Михаил Цветаев

В каком месте и за что получил по морде в г.Ленинграде Саня Соколов?

–6
Ответы
Кочка Зрения Жозе

Гражданин Александр Соколов имел неосторожность солировать при полном отсутствии музыкального слуха у перекрёстка, образованного пересечением Загородного проспекта с улицами Разъезжей, Рубинштейна и Ломоносова - за что и получил замечание от неравнодушных граждан. После чего впал в состояние аффекта, начал выражаться нецензурной бранью, чего неравнодушные граждане вытерпеть не могли и прибегли к насильственным действиям, нанеся повреждения мягким тканям лицевой части гражданина Соколова.

Кочка Зрения Жозе

Кстати, только час назад слушала, в исполнении Сукачева))👍

Михаил Цветаев

Прям милицейский протокол..))

Кочка Зрения Жозе

Я просто ярко представила последствия))

Михаил Цветаев

понятно..🙂

Леонид 獅子急 Шестаков

В Ленинграде-городе у Пяти углов
Получил по морде Саня Соколов.
Пел не музыкально, скандалил -
Ну и, значит, правильно, что дали.
...
В Ленинграде-городе — тишь и благодать!
Где шпана и воры где? Просто не видать!
Не сравнить с Афинами - прохладно.
Правда шведы с финнами… Ну ладно!
...
В Ленинграде-городе — как везде, такси,
Но не остановите — даже не проси!
Если сильно водку пьёшь, по пьянке
Не захочешь — а дойдёшь к стоянке!
...
1967 г. В.С. Высоцкий

Леонид 獅子急 Шестаков

1967 - я учился на втором курсе в Ленинградской Корабелке... мне подруга с восторгом рассказывала о Володе Высоцком, которого они с подружками ходили слушать в Москве...

Михаил Цветаев

Мне довелось только видеть его похороны..🤷‍♂️

Мария Луговая

В Ленинграде-городе у Пяти углов Получил по морде Саня Соколов: Пел немузыкально, скандалил, — Ну и, значит, правильно, что дали. Достаточно подробно обо всех кандидатах рассказано в работе М. Цыбульского "Высоцкий в Ленинграде" в части, которая так и называется "Зарисовка о Ленинграде" - желающие могут обратиться к первоисточнику.

Михаил Цветаев

всё верно..

Се
Сежок

В г. Санк-Петербурге у Пяти углов набили тыкву Сане Соколову.--за то что «пел немузыкально, скандалил»; наличие «шведов с финнами» скрашивается примиряющим «ну ладно!»; невозможность поймать такси не так уж и страшна, «если сильно водку пьёшь»...

Михаил Цветаев

Всё верно,за исключением Санкт-Петербурга...🙂

Се
Сежок

ну извините глючит клава

Михаил Цветаев

понимаю..

Сан Саныч

в ленинграде городе у восьми углов получил по морде саня соколов пел не музыкально скандалил ну и значит правельно что дали У меня подобный вопрос был мне даже обяснили кто такой саня соколов по ройтесь у меня на страничке найдете

Михаил Цветаев

у пяти углов..

Сан Саныч

ну да все запомнить не могу

Майя Петрова

В Ленинграде-городе у Пяти углов получил по морде Саня Соколов... За что - не помню. У меня кузен - Саня Соколов. Спела еу это - он ржёт: "Меня уже все достали этой песней!" В Питере он ни разу не был, в Ленинграде тоже...

Михаил Цветаев

Всё верно...

Степан Головачевский

В Ленинграде-городе
у Пяти Углов
получил по морде
Саня Соколов:
пел немузыкально,
скандалил, —
ну и, значит, правильно,
что дали.
реальную историю читал... Вова Соколов тоже подходит рифму

Михаил Цветаев

всё верно..

Ирина Бодунова

"В Ленинграде-городе у Пяти углов
Получил по морде Саня Соколов.
Пел немузыкально, скандалил —
Ну и, значит, правильно, что дали!" (с) В. Высоцкий

Михаил Цветаев

точно..

Александр Гусев

В. Высоцкий : "В Ленинграде-городе
У Пяти Углов
Получил по морде
Саня Соколов
Пел немузыкально
Скандалил
Ну и, значит, правильно
Что дали"🙂

Михаил Цветаев

точно..🙂

Константин Сибирчи

В Ленинграде-городе у Пяти углов
Получил по морде Саня Соколов.
Пел немузыкально, скандалил —
Ну и, значит, правильно, что дали.

Михаил Цветаев

точно..

Константин Сибирчи

Вы меня на знании Высоцкого не ловите, я профи...

Михаил Цветаев

И не думал..🙂

Панург

В Ленинграде-городе у Пяти углов
Получил по морде Саня Соколов.
Пел немузыкально, скандалил —
Ну и, значит, правильно, что дали.

Михаил Цветаев

точно..

Сергей Хрулёв

У Пяти улов. Пел не музыкально, скандалил, а, значит, правильно, что дали... Михаил, я тебя приветствую!

Михаил Цветаев

Не унываю..)))

Сергей Хрулёв

Да, класс, не унывайте!

Михаил Цветаев

Чего и вам желаю..🙂🤝

Сергей Хрулёв

Будем стараться!

Михаил Цветаев

Обязательно будем!!

Василий Калинин

Соколов, это тот, который из Рюриковичей? Так Ленин и вдарил, он вообще дворян не терпел!)

Михаил Цветаев

Я как то давно поставил вопрос про Ленинград здесь и вообще мало кто ответил правильно..🤷‍♂️

Василий Калинин

Челодлань, да?)))

Михаил Цветаев

типа того..🙂

Василий Калинин

Жму руку, чешу затылок)))

Вячеслав Чистяков

В Ленинграде городе у пяти углов получил по морде Саня Соколов, за что не помню

Михаил Цветаев

верно..

Дмитрий Локтионов

У 5 углов, он пел немузыкально и скандалить...ну и значит правильно...что дали😊

Михаил Цветаев

точно..🙂

Anton

Так на 5 углах. Пер не музыкально, скандалил.. ну и значит правильно, что дали...

Михаил Цветаев

точно..

Сергей Ханьжин

У пяти углов.Пел немузыкально,скандалил.Ну,и значит правильно,что дали!!!)))>

Fedor Shkenev

У Пяти углов. Пел не музыкально, скандалил... Ну-в общем правильно-что дали!

Михаил Цветаев

точно..🙂

Игорь Крайнов

Получил бы он во Владе , я б рассказал ., Швейк же получил во Владе по морде

Василий Сычёв

За что ,не помню... Но в точности могу указать место.... " У пяти углов.. "

Михаил Цветаев

верно..