Юлия Мацнева

доля в квартире, как продатъ?

Ан
Анна

Найти покупателя, письменно уведомить о продаже владельцев других долей с указанием суммы сделки, если они в течение месяца не выкупают вашу долю, то продаете желающему.
Ну и сделки по недвижимости в регистрационной палате проводят. Нотариусы тут ни с какой стороны.

Var Dan

определи порядок пользования в судебном порядке, раздели финансово лицевые счета, уведоми других собственников совместной собственности, и в случае их отказа от приобретения, продаешь третьим лицам, а иначе могут быть проблемы у покупателя с вселением и использованием, ведь это происходит с согласия все собственников совместной собственности. Оформление в соответствии с законодательством.

Нюся Крючкова

попробуйте продать 15 узбекам, как предлагает Свелана К.))))) голова не закружется))) оочень много хлопот.... договариваться с содольчиками ...им предлагайте покупку доли. или продавать совместно квартиру. хорошо, определить порядок пользования-по согласию всех содольчиков или через суд. В ЖЭУ определить оплату за свою долю. если не хотят купить твою долю содольчики (после извещения по ст 250ГК) продаеш третьим лицам. не надо делать гадости-не получишь.... лучше мирно.... желаю удачи!

Эль

к сведению сергея, лицевой счёт не делится

Владимир Гогонов

Долю продавать не выгодно - лучше всю квартиру.
Для убеждения сособственников: 1) вы можете продать свою долю 15 узбекам с детьми (это не шутка!) , 2)сейчас мошенники скупают доли, потом создают невыносимые условия другим сособственникам, вынуждая их продать по дешевке свои доли - прямой путь жить на улице

Юленька Скромница

Предложить остальным собственникам,