Доминика

Проблемы должны заставлять тебя действовать, а не вгонять в депрессию???

Ответы
Aslan Eyvazov..........баку

Нам кукушка счастье нагадала,
Насчитала, вроде, много лет.
Но любовь как роза, вдруг завяла,
Облетела, как цветов букет.

Пусть гадают счастье у гадалок,
Пусть о жизни скажет гороскоп.
Только птица вольная, кукушка,
Счастье обещает часто впрок.

Вы не верьте, девочки, кукушкам,
Вы не верьте, девочки, в пасьянс.
Счастье – это сложная игрушка,
Это доказали много раз.

Соловьи ночами пели хором,
Расцветали первые цветы.
Звёзды в небо вышли все дозором
И дарили миру счастья сны.

Пусть весь мир читает гороскопы,
Пусть цыганкам карты говорят,
Пусть девчонки на любовь гадают,
В зеркале увидев чей-то взгляд.

Счастье к нам приходит издалёка,
Главное его нам распознать
И в душе хранить его глубоко,
Чтоб в чужие руки не отдать. .....СОГЛАСЕН

Сергей Алексеев

Не обязательно, всё от человека зависит. Грубо говоря если он холерик, то да. Если ближе к флегматику то новые, внезапные события будут вводить его в ступор, тут ничего не поделаешь. Другое дело, что флегматик как танк - если разгонится то пока проблему до конца не решит не остановиться.

Владимир Кравченко

Да. Уныние - страшный грех. Так что не стесняйтесь, действуйте! Начните с ЖКХ, в Прокуратуру сходите, в редакцию местной газеты. Адреналина будет через край! А депрессию назовите скулежом и вам самой станет стыдно! Фас! Тигра!!!! Порви своих обидчикоффф!!!!

Нина

Короче злости набраться и наглости и идти штурмом, прям военная тактика... 😄

Владимир Кравченко

У меня сейчас такая ситуация Нина. Два обкуренный ГИБДДшника оформили на меня протокол. Ни время, ни место, ни даже дата рождения не совпадают с постановлением. Но я признан пьяным вхлам начальником ГИБДД виновным. А так как вся наличка со взяток стекается к нему, то и районный суд я проиграл. В решении суда расписано что по документам и видео я невиновен, но решение вынесли что я виновен))) Такого суда я не видел никогда, даже в Ютубе))))) Фемида с завязанными глазами и чашами весов превратилась в базарную торговку с электронными весами - вес, цена и сумма))))) Отправил аппеляцию в краевой суд.Успел. Ибо на суд дается 2 месяца, а на обжалование решения 10 суток, включая выходные дни. Ни ел, не пил, не спал, но успел, приняли. Жду повестку в краевой суд. Звонил в приемную Президента. Сказал тезка президента беспокоит. У меня и дата рождения с ним совпадает, чудо чудное)))))) Там ответили, что если дело дойдет до Верховного суда, тогда они вмешаются. Я из того края, где по всем центральным каналам у начальника ГИБДД края показывали золотые унитазы и биде и комнату где-то 5х5 набитую мятой рублевой наличностью, перетянутой резинками и белыми бумажками с обозначением районов, откуда прибыла дань))))) Вот такой адреналин Нина. Пока страна истекает кровью на СВО и гибнуть лучшие люди на фронте - пятая колонна и иноагенты вовсю хозяйничают в тылу. У всех без исключения загранпаспорта, у многих дети за границей и я подозреваю что и у многих двойное гражданство.

Владимир Кравченко

Да. Уныние - страшный грех. Так что не стесняйтесь, действуйте! Начните с ЖКХ, в Прокуратуру сходите, в редакцию местной газеты. Адреналина будет через край! А депрессию назовите скулежом и вам самой станет стыдно! Фас! Тигра!!!! Порви своих обидчикоффф!!!!

Нина

🫣🤣

Александр Луньков

Реакция разная у людей. Где-то читал, что в Чингиз-хановском войске так отбирали воинов: неожиданно атаковали. Елси воин краснел, т.е. был выброс адреналина, то его принимали в солдаты. А если бледнел, т.е. впадал в ступор, то в лучшем случае в обоз.

Александр Луньков

Ну, мы то тут были ни при чем)

Александр Суров

Инструкторы...

Александр Луньков

А вот это точно. Классные дядьки!

Ирина Сметанкина

Только действовать! А если что-то не получится, встать, ноги на ширине плеч, вдохнуть, поднять вверх руку, наклониться вниз с поднятой рукой и сказать, как сказал артист Збруев в фильме "Все будет хорошо" : Хрен с ним с плащом!

Vladimir Rakivnenko

"Самое важное — это навести порядок в душе. Соблюдаем три «не»: не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Источник: Статья Цитаты Бернарда Шоу - Буридо с https://burido.ru/tsitaty-bernarda-shou/ на сайте Буридо"

Нина

Замечательно! ☝️👏

Наталья Опришко

Моя жизнь такая, что я не задумываюсь что такое депрессия. если возникают проблемы я их решаю, потому что я должна и расслабляться и пожалеть себя у меня нет на это никакого права.

Серафима Петюк

Зависит от того какой сложности проблемы, ну а если так подумать, разве будет сильный человек впадать в депрессию, она всегда найдет выход, только слабые ищут повод сдаться...

Александр Суров

Согласен...🌹

Наталья Ганиева

У кого как.Я вот с проблемой должна" переспать".Бывает и ни одну ночь.А потом само собой приходит решение.А если сразу начну действовать,обязательно намудрякую,накесячу итпт

Дайен

Конечно. Когда мы в депрессии, жизнь идёт медленно и нудно, а когда мы стараемся решить проблемы мы организованы, устремленны, деятельны и жизнь бежит, и проблемы решаются))

Александр Суров

наверное)

Дайен

Поверьте психологу со стажем))

Александр Суров

Все мы психологи) Жизнь заставляет...

Дайен

Так это же прекрасно))

Александр Суров

до какого-то уровня-да)

Vasilisa Premudraya

Проблемы и ситуации бывают разные,но в любом случае мы в первую очередь должны держать себя в руках чтобы не впадать в депрессию.потому что депрессия это новая проблема..

Александр Суров

Согласен...🌹

Vasilisa Premudraya

Спасибо

Vasilisa Premudraya

)));)

Чуда Чудная . )

Конечно ! Поддашся депрессии , опустишь руки , пустишь всё на самотёк и ВСЁ - пиши пропало , это уже будет упадок личности . ) Нужно всегда держать хвост пистолетом ! )

Н=
Настюша =)

смотря какая проблема и какой человек) сама проблема не может заставить человека действовать,тут сам человек должен принять решение будет он ее решать или нет)

Евгений Миронов

Депрессия не к чему если нет от неё лекарства.А проблемы решать лучше сидя в депрессии.Что б к тебе потом вопросов не было.Потому что если что ты был в депрессии.

Ирина Савченко

Да!!! ...это можно сравнить с тем самым "заветным пендалем", от которого далекоооооо летишь вперёд, решая проблему и в этом "полёте" некогда думать о депрессии...:)))

Oksana San

Согласна. Но опять же, если действовать только в свою сторону, то опять депрессия. А если переключаться на других, то тогда депрессия окажется лёгкой хандрой.

Александр Суров

Возможно)

Эд.влад. Михеев

Да уж.. хочешь жить, умей вертеться! И не думай отсидеться. Есть проблема иль задача - ум твой должен быть прокачен! Нет депрессии скажи и проблему разреши!💥🤓

Нина

Эд, как всегда, умно и красиво слагаемо! ☝️👍👏🤝🥃🥃🍫

Таня Винниченко

Это смотря какой человек по характеру. Если он пессимист, то конечно он будет в депрессии, а если оптимист, то он попробует решить проблему, найти выход.

Alejandro Campoverde

Депрессия-это химия в нашей голове. Не всегда можно от этого избавиться простым решением проблемы. В определённых случиях лучше обратиться к врачу.