Сергей Логинов

Иностранец сказал русскому: ««У вас у русских есть старая поговорка «У каждой пожилой женщины есть своя дырка»», Какую он имел ввиду?

–4
Ответы
Ма
Марина

Иностранец исказил всё до потери смысла. Выражение: "И на старуху бывает проруха", - говорит о другом. "Проруха" – это ошибка, оплошность, промах, то есть никто не застрахован от промахов и досадных оплошностей, несмотря на возраст и жизненный опыт.

Сергей Логинов

А кто знает, что подразумевал иностранец под дыркой?

Андрей Белка

🖼

Ах, этот трудный русский язык! Мы, носители этого языка, зачастую не замечаем его трудностей, странностей, ставящих порой в тупик иностранцев, только овладевающих азами "великого и могучего".

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

интересно.. а много ли вы(в целом, не вы лично) знаете иностранных пословиц и поговорок м???? и много ли их можете достойно перевесли... ЕСЛИ УЧЕСТЬ ЧТО ВЫ ДАЖЕ НАЗВАНИЯ ФИЛЬМОВ БЛЯТЬ КАВЕРКАЕТЕ В ПЕРЕВОДЕ!!!!

Лея

Он имел ввиду " блин комом"))то есть допустим женщина всегда что то делала и это дошло до автоматизма, а тут раз и не получилось.

Сергей Логинов

В пословице про "блин комом" слов нет

Владимир С

Ну иностранцы они такие, в каждую дырку стремятся своим языком влезть.

Игорь Пономарёв

Пусть у русской женщины спросит.... у нас лечение бесплатное...😆

Сергей Логинов

ее и русские мужчины знают

Игорь Пономарёв

Ага...ещё у мужика спроси какая у его жены дырка..... тогда только реанимация может быть поможет....🤷‍♂️🤣

Сергей Логинов

Вопрос касается только старых женщин, только у них может быть такая дырка, у молодых и среднего возраста такой дырки нет.

Игорь Пономарёв

Я то не женщина... спроси у мужика у которого есть старенькая жена...

Сергей Логинов

Редко кто здесь не смог ответить на такой простой вопрос.

Вера Гудкова

У каждой старухи своя прореха.- примерно такая есть пословица

Сергей Логинов

точно

Ленивый Тролль

Сначала перевели иностранцу, потом иностранец перевел нам

Майя Петрова

И на старуху бывает проруха. Это не дырка - провал, неудача

Сергей Логинов

Претензии к иностранцу

Та
Татьяна

У иностранцев неправильный перевод. Им нас трудно понять.

Мила Видная 🇷🇺

"И на старуху бывает проруха", перевод неверный, наверное

Сергей Логинов

точно

Собеседник

Наверное речь всё же идёт о дырочках в ушах для серёжек.

Сергей Логинов

А они только у пожилых женщин есть эти дырочки в ушах, согласно вопроса?

Собеседник

Не знаю точно ,я не экстрасенс чтобы ваши тайные умыслы считывать.

Сергей Логинов

примерно 95% ответивших прекрасно с этим справилось.

Собеседник

Ну значит я тупенький по сравнению со старшим поколением.Дадите мне знание правильного ответа?

Сергей Логинов

И на старуху бывает проруха

Светлана Костина

И на старуху бывает проруха. Эту наверное имел в виду?

Le
Levi

Он имел а виду то,что переводил при помощи Гугла...

Сергей Логинов

Какая разница как переводил, какую поговорку?

Le
Levi

Вы видимо не в куосе,что при использовании гугл переводчика часто теряется смысл.

Сергей Логинов

Это произошло задолго до появления интернета, у Задорнова таких переводов много было, с которыми он выступал

Анатолий Иванов

А любая,где требуется за и не требуется затычка!

Сергей Логинов

Он имел конкретную.

Мишка Квакин

Проруха, имеет совсем иное значение.

Сергей Логинов

Иностранцу это объяснять нужно, да и кто знает, что подразумевает иностранец под словом дырка в этой пословице.

Мишка Квакин

Что русскому хорошо, то немцу смерть)))

Морошка

И на старуху бывает....дырка:)))))))))))))

Сергей Логинов

точно

Сергей Павлович

Не слышал ни разу такой пословицы.

Сергей Логинов

Так иностранец ее так перевел, вот я и спросил, какую?

Нина Кулькова

И на старуху найдется проруха…

Сергей Логинов

точно

Sergey Lomov

Рот, в котором язык без костей.

Евгений Снежин--Бригиневич

... дырка- во лбу у нациста...

Елена

И на старуху бывает проруха .))

Сергей Логинов

точно