Орига

Самый эффектиный способ защиты от клещей для собак???

Ответы
Евгения Тураева

все вредно!!!!!сейчас таблетки брав экто появилась в прошлом году она сбоев не давала....но ведь это получается постоянная концентрация вещества в организме.....а что делать.....выбора нет!

Орига

Я боюсь таблетку. Выбираю капли или ошейник,или все вместе. И название интересует

Евгения Тураева

ошейники и капли лучше импортные,они каждый сезон меняются,подделывать начинают....рольфклуб.адвокат,килтекс,скалибор

Орига

Какой новый в этом году???

Евгения Тураева

все бравекту разбирают

Орига

Это таблетка:(

Евгения Тураева

да. недешевая около 2 тр .но работает 3 месяца

Сергий Отец

Не заводите собаку. Нет собаки и нет проблем.

Орига

К чему вообще сказано?

Сергий Отец

К тому, что для людей не хватает вакцины а вы про собак спрашиваете.

Орига

При чем тут люди? Лучше вообще не отвечать ,если не знаете ответа

Сергий Отец

А думал что знаю.

Чужой

Не посещать лес в опасные периоды.

Орига

Они везде есть

Чужой

Ну не везде, только на деревьях и кустах.

Орига

И в траве

Чужой

Не буду спорить, но о траве слышу в первый раз.

Сeprей Савочкин

не выводить на улицу их 😄

Натали Наталья

капли "барс" нам помогает

Орига

Начиталась,что их с того года перевыпустили,и они теперь не такие эффективные

Натали Наталья

в том году мы ни одного клеща с ними не словили) а края у нас ооочень урожайные на клещей)

Орига

Спасибо!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Капли и ошейник

Орига

Название?

Орига

И то и то сразу использовать?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я - сразу использую, числа так с 15 апреля. Говорят, надо бы пораньше дней на 10. Ошейника хватает на сезон, капли повторяю посреди июля

Орига

Спасибо!!!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Само собой, ошейник покупается со знанием окружности шеи собаки; капли тоже покупаются от веса собаки (собаку взвешивают просто - встаете на весы вначале одна, а потом с собакой на руках)

Ольга Устинова

СИДЕТЬ ДОМА

Орига

В туалет тоже дома???

Та
Татьяна

Ошейник

Орига

Производитель?название?

Та
Татьяна

От блох и клещей в магазине продаются. Не знаю производителя.