Валентина Мезрина

С какой целью горлышко бутылки с шампанским обертывают фольгой?

Ответы
Виталий Рогов

Чтобы были лучше заметны во время слабого освещения во время многочисленных технологических процедур. Возможно для защиты от попадания загрязняющих спор

Вера Попова

чтобы предотвратить преждевременное срабатывание,пробку закрепляют проволокой,а проволока смотрится не айс ,вот и закрывают её фольгой,мое мнение такое

Belich Roman

Да фиг его знает... Ведь фольга появилась не так давно, а шампанское было и раньше... Да и сейчас оно не всегда в фольге продается... ;-))

Владимир Павлов

Нуу...эт на всякий случай....вдруг гусар саблей будет открывать....что б сабля не затупилась...))

Ихтиандр

Насколько помню фольга появилась, как защита от мышей и крыс.... сейчас это дань традициям...

Просто Александр

Своим шуршание отпугивала крыс.Со временем придумали проволоку,но декор фольги оставили.

Александр Митич

экранируют пробку от электромагнитного поля....😝🌷🥂

Vladimir Afanasiev

Чтобы не подделали, ведь фольги ни у кого в обиходе нет, кухонная - не такая.

Владимир Ляпин

С той же, с какой барышни окутывают своё горлышко шарфом. Выпендрешь.

Виктор Шаламов

Чтобы случайно при переноске не сорвать проволоку, крепящую пробку.

Алексей Волжский

Так оно шампанское , там ведь пробка проволокой объвязана

Николай Кушнир

Наверное для красоты, что бы проволки не видно было ?

Александр Жук Эстония Таллин

чтоб растянуть удовольствие от превкушения бубух

Валерий Герасимов

Чтобы открывая бутылку вспомнил про шоколадку

Гражданин Мира

Наверное, чтобы не нагревался газ в бутылке?

Коник Буяный

А зачем вам стрелки на чулочках?для красоты

Дайлова Надежда Гомель

Для красоты. А может как индикатор вакуума?

Ринад

Чтоб горлышко под дождем не промокли!))😄

Ринад

👍😊С Новым годом!))🌲🌲🌲🥂⛄

Валентина Мезрина

Спасибо! И Вас с новым годом и Рождеством!

Ринад

Благодарю Вас! Взаимно.

Ринад

🌞

Ан
Анна

это как для худеющих шуршащие фантики 😁

Юрий Дивеев

Чтобы уменьшить испарение через пробку?