Илья Кирсанов

"Правды" нет. "Советская Россия" - Продана. "Известия" - Кончились. - А что осталось? - "Труд", за 3 коп. Кто помнит этот анекдот?

Ответы
🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

На просторах СНГ все меньше людей, чья сознательная жизнь пришлась на период так называемого "развитого социализма". Для молодежи, привыкшей к нынешнему изобилию и запредельным, по сравнению с заработками большинства, ценам, красивой сказкой звучат тиражируемые некоторыми политиками слова о "колбасе по два двадцать за килограмм и водке по три шестьдесят две за бутылку". Все это -- правда. Но далеко не полная. Ибо, как говорят американцы, "бесплатных обедов не бывает -- за них всегда кто-то платит".

Юрий Федоров

Сын задает отцу вопрос, что такое партия,рабочий класс,профсоюз? Отец объяснял ,объяснял ,но сын не понял хотя все популярно .он партия,мать рабочий,а бабушка профсоюз.Ночь отец с матерью занимаются любовью,бабушка спит,сын все это и видит и слышит.Утро радостный сын ждет отца ,увидев его радостно,, Папа я понял это когда пария еб....т рабочий класс,а профсоюз спит. Вот такой был еще анегдот

Илья Кирсанов

))))) хорошо

Армида Георгиевна

Правда -в каждом из нас, Россия-была,есть и будет,пусть не "Советская",но Россия"!" Известия"переименованы,но сущность-то остается?Вот Труд!это да!!!! Немногие работают сейчас так самозабвенно и часто бескорыстно так как мы работали когда-то. Это надо бы помнить.......

Илья Кирсанов

Да за что простите то? У каждого свои приоритеты. Кто любит попа, а кто и попадью. Мне шорох купюр, милее, "Здравствуйте" на улице.

Армида Георгиевна

Да,от шороха и я бы не отказалась.Поумнела,когда оказаласьбсв без собств жилья,с нереализов энергией и пр

Илья Кирсанов

К сожалению, все мы крепки задним умом. Я тоже, как представлю сколько упущено ради каких то нелепых "принципов", которые, кроме меня, никому не нужны, так горько становится. Хотя, всю жизнь, старался не упускать того, что само плывет в руки. Правда, многого и не видел.

Армида Георгиевна

Ну да действ. " задним умом"

Илья Кирсанов

К сожалению

Володимира Цимбала

да уж! теперь только "Труд" поменялся. Раньше раб-отали за копейки, а теперь за стипендию нанимаются убийцами и дополнительно получают за подрывные работы украинским властям и за то, что постреляли в братьев! 200-м грузом возвращаются бесплатно + "Правды" нет.

Татьяна Стручкова

Правды нет, культура кончилась, остался один труд. Это не анекдот, это нам в библиотеку нужно было купить 5 газет культура со статьей нашего ректора. Мы обегали всю округу, купили 2 газеты. Оказывается культура ни кому не нужна, ее киоски не заказывают.

Александр Жук Эстония Таллин

А я например помню когда вдруг газеты за 2 копейки стали стоить 20 копеек я на работе эту новость сказал и один приятель даже мозмутился ,почему нас заранее не предупредили о повышении цен ,а я ему ты что намесяц вперед накупил бы? Потом все ржали

Баранова Татьяна

Не помню,наверное старалась ничего не утрировать,если мой "Труд" стоил 3 коп,в этом я сама виновата,учиться нужно было лучше,данные для этого были.. А так ;за что боролись,на то и напоролись !!!!

Илья Кирсанов

Круто! Но я не собирался вдаваться в подробности. Просто на винтаж пробило.

Галина Головинец

Правда,есть она никуда не делась,только видим и слышим все по разному, в силу своего понимания,ну а Россия как стояла и стоять будет и не важно как мы её обзовём,а труд, кто на что учился.

Илья Кирсанов

Вот это правильно, не важно как вы ее обзовете.

Ирина Русакова

Помню. Правда есть, но у всех своя, Россия жива и жить будет. Известия разные, не всему верьте. Труд- всегда в радость, если востребован.Что Вам и желаю. Просто всему свое время

Илья Кирсанов

Не люблю говорить о таких делах... Но, когда отгрызли Крым, отказал двум российским компаниям в обслуживании. А когда сбили Боинг перевел на счет Нац.гвардии, 5000 долларов.

Ирина Русакова

Спасибо ВАм, что поддержали тех, кто убивает мирных жителей, насилует детей и жажадет крови

Илья Кирсанов

Нет, вот таких. как раз не поддерживал. Ни донецких "браков", ни российских наемников, ни кавказских грабителей, ни крымскую пьянь - казаков. Более того, если нужно. я готов по мере сил, пропихивать поставки оружия в Украину, чтобы эту мразь закатали в землю раз и навсегда.

Ирина Русакова

Не верю, что нац гвардия чистенькая. Вы молодец, конечно, не жадный. Только на мир ли Ваши деньги, для жизни ли...

Илья Кирсанов

На войне чистых нет ни с одной стороны. Но не Украина эту войну начала.

Пани Яблонская

помню. Еще помню. подходит мужик к киоску и просит сигареты, "Дай то что я строил (Беломор-канал)", ему отвечают "Есть только то что тебя ждет" (Сибирь)

Наталья Иванова

Не слышала такого.Но очень точно подмечено.И ведь не стареет анекдот с наступлением других времён,как наверное всё талантливо придуманное...

Илья Кирсанов

Все новое, хорошо забытое старое

Наталья Иванова

Точно!Только он не новый,судя по названиям газет,он уже давно с марксовской бородой.Просто я его не слышала раньше.

Илья Кирсанов

годов 70-х

Наталья Иванова

Да,да наверное где-то так...

Георгий Иващенко

да все кому за 30. а вот еще советский прикол Справа молот, слева серп. Это наш совейский герб. Хочешь жни, хочешь куй, все равно получишь х.........

Анатолий Жданов

А помним. Но у нас не всё так и плохо. Торгуем с Германией металлорежущим инструментом. Если заартачатся, то сами начнём изготавливать.

Анатолий Жданов

Я всегда был оптимистом. По другому у нас сложно выжить))) Верю, конечно. Не может быть всегда плохо в одни ворота...

Илья Кирсанов

Ну, как вариант бегства от действительности, подходит. По мне так лучше верить в Китай, чем в Бога.

Анатолий Жданов

Тоже верный путь. Вот и мы теперь с ними восстанавливаем отношения политические и экономические. А, ведь, долго враждовали. И по островам, возможно, договоримся. Долго мы барахтались в этом молоке( слышали эту сказку про 2-х лягушек в кринке с молоком?). Вот теперь только результаты стали появляться от телодвижений.

Илья Кирсанов

Конечно, рынок открыли, пошлины убрали. Чего ж враждовать то? А Доманский уже отдали, скоро еще чего нибудь отдадут. Нормальные отношения. На Западе воруем, на Востоке отдаем.

Анатолий Жданов

)))))))))))))))))))))))

Сания Хасанова

Помню этот анекдот советских времен. Жаль, что сейчас даже "Труд" за 3 коп. для некоторых не доступен, особенно в сельской местности.

Илья Кирсанов

Разве? А мне, вот только вчера,одна женщина расписывала как она хорошо живет, работает учительницей, получает пенсию и зарплата под 2 штуки баксов.

Сания Хасанова

Я же написала "для некоторых". Раньше мы смеялись над этим анекдотом, что з/п маленькая, а теперь очень много безработных.

Илья Кирсанов

а мне здесь все пишут, что очень хорошо живут. У каждого машина, коттедж, отдыхают все за границей.

Паха Старый

Сейчас в моде другой."Только у нас в стране можно платно родиться, платно учиться, платно лечиться и бесплатно работать"..

Илья Кирсанов

)))) Неплохо

Анна Лаутеншлегер

Ещё один,правда, нецензурный анекдот из детства "Авдотья Никитична у тебя газетка из попы торчит. Правда? Нет, "Известия"

Илья Кирсанов

))))))) Что хорошо, то хорошо.

Marina 42Rus

Я из того времени, но такой анекдот не слышала. Его, наверное шёпотом рассказывали? А хорошее было время, не правда ли?

Илья Кирсанов

Понимаю, хотя, думаю, обкомовские "буфеты" и у вас были. Ну и "черный рынок". Помню в Якутск возил сумками. А оттуда, сушеные грибы, кабянятина, мех, толстолобик копченый. Эх, были времена, все натуральное.

Marina 42Rus

Я из простых. А чёрную икру нам присылал дядя с Сахалина.

Илья Кирсанов

Откуда на Сахалине черная икра? Там же осетры не водятся?

Marina 42Rus

Я не знаю, но икра у нас была именно оттуда.

Илья Кирсанов

Странно

Анатолий Андреев

Люблю я "СПОРТ",но только сигареты.Люблю я "Труд" - газетку почитать.А также я люблю повеселиться,а лучше бы поспать!

Антонина Богданова

Я помню анекдот о "труде",он очень смешной,но как-то написала его,в ответ ни гу-гу,поэтому вновь писать не буду.

Виктория Посметная

я не помню, он он как никогда актуален в настоящее время во многих странах бывшего Советского Союза...

Илья Кирсанов

Спасибо