзии бездарные рифмовки Асадова, Дементьева, Рубальской и им подобных патентованных графоманов? А из прозаиков кто у вас в приоритете - Груня Васильева (она же Дарья Донцова), Акунин, Маринина?.. 😂

Ответы
Татьяна Надеева

Каждый имеет право высказать свое мнение. Ведь оттого, что вы назвали Асадова, Дементьева, Рубальскую бездарными, их произведения не перестали нравиться любителям стихов. Они по -прежнему для кого-то любимые поэты. так что никакого негодования не должно быть Из современных прозаиков лично мне нравится В. Березин

Svetlana M

Рубальская - это просто ужас, а Акунин классный автор, зачем вы их сравниваете, они просто все разные, для разных людей, разных поколений, для разного душевного настроя, насколько я знаю никто не пытается записать Акунина в число великих русских классиков

Svetlana M

ну и почему же подрывнику не писать стихи? если у него душа поэта - пусть пишет

Ke
Keeper

Только пусть не называет стихами свои любительские опусы.

Svetlana M

все что в рифму - стихи, только уровень разный

Ke
Keeper

Смешно, право...

Svetlana M

это очень хорошо когда в душе у человека стихи, другой вопрос, что иногда пробиваются к славе те, у кого просто была возможность пробиться, как у Рубальской, в интернете полно любительских стихов лучше поэтичнее, чем у неё, в наше время любой может заказать свои стихи в типографии любым тиражом за свои деньги и - тихо радоваться жизни, и это лучше чем её песни во всех телевизорах страны

Екатерина Маклакова

О чем Ваш вопрос? В любом случае лучше читать Асадова и Дементьева,чем смотреть телевизор и не читать вообще.А так сравнивать великих писателей и современных сочинителей все равно что сравнивать Нетребко с (ох,прямо боюсь обидеть)с Орбакайте например...

Ke
Keeper

В любом случае лучше обладать хорошим вкусом и выбирать, в том числе из современников, талантливых авторов.

Екатерина Маклакова

Безусловно.

Татьяна

Александр, не приставайте к слонику, не проверяйте на прочность его бивни, и не критикуйте всех подряд. В том ряду есть и хороший писатель, с поэтами пожалуй соглашусь.

Ke
Keeper

Маринина - хороший стилист, согласен, с этим бесполезно спорить!

Татьяна

Колю вашего почитала, сложное ощущение, не могу оценить гениальность, но талантлив, скорее всего это музыкально, но до того тоскливо, что точно много читать не стану.

Ke
Keeper

Верно. Илья Плохих куда жизнерадостнее!

Татьяна

почитаю, спасибо.

Ke
Keeper

😊

Женя J.

Правильно!!!! Так всю эту порнографию и пошлятину, читать необходимо то, что проверено поколениями, то же могу сказать и о музыке!

Ke
Keeper

👍

Валя Мкртчян

Недавно прочитала "Свечка" Валерия Золотухи и " Зулейха открывает глаза" Гузель Яхиной . Вы не читали?

Ke
Keeper

Нет, к сожалению. Теперь непременно поищу...

Леди Мила

А вы главный критик, что Дементьев и Рубальская для вас бездари? Вы что, господь бог?

Леди Мила

Профиль удален.. а он сам какой то стихоплет!! В Мире посмотрела.

Примитивный Материалист

Гений всех времен и народов, видимо.

Леди Мила

Скорее всего! 😀

Ke
Keeper

Стихоплёты - вышеперечисленная графоманская шелупонь. Возрастные любопытные "леди" и орангутаны из джунглей, естественно, вольны - в меру своей образованности и общей культуры - восторгаться "творчеством" такого рода.

Аксель Билецкий

Та уж, все лайно, один павлов д' артаньян, начитанный и образованный

Нина Михайловна Верлевская

От чего это Вы напустились на современников ? чем они Вам досадили?

Нина Михайловна Верлевская

Асадов - поэт известный! Штромило - где то печатается? и где известен ( в узких кругах) ...да?

Ke
Keeper

Погуглите и сравните.

Нина Михайловна Верлевская

не увлекаюсь поэзией... а в

Нина Михайловна Верлевская

не увлекаюсь поэзией... а в

Ke
Keeper

Тогда разговор вообще лишён смысла.

Лариса

Донцову не люблю. Остальные вполне читабельны. Акунин - прелесть!

Ke
Keeper

Отвратительный стилист.

Лариса

Подо что стилизует?

Ke
Keeper

Литературный стиль и стилизация - две большие разницы.

Лариса

Мне нравится. Читаю с удовольствием. Косяки, конечно, есть, но я на них не заморачиваюсь. А Маринина тоже в моем вкусе. А описание Каменской, я балдею, как будто с меня срисовано! Хотя я в математике полный ноль.

Елена Воронкова

И они когда то войдут в элиту мировых писателей))))такова жизнь.

Ke
Keeper

А кому ещё? Бабушкам-сочинительницам с гроссбухами из периферийных ЛИТО?!

Елена Воронкова

как бы не тужился - ваше слово не будет решающим....

Ke
Keeper

"Как бы нИ тужился", во-первых. А во-вторых, последнее слово всегда остаётся за профессионалами, а нЕ за любителями дешёвого ширпотребного рифмованного "позитива"...

Ke
Keeper

😊

Ассоль Апельсинка.

А в современной поэзии и литературе есть кто-нибудь одаренный?

Ke
Keeper

Да, и немало. Начиная от вершины - нашей великой современницы Юнны Петровны Мориц.

Юлия Пак

ну, иногда и макулатуру можно одноразово почитать...

Ke
Keeper

Согласен! Но бесконечно восторженно копировать, например, украденный Асадовым у Светлова образ "есть с кем спать - проснуться не с кем" - уже явный перебор...

Юлия Пак

Каждый открывает это для себя в свое время, вот поэтому и количество копий...

Ke
Keeper

Цветаеву открывают значительно реже.

Юлия Пак

Конечно, а Ахматову еще реже.

Надежда Гончарова

Ну хорошо,а кто у Вас в приоритете?

Ke
Keeper

Из современников - Коля Штромило, прежде всего (гений!), Лера Салтанова, Коля Кузьмин, Женя Ехилевский, Илья Плохих... И многие другие, включая великую Юнну Петровну Мориц.

Надежда Гончарова

С ума сойти-даже не слышала таких фамилий за исключением Мориц,чем же они так хороши?

Ke
Keeper

Погуглите - сравните с вышеперечисленными стихотворцами...

Надежда Гончарова

Знаете ,я почитала Колю Штромило-как он декаду сидел в сортире и тёк на кафель-"Шедевр",но извините,у меня иные ценности

Ke
Keeper

Там речь о хозяине съёмной московской квартиры, который так страшно умер, что нашли его стёкшим на кафель туалета... Есть и другие стихи Коли, восхищавшие не только литинститутских друзей, но и Евгения Борисовича Рейна, к примеру.

Надежда Гончарова

Гадость какая!Это что обязательно в стихах воспевать надо?

Ke
Keeper

Если то или иное житейское обстоятельство перевернуло душу поэта - обязательно. Рифмованным "позитивом" пусть от нечего делать пробавляются любители.

Голубь Сизый

Всему свой срок. Все пройдет

Ke
Keeper

😊 👍

Валентина ***

лучше Пушкина нет никого

Ke
Keeper

👍

Ирина

Дело вкуса и воспитания

Ke
Keeper

Абсолютно согласен.

Светлана Торина

Нет детективы не люблю

Ирина

)) Не те, и не другие...

Ke
Keeper

😊 👍

Валя Мкртчян

Людмила Улицкая.

Ke
Keeper

Совсем другое дело! 😊

Валя Мкртчян

Ну как успокоили.

Ke
Keeper

😄