Владимир Прокопенко

Почему коней на переправе не меняют?

Ответы
Наталья Рубайлова

До переправы человек вроде бы уже узнал коня и как-то может заранее на него рассчитывать, переправа через реку - ответственный момент путешествия, а следовательно менять коней на переправе глупо и неоправданно сложно.

Анна Король

Это выражение приписывают А.Линкольну,который баллотировался в президенты на второй срок,но оно пережило множество интерпретаций,например кочевники говорят:-Коней на переправе не меняют,а едят.

Александр Власенко

Так и голод не тетка ..А мать родная ..

Просто А...

... никогда не задумывался над этой поговоркой.. Мне кажется, что за переправой ждёт неизвестность. Если ещё и проверенных коней поменять, это будет совершенно не допустимый риск...

Александр Власенко

..Обращайтесь - пожелания на любой вкус и цвет ...)

Ирина Ани

Хорошо. Я запомню....))

Александр Власенко

Записать - надежнее ..)

Ирина Ани

Я не умею по фамилии искать. А память у меня хорошая.

Александр Власенко

..Ну если женщина хочет ...

Sofia Rubinstein (Германия, Бремен)

Переправа- испытание на прочность и надёжность. А кто знает, как поведет себя новый конь (или кто бы он ни был) в период испытаний? Так что лучше не искушать судьбу...

He
Helen

у папы приз был в санатории- за конкурс на пословицы ...Когда уже все иссякли, папа выпалил- ПРИЛИП,КАК банный лист!!!Так и я с переправой, устаю от глупых вопросов....

He
Helen

ну, проверьте

Александр Власенко

..Так если бы знал ..))

He
Helen

🙂

Александр Власенко

Поверю на слово ..))

He
Helen

🙂 🙂

Ольга Кириллова

Потому что преодолеть переправу это ответственно!!!! И твой конь знаком тебе и поэтому надежнее неизвестной лошади!!!!!!!!!!!!!!! 😉

Михаил Хепнер

предполагается, что в трудный момент лучше быть с проверенным "боевым товарищем", пусть даже не очень быстрым и красивым...

Вера Соломенникова

не знаешь как в той или иной ситуации проявит себя новый,а старый испытан временем не одолеет переправу и конец тебе

Елена Ксенофонтова

В решающий для дела момент не меняют ни планы ни людей,ни лошадей.Начатое нужно довести до конца.

Agzam Usarov

потому что он один остался после долгого похода, если поменяют боклашу на себе тащить что-ли

Александр Власенко

Так на свежего поменять можно ...

Agzam Usarov

где возмешь его, тем более в горах

Agzam Usarov

где возмешь его, тем более в горах

Александр Власенко

..У Магомета ,,))

Оксана Гуляева

Потому что это ни к чему хорошему не приведет Вы вместе прошли путь и бизнес рассыпется

Ирина Лукичева

не реально потому что! неизвестно как новая лошадка себя поведет в непростой ситуации!

Дайлова Надежда Гомель

Не было их там.Были места специальные где их меняли....Постоялые дворы вроде бы....

Александр Власенко

...Кто остановит гибель ???А те на небесах ..

Дайлова Надежда Гомель

Печально.Очень....

Александр Власенко

Печальная страна ..И в ней мое окно ...

Александр Власенко

Но раз МЫ живы значит кому то это надо ...

Олиф Бензинов

..неизвестно, как себя поведет новый конь.. это как жену менять под старость лет..

Роман Александрович

Потомучто имеется в виду что на переправе отдых и откуда на реке кони новые?

Анюта Дьяченко

Слишком ответственный момент и перемены нежелательны, наверно так.....

Владимир Прокопенко

Совершенно верно.

Гульмира Акназарова

а зачем?согласно толковому словарю Ушакова не стоит менять задуманное

Lira Ziyaeva

думаю до того как начинать дело, все должно быть крепко продумано. нет?

Ирина Довгань

Хуже места для этого трудно придумать. И нетрудно представить почему

He
Helen

пока поменяют- враги вас за**** схватят, чтоб не задавали**** вопросы

Александр Власенко

...Женщина всегда права ...

He
Helen

чё-то Вы подозрительно легко согласились.....

Александр Власенко

Может ВЫ слишком подозрительны ко МНЕ ??))

He
Helen

я нормальная( "В нашем дурдоме я САМАЯ нормальная")

Александр Власенко

Хороший юмор - сарказм ..