Фрекен Снорк

Есть мешок (в прямом смысле слова) яблок, немножко времени и кривые руки )) что можно сделать кроме компота?

Ответы
Ирина

Сок, варенье, повидло. начинку для пирожков, пастилу, зефир, пюре. Шарлотку, яблочный бисквит. оладьи из яблок или из кабачков с яблоками, заморозить кусочками или посушить

Al
Alek...

Вино.Повидло.Варенье.Шарлотку.Гуся в яблоках.Просто стушить,с сахаром.Сок.Самогонку.

Вячеслав Серкин

Вино. В прошлом году ничего не было кроме яблок. Такое хорошее вино делал.))

Фрекен Снорк

и как его делать?

Вячеслав Серкин

С яблок не делал вина. Экспериментировал. Главное емкость хорошую и теплое место. Читайте в сети.

Александр /msk 77/

Яблочное пюре и по банкам... Потом очень вкусно есть, с блинами например

Александр /msk 77/

Пластиковая

Фрекен Снорк

Пюре варили или как?

Александр /msk 77/

Закипит и не больше пяти минут...

Фрекен Снорк

А изначально? Терка, мясорубка, блендер?

Александр /msk 77/

Тёрка... Естественно без шкурки

Малина

Варенье, посушить, сок сварить или выжать

Евгений

Сидр яблочный, мирюшёр, повидло, пастилу!

Фрекен Снорк

Мирюшер это вообще что?

Евгений

Это яблочный самогон белорусский!

Евгений

))

Rostik Kotov(Достаевский)

Вино.сок. насушить можно.варенье можно

Hурслан Абилдаев

Вареньн повидло и пастелу

Анна Нагорная

Варенье,джем,настойку

Фрекен Снорк

Вот про джем расскажите, пожалуйста )) как его делать?

Анна Нагорная

Чистите яблоки от кожуры и косточек,редкие на мелкие кусочки и засыпаете в кастрюлю засыпаете сверху сахаром,пропорции 1 кг.яблок -600-700 гр.сахара.если яблоки кислые тогда берете по больше сахара,ставите на маленький огонь и размешивание.по мере закипания мешает деревянной лопаткой.пенку снимаете, и уваривание до однородной массы.потом расскладываете по стерилизованным банкам

Фрекен Снорк

Чем он от варенья отличается? Там все так же, по-моему, нет?

Анна Нагорная

Так же но только здесь уваривается сильнее.

Фрекен Снорк

Спасибо!

Анна Нагорная

На здоровье

Милота))

Варенье, вино, повидло

Шельма Енот Вот!

компост...вот...))

Фрекен Снорк

Ну, это если не придумаю ничего, то через какое-то время да, компост )))

Василиса Котлова

Пастила, джем

Фрекен Снорк

Пастила ) рассказывайте )

Василиса Котлова

Ну я просто сушила пюре из яблок с сахаром в духовке на кальке... Но оно прилипло 😂 но вкусно

Дмитрий ((((((((((((((

Вино

Фрекен Снорк

Это ж наверное бутыль большая нужна... У меня самая большая тара - трехлитровая банка

Дмитрий ((((((((((((((

Две банки с мешка

Фрекен Снорк

Сначала сок, да? Вы делали? Что там надо?

Дмитрий ((((((((((((((

Сок, сахар пр. 2-3 кг., Перчатка и з месяца выдержки. Далее добавить на каждую банку по 200 грн. Водки, самогона, профильтровать

Фрекен Снорк

И какой крепости оно получается?

Дмитрий ((((((((((((((

12-16 грн.

Фрекен Снорк

Спасибо!