Эльвира Станиславовна

Жить по привычке - это тупиковый вариант развития или приемлемая оптимизация.

Ответы
Виктор Ямалы

Честно говоря я всегда плыл по течению.При попытке сопротивляться,всегда как-то выходил победителем.Так что привычка это не так уж плохо.

Jo
Jordon

Нет это просто привычка)))... ничего здесь сложного или сверсложногонету))- главное над этим сильно не грузиться)))

Леонид Маметов

Я не живу по привычке стараюсь жить разнообразно со своими интересами а кто живет по привычке тот пенсионер

Михаил

Шаблон -это всегда просто. Если человек будет задумываться над каждым моментом -просто будет некогда жить

Парфирий Пупкин

все зависит от привычки))) для кого то и с парашютом прыгать дело привычное)))

Глоупен Тырл

Да ну. Зачем привычки менять? Надо и женщин брать схожих характерами.

Эльвира Станиславовна

))) конечно все в крыму отдыхающие тут не далеко- ща крикну))

Эльвира Станиславовна

чет не отвечает, может знят

Глоупен Тырл

Литва. У него жена башкирка и дочька махая.

Эльвира Станиславовна

не не видно, извини, как нибудь сам расскажи, как без него плохо ))

Тот Самый ***

"Это" - если считать, что жизнь бесконечна. "Или" - если наоборот.

Тот Самый ***

Можно. Опять-таки - только лишь можно. Безо всяких гарантий. Если повезет... А не лучше ли самому подумать, чем ковыряться в груде разнообразных чужих мнений?

Эльвира Станиславовна

а как же учится на чужом опыте?

Тот Самый ***

Никак. Упаси Бог от этой широко растиражированной глупости. Надежнее всего учиться только на своем собственном опыте. Нет, в таких случаях, как "Не переходи дорогу на красный сигнал светофора", лучше принять это на веру и не перепроверять вообще. 😄 А все остальное... Чужой опыт слишком ненадежен и быстро забывается.

Эльвира Станиславовна

есть такое дело, но собственный какой -то болючий

Тот Самый ***

Именно поэтому он разрушает иллюзии, становится убедительным - и запоминается навсегда.

Ольга Рыжая

тупиковый полностью. Хотя большинство считает это нормой

Anton Sidorovskiy

Если изменяются условия, значит нужно изменять привычки.

Эльвира Станиславовна

если укоренившийся образ жизни, вероятность низкая.

Anton Sidorovskiy

когда хорошо все, то нет нужды менять привычки. )))

Эльвира Станиславовна

а как понять когда хорошо, а когда комфортно. бомжу под забором тоже комфортно..

Anton Sidorovskiy

Все это субъективно и рамки задает собственное Эго. Комфорт — это еда, тепло ( или прохладно ) , душ.

Эльвира Станиславовна

Помыться, поесть хлеб с маслом,а вечером поиграть в комп, это образ жизни, энергосберегающий. Средний уровень, средний статус. Вопрос стоит ли на это соглашаться.

Anton Sidorovskiy

Мы все будем на него соглашаться. Потому что за зоной комфорта долго находиться не можем. Уютный и теплый дом необходим. Т.е. мы не будем свободны в полностью по собственной воле. Если что-то не устраивает, тогда нужно менять. Только стоит помнить, что это заморочки собственного Эга и понимать, что результат может быть пустым в итоге.

Димка

до сих пор по привычке и живём - многих устраивает - совок

Виктор Рудь

Тупиковый вариант развития приемлемой оптимизации.

Эльвира Станиславовна

хитро завернул, но в любом случае, вариант, где фигурирует слово тупиковый - не вдохновляет.

Виктор Рудь

Жить по привычке это просто комфорт, но ни как не развитие.

Аристанбек Бердалиев

жить по привычке я считаю это нормальный процесс.

Павел Кочетов

Это глобализация ,Существенной инвентаризации!!!

Виталий Сизов

это смирится со своим характером и жить кем жил

Alex Alexeev

хватит писать что попало, а вообще так удобнее

Alex Alexeev

хватит писать что попало, а вообще так удобнее

*** "Святоша" ***

некоторые вообще не живут, и им так нравится

Александр Захаров

скорей второе, а так все течет и изменяется

Атлантида

Сама так живу и не знаю к чему это приведет

Леонид Литейный

Главное чтоб привычки были не вредными...!