ყŊ
ყą Ŋɛ ℘Ơɖąrơƙ, Ɖą I Ɬყ Ŋɛ Iɱɛŋıŋŋıƙ

Навеяло))) А вы знаете откуда появилась аббревиатура ок

Ответы
Геннадий Попов

Выражение O.K. (оу кей) появилось в результате чьёго-то ляпа (то ли политика, то ли газетчика в США) «Аll correct» значит «всё правильно», (произносится ол корект) сокращенно писали А. С. (эй си), а этот деятель, от "большой грамотности" как слышал, так и написал О. К., тем самым указав, что в поданой бумаге все правильно. Народу это понравилось, так и закрепилось в лексике

Дмитрий Табунов

От английского all correct (всё правильно). Один из американских государственных деятелей был малограмотным (так сложилось), и на слух воспринимал эти слова, как начинающие на буквы ОК. И на прочтённые документы стал ставить эти буквы, что означало, что всё правильно. Так и пошлО.

Al
Alexc

Томас Джефферсон (президент США) был весьма безграмотным. И считал что all correct пишется через О и К .

Константин

Историю про президента Джонсона знаю, но вроде это не совсем правда.

Михаил Цветаев

От какого то американца,который так расписывался на документах-ОК.

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

От неправильно написанного @All Correct" (Там написано было "Oll Korrect")

Aleksander Jakovlev

Иностранцы на русском так говорили...отсень карашо. )))

Игорь L

ol korekt
надо чтобы звук и буква не расходились!

Павел

Точного толкования нет, для меня это all correct

Павел

Да уже всё, буран закончился, сейчас трактора снег разгребут и пойду на работу.

Павел

Вам тоже, спасибо.

Руслан Котопёс

Нет🤔 не знал что это аббревиатура вообще

ყŊ
ყą Ŋɛ ℘Ơɖąrơƙ, Ɖą I Ɬყ Ŋɛ Iɱɛŋıŋŋıƙ

Ладно, посидел заинтересовался

Руслан Котопёс

Ну просто я даже не думал что это аббревиатура)))

Руслан Котопёс

Да)) Спасибо вам большое)) Век не забуду)))))

Аркадий

Это сокращение от английского All Correct.

Че
Человек

Это очередное английское словечко)

Че
Человек

Просто дань моде, мне кажетсяи отсутствие патриотизма, на мой взгляд

Vo
Vovazau

Знаю только один вариант - от O`key )

ყŊ
ყą Ŋɛ ℘Ơɖąrơƙ, Ɖą I Ɬყ Ŋɛ Iɱɛŋıŋŋıƙ

Из военных сводок об отсутствии убитых 0kills сократили до 0k

Vo
Vovazau

Вау!...век живи и познавай!)) Спасибо...вот и новое открытие!)

Vo
Vovazau

😊👍

Добрейший Тролль

Откуда то из англоссаксонии

Маргарита Злющая (77Мск)

Что то с почтой связано.

ყŊ
ყą Ŋɛ ℘Ơɖąrơƙ, Ɖą I Ɬყ Ŋɛ Iɱɛŋıŋŋıƙ

Да, телеграфировали об отсутствии убитых 0 kills. Сократили до 0k

Зоя Ионова

Отдел кадров

Yury Alexeev

🤣

Сергей Павлович

Лучше бы не появлялась.

Сергей Павлович

Не нравится мне это ок. не по русски.

ყŊ
ყą Ŋɛ ℘Ơɖąrơƙ, Ɖą I Ɬყ Ŋɛ Iɱɛŋıŋŋıƙ

Ну так можно и по русски говорить, никто ж не запрещает

Валерий Герасимов

Ошшшенннь карашшооо....

Дарий

От Жириновского

Mass. Тerr

Отдел кадров.

Миша Чернов

знаем...знаем