Дмитрий

🖼
Ручной труд не лёгкий, сколько должна стоить изделие?

Ответы
Уральская Рябинушка

Боюсь даже озвучить, думаю-не менее 1000, руб конечно, а то и дороже. Для сравнения: я в одно время сильно увлекалась вышиванием крестиком. Их у меня в общей сложности более 100 работ, культурно оформленные в рамках, всё раздарила-друзьям, родственникам. Один крестик вышить в наше время стОит примерно 10 коп. САмая большая работа у меня, из серии "Времена года", "Зима, там 72000 крестиков. Значит-работа примерно будет стоить 7000 руб, это помимо оформления в раму

Дмитрий

да труда много, а не особо ценится )

Уральская Рябинушка

Вот именно-не ценят

Zima

я люблю вязать крючком летние платья. Не умею прикреплять фото, а то бы показала. Но истинную цену им знаю только я сама. А цена эта - зрение, спина, драгоценное время (и немало), в остатке - собственное удовлетворение от созданного шедевра и восхищение других людей.

Дмитрий

Это так. Но затраченный труд не готовы оплачивать равноценно. Страна то у нас в основном бедная к сожалению

Zima

да. Ведь и труд на работе государство оплачивает не по затраченным усилиям. Разве может быть зарплата к примеру 12 тыс? За 8-часовой рабочий день.

Дмитрий

это вы правы

Александр Данкев

Дело в том что ваш труд всегда будет неадекватно оценен и цена всегда занижена! Я как человек сам занимающийся подобным промыслом не понаслышке знаю на сколько тяжёл ручной труд!

Дмитрий

Ну спасибо за сочувствие )))

Александр Данкев

Желаю удачи!

Ек
Екатерина

Ручной труд должен ценится дорого...почему?да потому что во первых это эксклюзив...во вторых человек вкладывает туда свою душу..ну и в третьи такого больше не у кого не будет...

Дмитрий

Да согласен, дорого это хорошо, но хотя бы чтобы доход был а не в ноль )

Ек
Екатерина

Это да..значит нужно что то актуальное

Евдошка Мартовская

ровно столько, сколько может и хочет заплатить покупатель. Ведь это плод Ваших рук. Вы получаете удовольствие , когда шьете такую куклу? А покупатель оценивает Ваш труд.

Дмитрий

да примерно так

На
Надежда

Наверное, нельзя назвать точную стоимость. это нужно посчитать затраты материальные, временные, сложность работы... Каждый свой труд оценивает по разному.

Андрей Каширин

Цена определяеться спросом

Дмитрий

Да, всё это и многое другое нужно учитывать

Леди Мила

Кто разбирается, понимает, что они должны дорого стоить. Другой вопрос - что покупательная способность нашего нищего народа маленькая. Вы где их продаете?

Леди Мила

жаль.. далеко вам.

Дмитрий

Да далековато ))) но и так уходят, то в Англию, в Норвегию Данию Сша, в соседние регионы и конечно в родном городе )

Леди Мила

Я раньше занималась.. только другим. тоже, все за границу шло.

Дмитрий

Там для людей это копейки )

Леди Мила

да

Галина

И тем не менее, чтобы можно было купить ребенку игрушку,покупают такие вещи обычно толстосумы ,быдлу, то есть простому человеку такое не по карману .

Дмитрий

ну на подарок покупают. такая малышка 17см продаём за 1200 не так уж и дорого, а глаз радует. а так конечно у людей на такое денег мало

Галина

МОЛОДЕЦ,что здраво рассуждаешь

Дмитрий

Да ещё не выжил с ума ))) спасибо )

Галина

Похвально ,что еще не перевелись добры мОлодцы на РУСИ .

Дмитрий

🙂🌹

Галина

БЛАГО ДАРЮ.

As
Asen

выходить на международный уровень...Почему-то бытует мнение , что ручная работа стОит недорого.........Пусть бы сами попробовали

Дмитрий

да им это не нужно пробовать )

As
Asen

вот-вот...Когда предлагала своих медведей купить-делали каменные лица.А в дар брали с удовольствием

Дмитрий

вышли вы на международный уровень? и как если не секрет. Мы вышли

As
Asen

..нет...обстоятельства не позволяют сейчас этим заниматься

Дмитрий

ясно

Сергей Никонов

Сколько за неё могут заплатить. Цена формируется не только трудозатратами, но и платёжеспособностью☝️😜

Дмитрий

Вы правы конечно, главное не наглеть )))

Просто Александр

Не лёгкий, но приносит удовольствие мастеру. А за удовольствие надо платить. К изделию надо прилагать купюру хотя бы 50$

Дмитрий

Мастер должен заплатить? )

Просто Александр

Конечно , он же получил удовольствие. Или он работал без вдохновения?

Дмитрий

ну ладно вы хоть не очень дорого запросили )

Рената Полохова

Классные! Я бы купила за1000,00 если бы такая цена стояла, больше просто не потянула, полюбовалась бы и пошла дальше

Дмитрий

К сожалению это почти цена материалов. Вот эту малышку 17см, продаём за 1200, и пересылка, получается 1500 увы. Спасибо за комплимент

Рената Полохова

Все равно, молодцы, предлагайте, покупатель будет, это же шедевры!

Дмитрий

Спасибо большое, супруге будет очень приятно услышать ваши слова 🌹

Селия Вымри

Здесь болванки. Не больше косаря, думаю. Хотя, как пойдет. Если будут покупать быстрее, чем шьешь, повышай цену

Дмитрий

только на материалы уходит 800р за куклу )

Селия Вымри

Это жёсткий бизнес, брат)

Кс
Ксю

Какая красота))),тыщи три не меньше))),,,, мне вот нужна куколка блайз кастинговая))) только они очень дорогие

Дмитрий

Спасибо, мы дешевле продаём. До блайза ещё не добрались )

Кс
Ксю

Ваши- лучше блайзовских в них всё сам создаешь,а блайз - закупают на Али мордашки переделывают и продают за очень дорого, крестная хочу хочу - вот именно блайз ей подавай и всё тут,,, а вы сами Дмитрий таких куколок шьёте?

Дмитрий

Супруга моя , я отдел снабжения и сбыта )))

Кс
Ксю

Класс!!! Удач вам в идеях и сбыте ))

Дмитрий

🙂🤝🌹

🌹Юлия🌹

Вообще Ручная работа сейчас ценится хорошо, я тоже занимаюсь свит дизайн и стоит это тоже прилично)))

Дмитрий

👍 успехов

🌹Юлия🌹

Благодарю и вам тоже удачи)

Дмитрий

ой ещё вопрос, как продаёте, чем в интернете пользуетесь? Авито, Юла, ещё что-то ?

Елена Стасюк

Соц сети используйте! Работает! А 1500 это вполне адекватная цена. У таких изделий ЕСТЬ ДУША!

Дмитрий

спасибо)

Нина Стeпаненко

я думаю дорого ... я думаю тяжелый труд ... лучше одежку сшить на взрослого ...да еще куклу изготовить

Дмитрий

Да это не просто, детали маленькие )

Нина Стeпаненко

да ...и я об этом ... я люблю смотреть ручной труд

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

У нас похожие изделия за 1500 р. Но одно дело поставить, важно еще продать. А покупают не особо так.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну да. У вас много материала и кожи ,волосы еще. Покупателю важна картинка. Ну и цена ,и высокую не охотно дадут.А поставить можно любую

Дмитрий

мы сейчас за 2000 продаём, а эта малышка 17 см, её 1200р

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Хорошо. Удачных продаж Вам!

Дмитрий

спасибо🌹

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

И вам спасибо!

Лиса

Авторская работа....материал сколько затраченного + время+ работа...все зависит от материала

Лиса

Ну за одну да, за несколько, уже 500/600

Дмитрий

)

Лиса

Угу))) согласна

Дмитрий

а за миллион кукол это аж 200 миллионов )

Лиса

Ахаха, точно точно

Elena

Всегда восхищалась умением делать такие вот игрушки. Это же сколько нужно учесть деталей!!!

Дмитрий

Да в том и дело 90% процентов наших работ или больше купили взрослые тётеньки для себя или в подарок подругам )))

Elena

И тётеньки родом из детства.

Дмитрий

Это да

Elena

Успехов Вам в творчестве и благодарных покупателей.Вы дарите улыбки,а значит делаете мир немного радостнее и ярче.🌞🌞🌞

Дмитрий

Спасибо, сейчас идёт работа по созданию милого личика )))

Солоха

ну так, чтобы изделие можно было купить.... А когда кукла стоит как пальто...Это сишком

Солоха

За кг????

Дмитрий

Нет на одну куклу

Солоха

можно и дешевле... Ну тут уж каждому свое... Кукла на заказ- одна цена... На что то другое- другая...Мне натуральные волосы и не нужны на кукле..А простенькие 180 руб стоят. Хотя рукодельниц понимаю. уважаю...

Дмитрий

180 это метр, на куклу метр мало. А другие материалы ? Мы считали на куклу уходит в среднем около 800руб.

Солоха

Удачи Вам! Эти споры про цены беспочвены. Ведь большинство хендмээев бесполезны. Красивы- да... Но за эти деньги я крестнице не куклу куплю, а целый комбез на зиму..